Почему никто штрудлями не хвастается? пора)

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему никто штрудлями не хвастается? пора) не спится мне... Вспомнилась и бабушка покойная, удивительно вкусно были те штрудли её с яблоками или сливами! И ничего такого в том тесте не было- кисляк с содой, мука, олия, не знающая тогда ещё рафинации, яйцо, соль-сахар, корица или ваниль.Тесто податливое, эластичное, Раскатать до прозрачности органзы, чтоб аж видно было мраморный узор на столешнице. Налить лужу раст.маслица, размазать ладошкой по всему укатанному папирусу и, щедро посыпав яблоками а (!) ещё и поверх труснуть сахарцю с ванилью, - свернуть всё это дело в рулет. Смазать остатками яйца и выпечь. У меня со стакана сметаны магазинной (не было кислого молока) получилось 6 рулетов. Начинкой послужили яблоки, груши, сливы, абрикосы - всё что осталось в хол-ке. Начикала всё мелко, получила такое соби ассорти. Над парочкой рулетов ещё и мятой сухой потрусила. Жаль, что духовка не на таймере) спать охота, а они ещё румянятся там...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну не рецепт, а пісня.... Сама не печу (Вибачте, якщо не в тему), але від Вашої писанини аж аромат тих штруделів відчула :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вчера как раз сделала из покупного теста) яблоки киршем сбрызнула и - в этом году я запала на взбитые сливки - рядом слегка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я зимой развлекаюсь штруделями )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чойто штрудли, лето на дворе еще, даже не осень, чтобы яблочной выпечкой пахнуть:)) Рано исчо, рано:) Но штрудели уважаю, и чтобы начинки побольше и чтобы теплым и колобок мороженного на тарелочку....[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ото і бабця мені відповідала «доцю, то ж де в нього той рецепт!! ?)» І ніяковіла, посміхаючись…).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тесто фило, наверное, берёте?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зимой с чем Вы готовите штрудли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неа, с каким-то импортным названием, в Билле купила и видела такое в Мегамаркете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с яблоками, конечно ;) сейчас это не проблема правда, я морочусь и вытягиваю тесто, не катаю. Сейчас мне больше шарлотки по душе [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а название теста не помните? так хочу штрудель, но тесто не рискну сама делать. Наверное, не получится у меня ((([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не очень-то и рано, вчерась прохладный предосенний дощец развлекал весь вечер... Я раз пекла с зелёным снежным кальвином, а вчера вон смешала все фрукты, капец как вкусно! На работе с чайком второй дожовываем) А с мороженым не пробовала ещё)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Шарлотка - понятие растяжимое ведь?) У вас она какая - бисквит на яблоках или же размоченные сухарики из булки с яйцом...?Бисквит у нас дома - семисезонно, дети понимают такое) А штрудли я только в этом году вот вспомнила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нашла обертку на столе - Kulinarium Meister, мейд ин Белогородка))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо )) [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тепленьким его с мороженком, гораздо вкуснее чем просто ... Уважаю:)[+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже ссылку нашла http://kulinarium-meister.com/product/%D1%82%D1%96%D1%81%D1%82%D0%BE-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%88%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8F/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отлично! на выходных попробую :) [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предпочитаем бисквит с яблоками и главное - не жалеть заварки ;) т.е. яблоков, груш и яйцев ))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

непременно нужно попробовать с мороженым) Ещё вспомнила с детства "австралийский фруктовый торт" -по факту - пирог) Была такая книжка у нас с серенькой палитуркой - Кухня народов мира, что ли... Ингредиенты также более чем доступны для него были, но как же он пах! Дивный аромат от груш, яблок, и ещё чего-то эдакого летнего было спрятано в нём.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух ты:)) очень мне нравится состав. [+sign]Не поддавайтесь на разводки психиатров!Галоперидол не лечит, а реально разрушает канал связи с Космосом, закрывает третий глаз и блокирует чакры! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть еще в Ашане, такое же, только у меня ничего не получилось с ним+ вишневый штрудель с грецким орехом полетел в мусорку:((может что -то не так сделала, дубовое тесто просто получилось[+sign]Тот, кто в течение дня активен как пчела, силен как бык, вкалывает как лошадь и приходит вечером домой уставшим как собака, должен проконсультироваться с ветеринаром. Есть большая вероятность, что он - осел.Народная мудрость[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, я про эту тм в журнале надысь читала, мне заготовки для пельменей-вареников цветные понравилисьвот мелочь, а дитяток можно приобщитькреативный народ, на элементарном зарабатывают [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100...но нажористо)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а оно уже раскатанное? или катать таки самой нужно? Дубовое после выпечки получилось? Может толсто расскатано и долго сушилось на слабой температуре?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение