Посоветуйте растения, которые нормально переносят прямые солнечные лучи

70 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Посоветуйте растения, которые нормально переносят прямые солнечные лучи Есть балкон, хочу "обуютить". Балкон большой и ОЧЕНЬ солнечный, сторона восточная, торец на юг, затеняющих деревьев нет. Шо б такое в горшках поставить туда? На летнюю жару есть возможность переселять в другое место, так как по утрам там совершеннейший Ташкент. На зиму хочу ставить на южное окно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и у кого что-то подобное есть на продажу - предлагайте :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такое только суккуленты выдержат. Только совет - если будете покупать где-то не из таких условий+ первое время у себя притеняйте, пока не привыкнут. У меня очень солнечный балкон, но в квартире все окна загорожены балконом, так что собственно в квартире освещение не очень. Так в прошлом году, когда я вынесла свои растения, у меня кактус получил ожог - я о таком даже подумать не могла. В этом году буду умнее.Если Вы хотите что-то крупное, берите толстянки и сортовые сансевьерии - они очень красивые. В таких условиях они и цвести будут. Если хотите сразу крупные растения, то, наверное, в Эпицентре можно посмотреть. У меня есть пару деток красивых сансевьер, но это же время нужно, пока повырастают. В прошлом году я в Эпицентре в уценке купила полуувядшую сансевьеру грандис - всего-то потребовалось поставить горшок в емкость с водой, чтобы полностью пропитать земляной ком. А я как раз ее ужасно хотела ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100, у меня только толстянка,сансевиерии и кактусы на солнечном окне -другое не живет.Еще какой-то скуллент там же стоит -не знаю названия (такие мясистые "звездочки")) [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очиток? Толстянка ще в таких умовах буде добре рости. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, так я и думала... Толстянка у меня одна на этом балконе померла. Теперь другая радостно растет и множится, но... на северном окне! Сансевьеры - а давайте! На крайняк у меня северный балкон есть, отправлю на реанимацию.Вы где территориально? моя почта natashilo собак гмейл, или вашу давайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а коти у вас сансев*єри не нищать? У нас був один герой, згриз до кореня :)) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня 2 цветочных подоконника заставлены так, что втиснуться некуда )) Когда могли дотянуться, кончики листьев сгрызали, засранцы. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ к толстянке. Еще у меня молочай цветет как дурной на таком солнце Вот такой: http://mrsad.ru/wp-content/gallery/molochay/milya.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подождите, мне их отделить нужно, они еще с мамками в горшке ) Я напишу, когда руки дойдут )) Странно, что так случилось с толстянкой. Может+ Вы плохо поливали? Суккулент ведь не значит, что поливать нужно раз в месяц. Я летом каждый день поливаю, они пьют как не в себя. Сансу опять же летом недоливала, не могла дотянуться, так она вся потрескалась ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, это замечательный молочай!!! Жалко, у меня уже места нет, мне очень нравится. Его в народе называют терновый венец. Правильно молочай миля .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, все молочайные тоже пойдут. Их тоже великое множество, есть просто потрясающие виды. Может, это для меня, но я больше люблю в растениях не цветы, а именно необычные формы. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может... Я тогда совсем неопытный цветовод была. Пойду одну свою толстянку переставлю на юг, попробую. Тогда поливала раз в несколько дней. Спасибо за советы. Деток подожду! Я супермаркетовские растения не люблю, их надо какое-то время выхаживать, а я еще не совсем волшебник в этом деле, далеко не всегда получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже к цветам отношусь спокойно, я люблю зееееееелень! ) папоротники, венерин волос (адиантум)Суккуленты тоже сейчас смотрю зеленые и такие, округлые, не "тещин язык". ПОшла смотреть молочаи )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вона ж тверда! Мий тильки кинчики покарябав, не по зубах вона йому [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обратите внимание на растения, которые растут в жарких странах+ сансиеверия - много сортовшефлера - многозамиокулькасфикус Бенджамина - много, прекрасно на солнце у меня стоит - говорят горит, так что не подходитгибискус тоже, он в Турции кругом растет и ничего[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красивый! Я такое растение в офисе верблюжей колючкой нарекла) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В мене є результат посадженої сто років тому фінікової кістки (+) 6 чи 7 великих листків, воно бідне нудиться в дуже великому пластмасовому горщику серед інших квітів, і йому мало місця. Якщо ще треба, можу відсипати скільки завгодно діток від лікувального каланхое, якщо відколупаєте чи відламаєте (бо я не знаю, як) - черешок від колючого молочаю, що вище описаний. Ще є дорослий трошки кривенький молочай біложилковий, бо теж йому мало місця, думаю, якщо його поставити окремо, він за пару місяців прийде до тями. І ще можу черешків від алое наламати. Все. Якщо потрібно - те, що в горщиках, хотіла б отримати назад схожий горщик, те, що палками - забирайте так. Буду вдячна за пакетик правильної землі для фіалок, або просто землі з лісу з під листяних (але не дубу) дерев, але як немає можливості з землею - забирайте так[email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мене був страшенно дикий звір, норвезький лісовий осьо такий приблизно: https://www.google.com.ua/search?q=%D0%BD%D0%BE%D1%80%D0%B2%D0%B5%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F&espv=2&biw=1242&bih=617&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=a5UnVcS4C9fbau2OgfAN&ved=0CAYQ_AUoAQ#imgrc=1GxJVSgoM7-HrM%253A%3Bw7ijuxXjqy3fzM%3Bhttps%253A%252F%252Fupload.wikimedia.org%252Fwikipedia%252Fcommons%252Fthumb%252F8%252F81%252FNorwegian_forest_cat.jpg%252F220px-Norwegian_forest_cat.jpg%3Bhttps%253A%252F%252Fru.wikipedia.org%252Fwiki%252F%2525D0%25259D%2525D0%2525BE%2525D1%252580%2525D0%2525B2%2525D0%2525B5%2525D0%2525B6%2525D1%252581%2525D0%2525BA%2525D0%2525B0%2525D1%25258F_%2525D0%2525BB%2525D0%2525B5%2525D1%252581%2525D0%2525BD%2525D0%2525B0%2525D1%25258F_%2525D0%2525BA%2525D0%2525BE%2525D1%252588%2525D0%2525BA%2525D0%2525B0%3B220%3B292страшне вредний був кіт :) але красива скотина :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А пеларгонії Ви не пробували там ростити? Вони потребують світла, і прямих лучей в тому числі. Я теж люблю більш листя, але купа квітів все одно серце радує
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ух! Мощь! Вредний кит и красива скотина майже синоними) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) У меня кошка из дворян - один в один такая норвежская лесная )) И Аслан, который тут пытался пристроиться в прошлом году. Разница только в характерах, что подтверждает: любимусы - самые лучшие ))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня Бендж просто белым стал, сгорел на солнце - прямо как человек. Мне так жалко его было. И все листья белые потом сбросил. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знала о таком! [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах