девушки-собачницы, к вам вопрос

125 сообщений в этой теме

Опубликовано:

девушки-собачницы, к вам вопрос Мы решили приобрести собаку.Сначала остановили свой выбор на риджбеке. Безумно понравилась порода, такой красавец - ням! :) Но заводчик сказал твердое НЕТ на жить отдельно от людей. То есть собака должна жить в доме и точка, иначе она заскучает. Окей. Поскольку мы не хотим держать собак в доме, решили пересмотреть породу. Остановились на лабрадоре. Но опять та же ситуация - жить ему лучше с людьми в доме (ну в этом случае хоть просто ЛУЧШЕ, но возможно и жить отдельно я так понимаю).Мы планировали, что наш друг будет жить в вольере, а зимой в отапливаемом помещении (но не в доме).И теперь перед нами вопрос. Это действительно так, что собака должна жить в доме, с людьми, иначе ей будет плохо??? Меня как-то эта мысль не греет :((( Мы не хотим, чтобы животное страдало.Как-то я думала, что по своей природе собака должна жить на улице :)Что скажете? Спасибо всем, кто откликнется!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть породы, которым ОЧЕНЬ плохо без общения с людьми+ Я просто не представляю, к примеру, ризена где-то в вольере (ризена просто потому, что знаю этих собак).Поэтому и люди, знающие другие породы, так Вам говорят. Возьмите породу, не слишком ориентированную на человека, кавказца, например. А то Вы выбираете компанейских собак, а хотите, чтобы они жили в отдалении от человека. Я вот давно поняла, что выбирать животных нужно не по внешности, а по особенностям характера, тогда было бы меньше печальных случаев.Правильного Вам выбора!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за кавказца. они прекрасно живут в вольере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда мы жили в частном доме, у меня все собаки жили в теплых вольерах, ну это даже не совсем вольеры были, мы построили кирпичное здание и разделили его перегородками, провели отопление, поставили диваны для собак. Собаки по очереди находились в свободном выгуле ( у нас и кобеля и суки жили). Никто не страдал, общения с нами было много, я каждый день обязательно выгуливала их всех по очереди за пределами участка. У меня жили бульмастифы, английские бульдоги, мастино, бордоский дог и собаки, которых нам привозили в гостницу ( разные породы).Понимаете, одно дело, когда собака целый день в вольере, а Вы только еду ей даете, и совсем другое, когда она иногда в вольере (как у нас было).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я бы алабая посоветовала. Лабрадор тоже не вольерная собака, хотя, я знаю, что многие в частном доме в вольерах держат и пекинесов и лабрадоров.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 за алабая или кангал[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я голосую за черного терьера шикарная собака[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девчонки, я боюсь алабая и кавказца :))) А у меня еще 2 детей не взрослых :)) Мне нужна дружелюбная к детям собака и живущая, эххххх, в вольере :))) Я так понимаю, это два несовместимых понятия :)) Вот ч-ч-черт!!!А терьеры это не наш тип собак :)Спасибо, девочки! Думаем :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дружелюбная собака=общительная и социальная такая в вольере будет страдать и пребывать в депрессии.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей подружки 3 кавказца и две дочери 8 лет и 14, обеих вырастили кавказцы и продолжают с ними замечательно дружить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Черный терьер не для вольера. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Алабая возьмите .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда советую бульмастифа. Очень советую. А вообще, главное, хорошие гены, надежные заводчики и хорошее воспитание, если щенка купите, пишите, я посоветую хорошего кинолога, останетесь довольны. Только не говорите, что кинолог Вам не нужен, нужен, я знаю:-) А алабая не бойтесь. Я больше немецкую овчарку боюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бульмастифа не надо в вольер Его тоже лучше в доме держать. Хорошая собака, отлично сочетается с детьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лайки хорошо живут на улице. [+sign]Никогда не отчаивайся! Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Только не рассказывайте мне ничего насчет бульмастифа:-) Спорить не буду, перечитайте выше мое сообщение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лайки не для охраны. Да и перекопают весь участок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 за алабая Да лайка не для охраны, хотя как воспитать), но ведь и лабрики не для охраны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну тогда мне жалко ваших бульмастифов и прочих собак, вами перечисленных. Держать английского бульдога не в доме - это совершенно неправильно, с моей точки зрения. Это же собака-компаньон..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заклеиваю клавиатуру (-) (-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примитивные и переходные породы обычно слабо ориентированы на человека. Вам уже перечислили - САО(среднеазиатская, алабай), кавказская, ЮРО(южнорусская), это самые доступные для охраны и вольера.Из других пород можно выбрать, но тогда сразу пару. Даже одну породистую, другую дворняжку. Им вдвоём будет намного легче и эффективность охраны повысится в разы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

русский чёрный терьер ( умный , надёжный , впечатляющий, вольер - сказка для него)() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.А тут</A Антохина ёлка :)))) фигасе ... 425 метров . Спасибо вам. Панико.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

однозначно алабай, просто подойдите ответственно к выбору родителей и питомника Нормальный алабай - умничка и очень деликатная собака, оч. трепетно относится к деткам. Никакие ризены-черныши-овчарки-бернцы и рядом не валялись :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот только не надо так о ризенах :) Алабаи им в подметки не годятся :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, а чо это? я б в квартиру такую милую зверушечку не взяла ризен - тот да, исключительно "хозяйская собака"черныш - более независим[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение