девушки-собачницы, к вам вопрос

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

+ 100) у меня мужа за губу укусила милая спаниелька в гостях правда, но муж был трезв! и нам сказали, что она просто прелесть какая добрая...) губу зашивали в результате, зла не держим, но "спаниель" теперь для нас знак опасности... ((((((((((( [+sign]"...Самую пронзительную музыку играют на нервах..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное потому, что когда мы видим этих милашек- хватаем своих собак кто на руки, кто просто на поводок - и делаем ногиособенно когда неделю назад столкнулась с такой прелестью в лесу нос к носу - и только дикий рев хозяина "ФУУУУУУУУ Б..дь" остановил эту милую собачонку в метре от шеи моего Штуцера.меня потом еще час трусило...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Повторюсь, полно прекрасных стаффов! НЕ все, только те, кто получен в результате грамотного разведения и воспитывался НОРМАЛЬНЫМИ хозяевами+ Почитайте специалистов этой породы:http://www.forum.helpstaff.com.ua/viewtopic.php?f=15&t=206Я лично общалась с прекрасными стаффами! А уроды есть в любой породе, просто стаффы - это уже "ужас", летящий на крыльях ночи" :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зенненхунда еще охранять придется, он же как лабрадор по характеру) + овчарку можно советовать для улицы, у меня раньше жила, нормально.[+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На моей улице у пяти соседей немецкие овчарки, нормально+ но они не в вольере, а свободно по территории ходят.У меня в детстве и до юности была немка, прекрасно охраняла, по разному отзывалась на чужих птиц, по другому на животных и на людей, можно было не выходя из дома по лаю определить что происходит во дворе или за забором.А у мамы моей жил Бельгийский овчар грюнендаль, не малинуа. Прекрасная лохматая черная пречерная собака, зимы не боится вообще ну и красивая!!! Правда дороже намного немецкой, так как не очень распостранена и встречается редко.Вот описаниеhttp://www.dogster.ru/breed/31/http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B8%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BE%D0%B2%D1%87%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B0А вдруг это именно ваша порода? Не понимаю, почему никто не предложил вам ее)[+sign]* * *Не чудите и не чудимы будете![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По ссылке - автор статьи является владельцем питомника стафов. Так что...Ну, а вообще, конечно, наверное существуют прекрасные и воспитанные стаффы, выращенные в хороших питомниках и воспитанные правильными хозяевами. Но нам на улице попадаются почему-то совсем другие собаки. Кстати, я вижу, что они и внешне отличаются от того, который на аватаре автора статьи. [+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По-моему, это логично - человек пишет о том, что действительно ЗНАЕТ, а не слышал где-то когда-то :))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу. нам встречаются дегенеративные уроды пубертатного периода, заводящие бойцовских собак только для выпендриться перед девчонкамитам и собаки соотвествующие...[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот кстати да! перечитала все предложения и сама подумала об овчарке. Немецкая овчарка - по-моему пррекрасный вариант для автора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, спасибо вам всем!!! Все перечитала. Немецкую овчарку категорически не хочет муж - не нравится ему. Обоим нам очень нравится нам риджбек, но в дом я ну не хочу собаку....короче, мы в ступоре. Поднялся еще один вопрос а когда мы уезжаем - собаку то куда? :((((( Чувствую, останемся мы без песика :(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините.. но вы не хотите собаку. лучше не заводить. по крайней мере пока что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы ричбека тайского не променяла ни на кого! Ну и что что держать дома! Порода не вонючая,шерсть коротюсенькая!Наверное вы действительно еще не готовы.По-поводу лабродоров,у знакомых живет в вольере и дома 50на 50 .Все нормально,вниманием не обделен[+sign]///Люди так похожи на ангелов,только у них крылья украли...///"У всех в голове тараканы,а у меня бабочки..."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете, НРАВИТСЯ для покупки собаки этого очень мало+ нужно определить цели для себя - зачем вам нужна собака? Если вы хотите выделяться из толпы, имея риджбека, но при этом держать его в вольере, как пустобреха-дворняжку, то это выброшенные на ветер деньги имхо. любой собакой надо заниматься, а риджбек порода не для начинающих и заводить его только потому что нравится - не правильно в корне. определите для себя, зачем именно вам нужна собака? для охраны, компаньон, для престижа? мне вот например тоже очень нравится выжла. но я знаю что в моей 2х комнатной хрущевке ей будет плохо. хотя опять же очень прикольно говорить друзьям и знакомым " а у меня собака породы выжла!" и все будут охать и ахать и приходить на нее посмотреть, как в музей :-) но собаке нужен простор, активная жизнь - чего я дать не смогу. поэтому мечты пусть остаются мечтами :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Хотим, но здраво подходим к вопросу :) Я бы так сказала :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! :)) Не готовы держать собаку в доме - это да :) Ну не понимаю я как может жить пес в доме :) Если можно жить в вольере...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да мы точно знаем для чего нам нужна собака :) во-1, для сына - он очень хочет :)во-2, для себя - мы живем в частном доме у леса; и в лес с ним сходить погулять, и во дворе чтобы звук на чужого мог податьО престиже речи нет вообще. Из предложенных Вами вариантов - нам подходит собака-компаньон :) Но такая собака должна жить в доме, это я уже поняла, а к этому я не готова.Мы можем дать собаке и простор, и активную жизнь, но не можем ей предоставить комнату :))))Возможно, мы действительно не готовы к приобретению собаки....потому что у меня возникает вопрос - а куда ее девать на время, когда мы уезжаем??? Наверное, люди, которые очень-очень хотят завести собаку, не задаются таким вопросом :) Вот даже уехать на пару дней - кто ее накормит? Кто ее выгуляет? Я уже молчу об отъезде на пару недель... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С одной стороны, все правильно, сначала Вы должны подумать, где будет жить собака, куда ее девать на время отпуска и т.д,, но с другой стороны, если человек горит желанием, то на все вопросы быстро находит ответы.Вариант " для сына, он очень хочет" как-то не впечатляет, все дети хотят собаку, но потом она может быстро надоесть сыну, тогда что?Вы можете дать активную жизнь и простор собаке? Знаете, дворняги тоже на просторе живут активной жизнью, и нет до них никому дела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вижу, вы сознательный любитель животных :-) тогда миттель-шнауцер для вас лучшая собака! и охранник (еще КАКОЙ!), и компаньон, с детьми ладит чудесно. здоровье отменное, шерсть приспособлена к любым погодным условииям (тримминг раз в полгода за 300 грн думаю, не проблема вообще). и не надо под него выдеять комнату, достаточно просто угла :-) а на время отъезда есть несколько вариантов.. можно по родственникам-знакомым поискать. есть гостинницы для собак. если вы в частном доме живете, может кто-то из соседей сможет покормить/погулять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вам (ликарчанкам) не угодишь :)))))))) Вот если бы я взяла собаку и потом выбросила на улицу - плохо :)) Продумываешь все варианты - тоже плохо :)))Сын хочет и мы хотим - так лучше? :) Не все дети хотят собаку, кстати, я никогда не хотела :)Вот какой ответ на вопрос как поступить с собакой, когда мы уезжаем? Найти присматривающего человека? - не получится, у нас таких знакомых рядом нет.Отдать ее в гостиницу для животных мне лично жалко...не по-людски как-то...Единственное, с чем могу согласиться - я не горю сильным желанием, иначе бы тупо купила бы и потом решала бы все вопросы :) А так - пытаюсь все предусмотреть наперед :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идеал моей красоты это риджбек :))) Я так смотрю все сходится к тому, что или он или никто :))))))))))))))))))))А в гостиницу не жестоко песика отдавать?...Мы кошечку когда покупали, тоже думали если что - в гостиницу, а на деле оказалось, что котиков желательно туда не отдавать. И к тому же наша вислоушечка такая трусиха, что любая поездка это стресс :)) Но кошку проще пристроить, я ее к маме отвожу :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему это гостиница не по- людски? Объясните? У нас гостиница была своя, кстати, с этого форума риджбека девушка привозила, довольна осталась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я кошку с собой часто беру в поездки, кстати, вместе с собакой. Сидят в одной переноске:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааааа! Ира, это ведь Берри, да? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ни разу мой спаниель за 2 года никого не укусил и даже не пытался. погавкать - может, но покусать..............даже не думал никогда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну дык ваша одна-единственная собака совсем не показатель а я пару раз отбивалась ногами от спаниэлей, и в соседнем подъезде живет русский спаниэль, такая Кончита... отстал от Штуцера только после того как я перетянула его палкой по хребту[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение