У кого бывают приступы пароксизмальной тахикардии?

58 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У кого бывают приступы пароксизмальной тахикардии? Это когда сердце с нормального ритма резко переключается на быстрый ритм с частотой 140-250 и так же резко заканчивается.Как вы боритесь с ними? Что врачи говорят?У меня такие приступы с детства, сердце само в норме, и ЭКГ, и УЗИ и холтер. В юности обследовалась и тогда списали на ВСД, сказали что ничего с этим делать не нужно, ритм со временем сам восстанавливается или под действием вагусных проб или сам по себе. А сейчас в инете везде нахожу статьи, что это чуть ли не смертельно опасно и что надо делать РЧА - везде реклама этой процедуры. Раньше я не боялась этих приступов и они постепенно уменьшились, а теперь, после прочтения в инете статей, я стала прислушиваться к каждому стуку и бояться что если вдруг?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня так... но у меня что-то с клапаном (физиологическая особенность) и у папы так же... [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И что Вам врачи говорят? Терпеть приступы или вы принимаете антиаритмики?Очень не хочется ничего пить, тем более говорят, что от такой тахикардии не умирают.А у Вас часто бывают такие приступы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня было такое после кражи даже забавно было наблюдать как грудная клетка в области сердца шевелится, ,правда, больно былоно у меня постстрессовое - вылечила быстро, немедикаментозно[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего. наблюдать. ничего не принимаю.стараюсь лежать в такие моменты и расслабиться в проследнее время реже. в подростковом возрасте очень часто[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, я тоже замечаю, что как понервничаю, как-то резко кашляну при этом, то может начаться приступ. А как Вы вылечили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже в подростковов возрасте часто, раз даже скорую вызывали, так как я ипугалась приступа. Ваши слова мне сейчас как бальзам на душу. Я уже 2 дня читаю в инете всякие гадкие статьи, в которых пишут об угрозах и опасностях.А сколько по времени они у Вас продолжаются, пока Вы лежите?У меня один раз в подростковом возрасте приступ был 5 часов, после новогодней вечеринки :))), тоже лежала и приступ прошел. Теперь вот думаю, не слишком ли долгим был приступ? Может я зрая так долго ждала его прекращения? Или это не страшно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А по времени приступ долго продолжался? Вы скорую при нем не вызывали? Не боялись... того...этого....нечаянно коньки откинуть? :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне в личку ап[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Написала .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сначала потопала на ЭЭг, а как обнаружили всего лишь экстрасистолы то осознаванием (я психотерапевт)[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сильно испугалась,. потому что шевеление грудной клетки и боль были непереносимыми но я говорю, что у меня был постстресс, т.е. от травмирующего события пару дней прошло. У меня экстрасистолия начиналась когда я ложилась на кровать. Приступ длился пока лежала)) Пришлось применить мозги что бы убедить тельце "не выступать":)Скорую не вызывала, но аж бегом бежала на ЭЭГ[+sign]А теперь "на брудершафт!"... и споём![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так долго не было. обычно не больше часа. как когда не волнуйтесь ))я стараюсь меньше нервничать,в конце-концов ,что важнее может быть здоровья?[+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответила Не болейте[+sign]Все в моих руках! А что не поместилось, то у моих ног...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну а я поскольку по жизни псих и очень большая трусиха, то вместо того чтобы спокойно лежать, носилась по квартире аки лань. Мне так было легче. Врачи скорой даже шутили, что если бы я спустилась вниз и навернула бы пару кружочков вокруг дома, то мне было бы еще легче :) Вот из-за суеты и был такой длительный приступ. Потом когда легла в кровать и успокоилась, приступ прекратился. А сейчас мне страху нагнали статьи в инете, больше рекламирующие РЧА ну и это больно ударило по моим и так больным нервам :) То есть эти приступы никак не опасны и от них нельзя того....?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у моей мамы такие приступы. Постоянно принимает препараты, наблюдается у грамотного и порядочного доктора Шлыковой (Стражеско). Если приступ не прекращается более 40 мин после приема препаратов, вызывает скорую, которая снимает приступ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как часто у Вашей мамы приступы? Что доктор говорит? Это не слишком опасно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на самом деле опасно (то, что Вы читали в интернете) Поэтому во время приступа нудно принимать препараты или если не удается остановить -вызывать скорую, а не просто ждать, что сам пройдет.У мамы были часто, каждую неделю. Сейчас подобрали препарат, и где-то приступ раз в 4 месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну опасно может быть по разным причинам, есть разные разновидности этой тахикардии я так поняла + у каждого пациента свои особенности. Мне наоборот врачи скорой говорили что ничего страшного, не опасно. Потом еще обследовалась в институте Стражеско, там тоже говорили что не опасно.Впрочем, сколько врачей столько и мнений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вашей маме РЧА не предлагали? С такой частотой приступов по идее должны были.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если Вы имеете в виду оперативное вмешательство, то предлагали. Но, страшно это делать. В Амосова один хороший врач этим занимается. Но, так так частота приступов снизилась, то пока этот вопрос не обсуждаем. Конечно, если у Вас редко происходят приступы и Вы молоды, то, возможно, это не так и страшно, и сердце как-то справляется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значить как-то справляется? :) Не пугайте меня. После более глубокого изучения, везде пишется что эти приступы не опасны в любом возрасте, ну конечно если они не сопровождаются инфарктом. Операция - это сейчас новое модное направление, но оно далеко не эфективно. Можно и ЭКС уйти, могут еще и другую аритмию спровоцировать. Много осложнений, хоть и пишут что их практически нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

WPW-сиднром У меня этот диагноз -делала абляцию в Амосова, про неэффективность и да и нет, какие осложнения Вы имеете в виду? И можно ссылочки? вообще про это мало написано ну частностит про мой диагноз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кого Вы конкретно имеете в виду? там их всего трое в отделении оперируют, а иногда в паре хирурги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При этом диагнозе показана абляция. Сначала провоцируют приступ введение в желудок через нос электрод и выясняют, какой именно вид проводимости заводит приступ. Обычно с возрастом приступы учащаются. В любом случае, это кардиопатология. Катетерную деструкцию (абляцию) делают в Амосова в Отделении нарушения ритма сердца на 4 этаже. Если интересно дальше, можно в личку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение