люди!! после Пара-плюса опять вши!!!!

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

люди!! после Пара-плюса опять вши!!!! разве такое бывает? пару недель назад в саду сказали что у детей вши, у малой нашли беленькие, я всю семью и вещи обработала параплюсом, в саду сказали что ничего нет. и вот, вчера малая говорит что голова чешется, сегодня нахожу у неё ползают такие серенькие ... как так может быть ? и что делать, опять пара-плюс? но почему же он не помог? прочитала совет с уксусом - разве можно на 2 часа уксус на голову? ребёнку? кожу не пожжёт?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочитайте внимательно: купите гель Хед-рингобязательно!после нанесения геля на волосы тщательно прочешите волосы густым гребнем(!). Оставьте не на 12 часов а на сутки.Через 7 дней повторите.перестирайте постельное, одежду и обработайте помещение и диваны[+sign]По результатам школьных сочинений на тему \"Как я провел лето\" раскрыто 7 краж, 2 разбойных нападения и 24 изнасилования.Пиво \"трехсосенное\". Поди догадайся что производители имели ввиду...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да бывает,,, мы в этой проблемой боролись несколько месяцев(у нас коса),и по моему мнению пара плюс действует на живых а вы травили гниды,Короче и дешевле периметрин делайте по инструкции а уксус (слабокислый раствор)для ополаскивания головы обязателен(он растворяет оболочку гнид и обеспечивает отлипание их от волос)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а диваны чем обработать? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, я читала что у деток после хедринга бывает ацетон, а у меня малая с ацетоном ... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там было написано так про уксус - если они нашли пристанище в волосяной части головы, то нужно хорошо смочить ее уксусом, завязать полотенцем на 2 часа, а потом вымыть голову с мылом. После этого все повторить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у самой голова чешется ... а что даёт обрезание волос? обработка-то одинаковая, что на длинные, что на короткие. зачем девочек обстригают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо повторять процедуру причем вручную выбирала гниды. Как по мне обрезание волос - бесполезно, и вши и гниды в основном располагались возле самой головы, а не по длине волоса.[+sign]Ира, Настася (8.5.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если гниды обработанные и типа сдохли, то что будет если ты их не выбрал? дело в том, что если я обработаю, у меня например выбрать некому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сын с ацетоном, вот после параплюс было ++++ на тест-полоске
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть и после многократного применения звучит не слишком обнадеживающе, но это такя все стирала и все гладила ежедневно (постели, полотенца, одежду, диваны...)сына больше не обрабатывала- все выбирала такпосле этого на пару дней он уехал к бабушке, а я купила 3 упаковки параплюса и обработала все, что можно былокак-то руки опускались уже, но все-таки вывелиудачи Вам в борьбе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт, что они все подохли в том числе от параплюса если они дохлые, то сами отвалятся, только пройдет много времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И куда смотрит Greenpeace.... животных варварски уничтожают ...)))) ...[+sign] Я помогаю людям с проблемами...Устраняю[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это все ерунда Это все ерунда и выброшенные деньги. Лучше всего это чистый керосин.Нанести на голову на 30 мин. под кулек после чего тщательно смыть с шампуню. Повторить через неделю,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне в детстве керосин нанесли на голову так вши и гниды исчезли, но и без волос я чуть не осталась и кожа головы лохмотьями слазила. Пара плюс не самое лучшее средство. Я покупала 3 года назад в аптеке где то за 60 гр ( не помню как называется), так сразу все исчезло, а перед этим купила подешевле средство и оно мне не помогло...вши остались живыми.Мне было не смешно, потому как я уже была взрослая и работала врачом, но видно кто то из детей принес мне, так как я детский врач. Я зашла в аптеку, обьяснила ситуацию, мне посоветовали самое лучшее( но у них не было), я нашла в другой аптеке и все... проблема с гнидами и вшами решилась сама собой. Могу завтра узнать название. Ник скрою, потому как иногда отвечаю на вопросы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Извините, но таким способом Извините, но таким способом пользовалась моя бабушка, и это помогало, и я так лечила своих дочек после того как нам не помогло средство выше сказанное. Конечно процедура не и с приятных но зато наверняка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки, ополаскивание разбавленным уксусом (подкисленной водой) применяют как профиликтику, чтобы не появлялись снова, после того как потравите и повычесываете, повыбираете все гниды. Если использовать керосин, то чистый и 30 минут для ребенка много, можно сделать ожог. Не разрешайте во время фото сессий одевать "общие" головные уборы и чтобы детеныша расчесывали чужой расческой, а то одной чешут всю группу или класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки ,я выше дала професиональный совет как бороться с педикулёзом, и не мучайте ребёнка керосинами,и не вздумайте ополаскивать чистым уксусом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже много раз писала в мамфоруме что Пара-плюс лучше использовать для обработки постели, диванов и пр...Есть жидкие средства от вшей. Только 3-кратная обработка по всем правилам освободит вас от этой гадости.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну, по ходу - так это ж вшам как экстази, раз они живы еще:))() [+sign]Бросилась лягушка оземь и превратилась в Прекрасную Царевну...Бросилась лягушка второй раз оземь - и стала кровавою лепешкой....Раз на раз не приходится. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если опять в садике подцепила, или исключено? + хорошо ли Вы выбрали гниды после обработки головы? И еще: постельное белье прокипятить, обязательно проутюжить. В садике тоже. Шапочки-платочки тоже. Капюшоны верхней одежды тоже.(+) голову постоянно проверять несколько недель, расчесывать мелкой расческой, "вошегонялкой". И еще: Не нужно ли этим препаратом обрабатывать повторно через неделю?[+sign]Дедушка: Поэтому ты, Владимир, виконт, будущий граф.Вова, 5 лет: А если дядя граф, то тётя - графа?Дедушка: Нет, графиня.Вова: Но если тётя графиня, значит, дядя - графин!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтобы легче было гниды вытаскивать. [+sign]Дедушка: Поэтому ты, Владимир, виконт, будущий граф.Вова, 5 лет: А если дядя граф, то тётя - графа?Дедушка: Нет, графиня.Вова: Но если тётя графиня, значит, дядя - графин!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще. А купила малому препарат "Хигия". Помогло с первого раза. Еще в упаковке была хорошая густая вшегонялка для вычесывания гнид. Выбирать не пришлось почти (У малого длинные волосы, до плеч) [+sign]Дедушка: Поэтому ты, Владимир, виконт, будущий граф.Вова, 5 лет: А если дядя граф, то тётя - графа?Дедушка: Нет, графиня.Вова: Но если тётя графиня, значит, дядя - графин!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у сына в школе так было,обработала,вычесала-а он через несколько дней еще свежих принес.100% еще кто-то в классе болен был,кто так и не нашли.Хорошее профилактическое и лечебное средство-горячий фен,действует и на гниды и на живых.Теперь регулярно профилактику делаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

керосин говорите... а дихлофос и кулек на голову? )) нам с крестной сестрой так в детстве травили, тогда ж вообще средств не было никаких....кстати помогло с первого раза, а волосам хоть бы хны )))[+sign]"...всё равно что для того, чтобы плюнуть в кого-то дерьмом, нужно сначала полон рот самому набрать, с опасностью подавиться." (с) RiverdanceБелаааая стрекозааа лююбвии, стрекоза в пууутиииии )))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах