Несладкий йогурт - это что?

84 сообщения в этой теме

Опубликовано:

о , ты как всегда с миллионом советов )))) + про кефирную сметаны интересно , сегодня попробую отцедить.попробую и в термосе забодяжить йогурт . Если чё- дети съедят.Айран вроде как- то пробовала....такое газированное нечто типа молока? ужас.....меня оно пугает )))) Мацун не брала . слушай , а где ж тот Президент жидкий???? Я его беру сейчас ....ну , кнешна , жиже, чем нормальный творог , но в соусы его ???? Задумалась я ....да , ты мой ответ вчера получила?[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это Вам не повезло:) 10% просто вкусный, а 0% с сладковатым привкусом (0 [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1 - прекрасен, и есть в любом Сильпо, даже в райцентрах () [+sign]Both public religion and commercial science seem to be at war with common sense (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, я имела ввиду сухую закваску - там микрофлакончик)) если закваска в виде готового продукта - достаточно 2-3 ст. ложки на литр молока[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так ,вот то , что продаётся сейчас в магазинах в молочных отделах с надписью "Закваска" ( Яготын - то точно) ,+ это что , готовый продукт? Или его нужно в термос к молоку? И вообще , что это за еда - закваска????? Кефир знаю , ряженки -простокваши - мацони - это ясно ....А что это за новый продукт?[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

айран в стаканчиках, в бутылках я тоже не могу(( там всего 1% а мацун пожирнее и поплотнее вот в таких баночкахhttps://encrypted-tbn2.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcStWT7G9ojZJpyCLuhcmg7RQjmUXRqJbbO595C_gZYp_SmRHWPyYgвот творогhttp://citymart.in.ua/3465-6611-large/tvorozhok-president-0-100g.jpg[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а это просто кефир, только на других бактериях) вкусный [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати, мацун очень неплох сам по себе, но можно и в салат [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глянь в почту. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он готовый, да. его можно пить - хотя, как по мне - несъедобно, но то на вкус и цвет, конечно. Имхо - если уж Вы идете в Сильпо - я б брала либо греческий, либо делала бы из сухой закваски - они продаются по 4 штучки в коробочках и тетрапаковского молока, так можно сделать ту жирность, которая Вам необходима. да и вкуснее, чем тот же Яготын ()[+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне, видать, тоже не повезло-кислый-аж зубы сводит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

президент творожок 0% для салатов хорош[+sign]Светлана[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ТМ Галичина - 1% Зелененькая бутылка.Вот такой - http://www.ambar.ua/ru/catalog/galichina-c-4451/galichina-jogurt-pitevoj-1-proc-380g-t-62634.html в Сильпо точно есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо . пойду в С-по со списком ))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в сильпо - греческий, и их производства - премия, стоят одинаково, жирность низкая, в салаты самое оно)[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я о греческом подумала)) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заквасок всяких много, сейчас их + продают в Сильпо. Я уже не помню. какая из них лучше. Раньше покупали в киосках. Приготовить йогурт можно даже в кастрюльке, если набить руку. В термосе тоже неплохо получается. Главное, чтобы посуда температуру держала в течение 6-8 часов. Вобщем, вам сюда: www.zakvaski.com/Я, кажется и йогуртницы у них себе и сестре покупала. У меня Tefal. Иногда пользуюсь, если время есть. На сайте фото заквасок, такие же в Сильпо в молочном отделе продают. Ну, девочки вам написали уже: берёте литр молока, кипятите минут 2-3 (рекомендуют больше - но это для домашнего молока), охлаждаете его до 36 - не больше 40 градусов, отдельно в чашке разводите хорошенько молоком закваску и вливаете её туда же. Я в термосе тоже делала в своё время. Ребёнок болел - делала и Нарине и ацидофилку и йогурты, много чего. Термос внутри хорошо обдаёте кипятком, потом заливаете смесь закрываете его и держите всё 6-8 часов. Если закваска качественная и правильно хранилась + молоко было хорошее - должно получится. Если столько не нужно для салата - берите термос поменьше, есть же по 200 мл термосы и по 500 мл. В коробках с заквасками есть инструкция к ним. Можно попробовать в кастрюльке, мне кто-то рассказывал, что кастрюльку заворачивали в бумагу, потом полотенце, потом вроде в кулёк и ставили под батарею. Говорят, получалось. Летом в жару и батареи не надо было. Мы с подружками долго так с йогуртами игрались) Ну и для меня важна стерильность. Посуда для приготовления должна быть стерильна (по возможности). Баночки из йогуртныцы я кипячу, иногда обдаю кипятком, во всём остальном тоже страюсь соблюдать стерильность. Боюсь микробы множить. Да, вспомнила, мы на работе как-то все заказывали закваски на этом сайте с доставкаой. Ну вобще, где-то так.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 он у меня дома не выводится , беру 0 или 2%. С ним и салаты , и выпечка ...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Ашане 0% в киллограммовых пачках 30 грн., даже на сметану похож, супер для салатов, вся семья ест у меня В Сильпо греческий йогурт 0%. Сама на Дюкане)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот такой http://s018.radikal.ru/i523/1303/a3/e3bd5ec74fc8.jpg, без сахара и крахмала (проверяла йодом). на Дюкане это важно. Еще брынзу нашла 0%, если надо))) Геркулес в Перекрестке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте Ашановский, про греческий забудете по цене 8 грн.)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

греки дуже смачно роблять, але там літрове відро коштує 50 грн. але смачноооо... і можна потім заквашувати ним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня Ашан пугает как магазин:)) .[+sign]Пф! Я и сейчас без трусов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, кефиром заменит и не париться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

((( я от него долго и печально болею)))))))))) даже в маленьких дозах на полдня я получаюсь занята....))))) () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение