Посоветуйте растения, которые нормально переносят прямые солнечные лучи

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Симпатишный, зелененький такой, аж не верится, что способен на такое. Надо будет поискать, спасибо()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы вот такое ткнула http://www.flowerslove.com.ua/cvety-dlja-balkona/dekorativnoe-rastenie--xpelargoniya-svisayucshaya-Ville-de-Paris-Red-v-gorshke.htmlчто в Испании-Италии или на юге Франции растет - то и у Вас попробовать можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в эпцентре цены на растения сейчас - космические () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть вроде как хавортия целое семейство в горшке - могу отдать. Выросло на солнечном подоконнике
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот такая http://photo.i.ua/user/385218/44835/?rnd=8203564
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бугенвиллея, розмарин, гибискус, пеларгония ампель плющелитсная. из своего опыта, не первый год растут, но надо сквозняк.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мій дворянський звір зжер драцену. Як вона йому полізла в толк не візьму))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тааак, сквозняк обеспечить - это у нас запросто! Сейчас как раз вынесла туда душистую герань и все переживала куда б ее приткнуть, чтоб не свистело из окна. Ну пока пусть поживет в уголке, ночами холодно, да и места пока хватает, плюс пусть обживется на новом месте.А как все эти растения зимуют? куда переносить? зимой на балконе холодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Большое спасибо за предложение, но я как раз тему завела потому, что не люблю колючие пустынные растения, а климат у меня таки действительно для них. Вот и хотела найти что-то зеленое, не колючее, но переносящее знойное солнце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, не заметила, что Вы не любите колючие:) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хойи любят прямые солнечные лучи,+ прекрасно чувствуют себя и цветут на моих южных и западных окнах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Петуньи Петуньи хорошо растут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух здорово! Спасибо за наводку. А черенком не поделитесь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Які квітучі рослинки! Щоправда в мене дійсно скляний балкон, тобто парнік, там ще й жаркувато буває, а не тільки сонячно. Дивлюся я на них. і відчуваю, що їм таки потрібно свіже повітря.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, и этим кралечкам нужен воздух, а не мой парничок...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему-то моя кэрри стала светлее на солнце и за зиму не восстановилась. Больше не рискну прямо на солце выставлять. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня выбора нет, все окна юг и запад, полностью завешены хойями+ и у тех, что на окнах вариегатность ярче, красивее, наряднне, чем у тех, что хотя бы в метре от окон, не смотря на фитолампы, которые практически круглосуточно. И цветут постоянно, те, что на окнах, остальные реже и не так обильно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каким черенком? У меня приемрно сортов 120, все взрослые, с любой+ можно черенок срезать, в принципе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, у вас масштаб... склонилась в поклоне. Можно продолжить с вами общение в почте?natashilo собака гмейл ком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напишу Вам в почту. Фото моих цветущих+ можно посмотреть в ФБ, в альбоме хойи. А те, что еще не цвели фото нет, только список.Фот альбом с цветениемhttps://www.facebook.com/profile.php?id=100003211833018&sk=photos&collection_token=100003211833018%3A2305272732%3A69&set=a.639155129534876.1073741829.100003211833018&type=3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах