Посоветуйте растения, которые нормально переносят прямые солнечные лучи

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пеларгонии нужно будет ведрами заливать на таком солнце, иначе на листьях будет эдема - некрасиво. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще просто Америку открываю. Тоже думала, что если в природе на ярком солнце, то и у нас так. Но у нас за осенне-зимний период растения настолько отвыкают от яркого солнца, что им очень тяжело приспособиться потом. Месяц-полтора на привыкание, + да и потом страшно. Растишь-растишь, а потом раз - и вся декоративность коту под хвост.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не очиток, посмотрела в гугле -эхеверия изящная))) http://www.vashsad.ua/encyclopedia-of-plants/indoor-plants/show/3061/Толстянка есть само-собой и прокомпостированная кошкиными зубами)) Но она на северном окне,т.к. на южном уже нет места))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот вам про правила ухода за суккулентами: http://www.orchidsart.com/katalog/sukkulenty.htmlмоей толстянке на северном окне тоже явно лучше,чем на южном.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а фінік?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

классный! я вынесла такой в парадное на подоконник, чтоб кошка не отравилась... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда думала, что пальма - это растение прямого солнца - ну, как еще в Африке она может расти? И вот читаю+ http://azflora.com/palma001/palmafinik.html"Появление жёлтых или коричневых пятен в летнее время говорит об избыточном освещении".Это просто улет какой-то!!! Наверное, это все из-за того, что не круглый год прямое солнце, растения отвыкают ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои не трогают, им его колючки не нравятся :) Правда, по ночам едят диффенбахию, к моему ужасу. Но тьфу-тьфу, пока ничего не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно что-то такое и есть )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ги, я теж перед тим, щоб пропонувати почитала: http://green.znay.info/yak-vyrostyty-finik-z-kistochky/"ОсвітленняПотребує яскравого світла, можливо навіть прямих сонячних променів. Найкраще підійдуть південне або південно-східне вікно. ")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а взагалі, надлишок сонця завжди можна регулювати легенькою прозорою шторою, а от нестачу - важче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Я этим летом решила на балконные стекла просто натянуть тюль, чтобы немного рассеять солнце. Слишком много растений прошлым летом пострадало. Но выросли они все за лето - ого-го! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я бы взяла вашу финиковую пальму... вот тока посмотреть бы на нее, может можно фотку на [email protected]. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я сфотографую ввечорі, але нехай спершу відмовиться Cat@Lonka (+) Там і не пальма, а листочки цільні, вони не піряться, я думаю, що їй некомфортно в мене
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, да, норвежці противні. Мій пропав, втік з перетримки, поки ми до батьків їздили. Ми звичайно його шукали, але чесно кажучи, потім зітхнули спокійніше. дуже був прикрий кіт, я його так любила, а він мене постійно ображав. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катарантус любить сонце + Кустовая Пацифика Ампель Cora cascade MagentaУ мене ріс минулого року на самому сонці, правда, не на балконі, а в бетонному квітнику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух ты, мне нравится! И зимует она при 6-10 градусах, мне подходит ))) Кто б ещ угостил какой-нибудь изящной разновидностью? Меняю на фиалки )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да, очень нравятся, красивые. Но все равно спокойно )))В супермаркете или в гостях посмотреть-повосхищаться - да! А дома для уюта и душевного покоя мне нужна зелень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шефлера и замиокулькас безумно нравятся. Но почитала я, и народ подтверждает часто, что одно дело в природе. а другое дело комнатные сорта. их специально выводят, чтоб могли жить в притененных комнатных условиях. Так что часто в природе на солнце растет, а дома нет. А у вас они растут на очень ярком солнце?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, подивилась на молочаї біложилкові - класні Не люблю гостролисті та колючі рослини. Так що каланхое - залюбки візьму, а молочай-колючку та алое - ні, я кінестетик, таке погано переношу ))Землю для фіалок - запросто, можу ще фіалками пригостити, пішла у почту далі спілкуватися )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Якщо людина перша і хоче - відмовляюся. Бо я ще не дуже чарівниця, тільки вчуся )), ще загублю рослинку у своїх екстремальних умовах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня просто на солнце, не знаю насколько яркое [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не пробувала. Маю духмяну, що зеленіє непогано, але зовсім не цвіте. Спробую переставити, цікаво що вийде. дякую за ідею.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои коты съели благополучно все фиалки, которые считаются тоже ядовитыми... [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гибискус, он же "китайский розан". Цветёть, как чумачечий. Только успевай поливать. Прямое солнце любит - не зря их в Анталии полно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах