нужен психолог маме и лор ребёнку

90 сообщений в этой теме

Опубликовано:

нужен психолог маме и лор ребёнку Здравствуйте!В связи с частыми бронхитами и пневмониями у ребёнка (помощи в поиске причин не прошу, тк пройдены педиатры, аллергологи, пульманологи, гастроэнтентерологи, инфекционисты, стоматологи, гельминтологи, кардиологи, гомеопаты) требуется ХОРОШИЙ ЛОР (кстати и лоры нас тоже смотрели разные, но что-то гложат меня сомнения), а маме требуется ХОРОШИЙ ПСИХОЛОГ, потому что руки опускаются, никакой личной жизни нет из-за болезней ребёнка, конфликты в семье (опять таки из-за болезней ребёнка), на работе проблемы (опять таки из-за болезней ребёнка), в школе появляемся раз в месяц, остальное время болеем, короче не вижу уже света в конце туннеля и смысла жизни тоже нет, а на автопилоте жить устала....увыЛюди добрые, помогите хорошими специалистами, чтобы помогли не угробить здоровье ребёнка окончательно пичканьем разной химии, а маме дали хорошего пинка, прочистили мозги и вернули к нормальной жизни :+) Заранее спасибо!пы.сы. на мамский по-поводу лора не пишу, потому что там фигурируют фамилии одних и тех же раскрученных врачей, у которых мы были, но они не помогли. Надеюсь админ не снесёт тему :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне очень понравился детский лор в Медикоме - Рубан И.И.Два педиатра две недели лечили ребенку аденоиды, ребенок ночью задыхался (я была в отъезде и быстрее к хорошему врачу не могла обратиться) Пока я не приехала в Киев и не обратилась к нормальному лору! Рубан назначил такие препараты, благодаря которым ребенок уже на 2-ю ночь спал спокойно! Я очень довольна!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, все детство промучилась тонзиллитами, горло болело до такой степени что не могла даже слюну сглатывать - у постели постоянно стояли тарелочки для этих целей...были и всевозможные врачи, и специализированные санатории - все до фени..( болела безбожно.. Болеть перестала уже ближе к старшим классам, когда родители немного ослабили свою "воспитательную хватку"...чуть позже почитала что в психосоматике больное горло - это невысказанные мысли, невозможность выразить свое мнение.. что при нашем достаточно авторитарном папе было вполне логично.. :(И до сих пор (а мне уже больше тридцатника) четко прослеживаю связь - какое-то невысказанное возмущение, невысказанные мысли (чаще по работе), или непроговоренный конфликт дома - болит горло.. Даже не могу вспомнить чтобы я где-то пила холодное, или могла простудиться, или сидела на сквозняке - а говорить не могу, сиплю и хриплю..[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я пришла к этому же выводу, вы подтверждаете мои наблюдения... жалко что только после тридцати это поняла :( ибо намучилась я знатно.. у меня в жизни не болело ничего сильнее чем горло :(Даже как-то роды легче перенесла, не такая боль была...но до сих пор стоит картинка перед глазами - мне лет 10-11, возвращаюсь домой из музыкальной школы - и понимаю что даже глотать не могу. Вообще. Настолько это больно. Иду домой - и время от времени сплевываю на землю слюну..Кто-то из соседей увидел - рассказали родителям какая я невоспитанная, такая семья, такой воспитанный ребенок - а плююсь как курильщица... еще и за это огребла :(Но по врачам меня натаскали знатно.. у всех светил перебывала..([+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дело не в школе, потому что потому чтотолько первый класс и школа нравится, проблеме 4-ре года...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прблема не в горле, все может начинаться с банального вируса и горло может не болеть, а сразу кашель, который который сразу спускается вниз и пневмнония. Уже 2 было за последний год. Я сюда не за лечением (лечения выше крыши хватает), а за хорошими двумя врачами, особенно мне :+)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

охо-хо, а у нас с Рубаном не сложилось...не буду вдаваться в подробности, просто не помог ребёнку свои лечением, а потом развёл руки и сказал: "Ну поищите другого врача, я не знаю...." .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, прошу - не будем переходить на методы лечения и поиски проблемы, и так тяжко, просто дайте контакты нормальных врачей, если можно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боюсь даже советовать своих, раз были у ликарских всех почти)) но: наш лор- Вергуленко, с любым чихом всей семьей отправляемся к нему, после него- к гомеопату- педиатру Лукаш, добавляем гомеопатию. после болезней ребенка- мама отправляется к своему психологу)) координаты- могу дать в личку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В медикоме были? У кого? [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дам своих с детьми к ним тоже обращаются, Стась Владимир Григорьевич, Шмарова Светлана Викторовна 12я больница на подвысоцкого лор-отделение.( еще они в центре криолорика работают, но в 12й дешевле). врачи очень и очень хорошие В качестве гомеопата могу порекомендовать Коломиец Наталью(контакты в интернете легко найдете) - к ней в основном с детками обращаются и с затяжными болезнями простудными, очень внимательная, и у нее на сайте почитайте о ней отзывы. (кстати она наверняка сможет Вас успокоить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Идите там к Истоминой. Мне очень нравится ее подход. Герасименко люблю нежно, но у него слишком много людей и процесс страдает. Истомина хороша.[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, уже кое-что, кстати про лора в 12-ой больнице мне тоже говорили, но рекомендовали елену александровну, кажется, фамилию не помню....про Коломией знаю, но к ней не обращалась. С ней кажется нет связи по телефону в любое время или я что-то путаю? У гомеопатов мы 3,5 года наблюдались, даже у нескольких и очень известных...увы, полное разочарование: лучше не стало ни на грамм. С одним на связи были даже ночью, что не помешало всё равно 2 раза уйти в сильную пневмнонию, после чего он развел руками и сказал, что он бессилен (фамилии называть не буду).Скажите, а насколько хороши эти ЛОРы? Из чего Вас вытягивали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

про объём воздуха ни один Лор не измерял, но мы несколько раз делали спирографию у пульманологов - всё ок, астмы нет и в помине. Говорят, что вроде аллергия такое даёт (она у нас и на травы, и на грибки, и на вирусы реагирует АБ и пневмонией). Аллергию лечили и лечим (АСИТ не помогло), сейчас проходим третий курс лечения аутоантигеном (капли делаются по крови ребёнка и принимаются по определённой схеме (в институте пульмонологиии нам их делает ведущий пульмонолог).Лоры нас смотрели в кол-ве 4-х штук :+) ни один не сказал про перегородку, только аденоиды 1-2 степени, назначают колларгол курсами и всё. Вывезти ребёнка куда-то надолго не могу: 1. школа, которую и так пропускаем, 2. мои 2 недели отпуска, которые даются раз в год и даже за свой счёт взять нельзя ничего, 3. с собой надо везти кучу лекарств, да и кивеским врачам я как-то доверю больше, чем в провинции - там вообще бежать не к кому, если что...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

давайте координаты психолога в личку, спасибо :+)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы у Рубана были, мы у всех лоров из больницы на Богатырской побывали :+) Истомину не знаю, а с чем серьёзным она справляется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я нашла информацию, что может стоит сделать Эндоскопию носа? но как-то боюсь этой процедуры..... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ихмо, это как раз ответственный подход. Лучше, чем фантазировать, не зная как помочь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на счет лоров хронический тонзиллит переходящий в гайморит несколько раз, вот они вдвоем и вытягивали. Мне поочереди все лечили то гланды то гайморит - проконсультировались и удалили гланды в итоге с лорами общаться перестала :)По поводу Коломиец она всегда на связи и даже если после приема прошло месяц два она дает назначения по телефону если обострение. В плане ее самой - Очень внимательная, скурпулезная, даже в подборе препарата можно сказать дотошно выспрашивает по несколько раз, из улучшений первые психика - сразу буквально становится легче, потом все остальное начинает выравниваться. У меня волосы выпадали пучками и ничем не останавливался процесс пришла к ней в декабре(они перестали лезть), в апреле мае уже был активный рост практически вернулось все что выпало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у старшей моей постоянные гаймориты были. Мне нравится ее подход в лечении.+ по поводу психолога, идите, конечно, обяательно. Моя младшая болела постоянно двумя гадостями: чуть-что сразу ацетон = больница + обструктивные бронхиты. Как только Я отпустила ситуацию, как только мне перестало казаться, что болезни моего ребенок источник моих проблем, а не наоборот))), до тех пор она болела. Если хотите, пишите в личку, дам контакт психолога.[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, пишу в личку .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы про спирографию? мы уже её делали несколько раз - всё норма .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение