люди!! после Пара-плюса опять вши!!!!

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и опять у меня всё чешется, что ж делать? 3 дня назад параплюс, вчера после мыться сполоснула уксусом вдвое разведённым, всё равно и голова чешется, будто кто-то ползает и кусает, и вообще всё,даже ноги. вычёсываю с уксусом каждый день всем, выбираю бельё прогладила, в духовку ложила на 120 градусов тк не прокипячу. вещи и одежду параплюсом обработала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зуд может сохраняться по одной из3х причин: вши не вывелисьаллергическая реакция на санобработку и на укусы насекомыхневротическая реакция "боюсь и мне кажется"[+sign]По результатам школьных сочинений на тему \"Как я провел лето\" раскрыто 7 краж, 2 разбойных нападения и 24 изнасилования.Пиво \"трехсосенное\". Поди догадайся что производители имели ввиду...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пересушена кожа головы,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это второй пункт() [+sign]По результатам школьных сочинений на тему \"Как я провел лето\" раскрыто 7 краж, 2 разбойных нападения и 24 изнасилования.Пиво \"трехсосенное\". Поди догадайся что производители имели ввиду...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дадада, я ж так и не могу определиться, если это аллергия или пересушена кожа - то надо прекратить химию всякую, а если вши остались - значит химию опять по-новой накупить .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хедринг, это гель () [+sign]По результатам школьных сочинений на тему \"Как я провел лето\" раскрыто 7 краж, 2 разбойных нападения и 24 изнасилования.Пиво \"трехсосенное\". Поди догадайся что производители имели ввиду...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купите НИтифор каждый раз после мытья головы прочесывайте расческой, смоченной в нитифоре, волосы всем.нагоянй в садике - обязательно!!!у малой в прошлом году 3 раза за 2 месяца вши появлялись - предупредила учительницу в школе, что еще раз вши будут, вызову сан станцию...в этом году пока все ок, но раз в 2 недели нитифором обрабатываю, на всякий случай[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ниттифор, хигия, медифокс это тот же перметрин:) [+sign]По результатам школьных сочинений на тему \"Как я провел лето\" раскрыто 7 краж, 2 разбойных нападения и 24 изнасилования.Пиво \"трехсосенное\". Поди догадайся что производители имели ввиду...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще раз повторю, пока не выберешь вручную всех гнид, не поможет никакой спрей а от Пара плюс еще и волосы могут начать лезть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно, летом выгорят на солнышке - будет опять блондин. [+sign]Дедушка: Поэтому ты, Владимир, виконт, будущий граф.Вова, 5 лет: А если дядя граф, то тётя - графа?Дедушка: Нет, графиня.Вова: Но если тётя графиня, значит, дядя - графин!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но мне некому выбрать!!! муж в упор там ничего не видит, хотя я сама даже спереди пару гнид нашла. мне надо такое средство, которое без выбирания действует (((((( чтоб точно все гниды убились и поотваливались а от уксуса у меня волосы не блестящие стали, как пишут в книгах, а наоборот, тусклые, ещё и жирные (((((я детям повыбирала в волосах, а мне никто не выберет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже замучалась, я ещё через несколько дней нанесла себе пермин, опять были гниды и чесалось будто кто-то лазит, потом через несколько дней нанесла себе хедринг. опять гниды и иногда будто кто-то ползает. у малой после параплюса ещё одну живую нашла,каждый день по паре гнид ...может ещё есть какое-то средство,уничтожающее гнид?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не пробовали? Педилин.Противопедикулезная эмульсия и гель является инсектицидом, безопасным для детей, взрослых. Он эффективно уничтожает головные вши. Кроме вшей, гель уничтожает и гниды. В случаях сильной вшивости применяется комбинация эмульсии и геля. Сначала на всю волосистую часть головы наносят 10 мл эмульсии Педилин Ко, голову завязывают. Спустя полчаса волосы тщательно вымывают, затем дважды наносят гель Педилин (10мл) по 3 мин, после чего их опять тщательно вымывают водой. Мокрые волосы расчесывают густой расческой, удаляя останки вшей и гнид. В случаях умеренной вшивости можно применять только гель Педилин. На мокрые волосы наносят 10мл геля, массируют 5мин., после чего волосы тщательно вымывают. При необходимости процедуру повторяют.После лечения педикулеза расческу и щетки для волос необходимо обработать тем же препаратом (например, шампунем Педилин, а полотенца, носильное и постельное белье заменить. Во избежание повторной инвазии вшей рекомендуется всем членам семьи одновременно воспользоваться противопедикулезными средствами. Используйте самый мелкий гребешок. Стелили белую простынь и над ней вычесывали. После обработки волос два дня не мыть голову. Очень важно перестирать все шапки, выбросить резинки для волос и заколки, расчески выбросить или дезинфицировать!!! Обратите внимание не нервничает ли ребенок, да и вы тоже, они могут появляться на нервной почве, как это не парадоксально. Если это не поможет ищите чистый керосин, но с ним аккуратно. Об этом вам писали. Уксус может мало разводите на литр воды 1,5-2 столовые ложки, вода чуть кисленькая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и снова здравствуйте:) обработку всем живущим под одной крышей нужно проводить одновременно и одним средством. Ребенку тоже надо было нанести хедринг и обязательно прочесать густым гребнем.Практически все гниды и вши вычесываются. Расчески залить доместосом.Однозначно гнид уничтожает брезовый деготь. Но волосы будут потом нещадно вонять. [+sign]По результатам школьных сочинений на тему "Как я провел лето" раскрыто 7 краж, 2 разбойных нападения и 24 изнасилования.Пиво "трехсосенное". Поди догадайся что производители имели ввиду...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

педилин тоже перметрин [+sign]По результатам школьных сочинений на тему "Как я провел лето" раскрыто 7 краж, 2 разбойных нападения и 24 изнасилования.Пиво "трехсосенное". Поди догадайся что производители имели ввиду...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя дочь тоже недавно из лагеря привезла с первого раза не вывелись, травила два раза и еще раза 3-4 просто вычесывала , волосы у дочери длинные ну на полное уничтожение недели две ушло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В инструкции к "Педилин" написано, что активное вещество - мелатион. Это одно и тоже? Что же ей, еще посоветовать? Может, что то не так делает. К препаратам не аэрозольным, в этом случае, больше доверия. Ну еще в СЭС можно обратиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Своей я вывела бензилбензоатом? (в названии не уверена, крем в тюбике, наш, стоит копейки) все остальное не помогало.[+sign]- Мама, а свині існують?- ?????- Ну от є дракони, єдинороги, але ж вони не існують. А свині???(дитя асфальту, 3 роки))))..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нам хигия не помогла, Решились на Пара-плюс.Действит.-удобно наносить,дочка "круть-верть",и запах терпеливый.Но потом....о ужас!!!!Малая начала кричать,нет-ОРАТЬ,жаловалась на жжение в области шеи.Пропущу все наши муки по смыванию препарата и мойкой шампунем,и сделала вывод на такую вот реакцию на препарат.Хоть придерж.всех предосторожностей.А на шее образ.покраснение и прищик.Потом все исчезло.Или это бешеная вша её так укусила...?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я переживаю что потом голова будет у ребенка болеть от сильного запаха чайного дерева
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя дочь тоже недавно из лагеря привезла с первого раза не вывелись, травила два раза и еще раза 3-4 просто вычесывала , волосы у дочери длинные ну на полное уничтожение недели две ушло.

Стричь не пришлось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

моя дочь тоже недавно из лагеря привезла с первого раза не вывелись, травила два раза и еще раза 3-4 просто вычесывала , волосы у дочери длинные ну на полное уничтожение недели две ушло.

Знаю, что у девочек по-другому не вытравить, к сожалению.

Изменено пользователем Ирина Шевела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По крайней мере нам пришлось так сделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Когда племянница домой принесла этих гадов со школы - сразу обрезали по плечи волосы. Хоть и купили специальные препараты https://www.add.ua/medicamenti/dermatologicheskie/vshi-pedikulez/  но на гнид они не подействовали. А выбирать с длинных волос их практически нереально. Проще обрезать хотя-бы так как мы. Ну ничего страшного. Волосы уже давно отросли, и еще здоровей стали, за счет того, что кончики нездоровые обрезали.

Изменено пользователем Ирина Шевела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

11784-paraniks-sprej-100-ml-226579-299x2

 

Изменено пользователем Ирина Шевела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах