девушки-собачницы, к вам вопрос

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о блин, а гостиница чем не угодила? в большинстве своем на передержку берут хозяева питомников, которые любят и понимают собак. и плохо им не бывает.да, скучают. но накормлены и выгуляны[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поскольку ваш идеал риджбек - то выбор у вас небогат - либо он будет жить у вас в доме, либо собаки не будет вообще ибо риджбек - совсем не вольерный пес.да вы, наверное, и без меня это знаете[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

миттель - абсолютная суперсобака, но он явно не для этого автора.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам остается подбирать компромиссные варианты. с обустройством места обустройство места в углу прихожей, на крытой веранде и прочее. собаки вполне понимают запреты заходить в определенные комнаты, на кухню и так далее.а почему риджбек? просто внешне?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите.. а зачем собаке комнату выделять? подстилку в любое подходящее место..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наперед пересматривают и тогда, когда нуоооочень и срооочно хочется собаку.. по крайней мере если голова вообще у человека работет :)а насчет передержки - пообщйтесь с заводчицей, может быть она или подскажет к кому безопасно обращаться или предложит свои услуги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я могу взять собаку Вашу на время отпуска. Опыт большой, так что это не проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор не хочет держать собаку в доме. Только на улице.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У сестры чау-чау жил во дворе, хотя говорили все: вы что? Такой красавец был! Грива как у льва! [+sign]Небьющаяся игрушка - это игрушка, которой ребенок может разбить все свои остальные игрушки.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, внешне :))) И глаза такие .....:))) И торс :)))Нравится, что короткошерстный и мускулистый.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А разве не будет собака бегать по дому? У нас у знакомых собака охотничьей породы како-то, так у них вся квартира в разрухе...Пес на кухне на стул садится за столом :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если собака сядет на коврик и ни-ни в комнату - могу и в доме держать :)) Такое бывает? :)Зимой мы думали в гостевом домике в хозкомнает песика держать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

охотничья собака это вообще диагноз, не меряйте всех собак по такой очень специфической категории будет собака бегать по дому. если вы ей разрешите.и на кровать будет лазить. опять-же таки если вы разрешитеи даже на стол залезет -см. предыдущие строчки :))у нас тоже муж говорил - НИКАКОЙ КРОВАТИ!!!. в первую же ночь когда Штуцер скульнул он такой "ну возьми на одну ночь, он же маленький, ему страшно"ну все, зверюга так и спит на кровати :) но это ж не риджбек, это больше кошка чем собака :)[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да:)) Риджбек в кровати и мужу в ней места уже нет :))))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бывает.. у мужа афганец обитал в коридоре и на кухне, в комнату знал, что ни-ни.. с щенячества. спал в прихожей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у подруги моих родителей тоже чау отлично во дворе живет :)) ..правда, как-то сбежала и СОЖРАЛА соседскую козу.. а так ничего, милая собачка :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто интересно. а его брат-далматинец нравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

офигеть... они ж вроде такие мирные, эти чау чау ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так кого угодно можно во двор посадить - и что? А будет ли жизнь собаки полноценной - на это наплевать? Потому что "хотим"? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста, не берите собаку! Не нужна она Вам! Ну видно же! Из-за просто "нравится внешне" собаку брать нельзя! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нравится!!!!! Мы и на риджбека вышли "через" далматинца :)) Но почитали о характере породы и подумали, что нам не подходит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не волнуйтесь :) Мы если возьмем, то ей у нас будет хорошо :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а чем такая собачья жизнь неполноценна? У нас, например, она будет гулять в лесу по часу.Жить в комнате, пусть и не в доме. То есть в тепле и сытости.Внимание мы ей уделять будем.Мне кажется, уж лучше во дворе, на поводке, чем по улице бегать в холоде и голоде.А какая жизнь для собаки полноценна?Куча собак живет в квартирах - вот это лично для меня неполноценная их жизнь. Ну разве что маленьких в квартирах держать еще можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То, что в квартире собаке плохо - заблуждение. Конечно+ если выводить собаку 2 раза в день чисто пописать - это плохо. Но если у собаки есть полноценный выгул с играми, занятиями, беготней, то жизнь в квартире для собаки - сказка. Любимый хозяин, когда дома, всегда рядом :) Собакам, которые остро нуждаются в общении с человеком, такая жизнь очень даже подходит. Собаки очень любят находиться рядом с хозяином.Наш огромный ризен дома спал от прогулки до прогулки - потому что был всегда выбегавшимся. Так чего ему должно было быть плохо в квартире? Гораздо хуже было бы просто тыняться по двору частного дома.Знаете, когда собаки живут во дворе, очень часто хозяева в результате перестают "гулять в лесу по часу". Острой нужды-то нет - собака всегда может сходить в туалет, а человек - существо ленивое, чего уж греха таить... А разве мы сейчас рассматриваем ситуацию "по улице бегать в холоде и голоде"? Если говорить об этом, то иногда лучше так, чем на короткой цепи всю жизнь - вот это точно не жизнь для любого живого существа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нас точно будет гулять по лесу :))) Во-1, на газон справлять нужду нельзя :) Основное условие ладшафтников было либо отсутсвие животных, либо выгул их за пределами участка :)Во-2, дети - их тоже надо выгуливать :))))Поэтому, на мой взгляд, собаке у нас будет супер, а вот нам с собакой..... это вопрос пока для меня :)) Вернее не нам, а мне :)))))))))) Потому как я точно знаю, если будет холодно или все уставшие и тп, а собачку нужно выгулять, то слово НАДО в нашей семье знаю только я :))))) Поэтому я так тщательно и анализирую все :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение