Девочки, помогите понять!

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у нас уже 700 человек, а мест 80....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас такое тоже есть( вот и думаю - имеет ли это смысл?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассасываются, но пока непонятно насколько продуктивно Если отличники с 198 баллами все равно записываются в 15 очередей, то удивляться и тем более пугаться не стоит. Я считаю, что все абитуриенты, с умом подавшие заявления, с баллами от 160 получат свое бюджетное место.Если вас эта проблема мучает именно сейчас, а не ближе к 31 июля, посмотрите сколько на этой специальности заявлений с приоритетом 1 и сколько человек перед вами его указали, т.е. они четко займут место. На модных специальностях популярных вузов это выяснить достаточно легко, труднее с вузами второго приоритета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы пока последних три места оставили на "самый крайний случай", пока никуда не подала, посмотрю, где конкурс маленький будет, подадим в конце следующей недели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где смотреть приоритеты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорят только КНУ опубликовал по каждому претенденту, по др.вузам эта информация непублична. Вступ публикует по каждой специальности только количество и распределение заявлений по приоритетем.Но если вы возьмете какого-нибудь абитуриента с высокими баллами и посмотрите в абитпоиске его заявления, с большой долей вероятности можно понять первый приоритет. Считайте вручную каждого до вас, естественно с учетом погрешности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, я нашла приоритеты http://www.vstup.info/2015/174/i2015i174p212807.html#list
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы нашли распределение приоритетов информация полезная, но недостаточная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фишка в том, что мы не рассчитываем на бюджет! + Туда, куда она хочет, скорее контракт. Вот я и думаю - как быть при такой куче заявлений?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И потом - как я поняла, смысл приоритетов - основной - чтоб + Каждый получил только ОДНО бюджетное место. И если при прочих равных баллах и других вводных у Маши и Пети одинаковый конкурсный балл, но у Маши приоритет выше, то пройдет Маша. А если у Пети балл выше, то пройдет Петя, даже если у Маши приоритет 1, а у Пети 15.А для контракта приоритеты вообще до лампы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда я вообще не понимаю что вас мучает? подайте 1 приоритетом то, что вам сильно хочется, 2-м компромиссный вариант. Приоритеты важны отличникам, с баллами пониже они уже не так принципиальны, а на контракте вообще никого не интересуют, т.к. абитуриент участвует в конкурсе по всем своим приоритетам.У моей подруги задача другая, ей надо зацепить любой бюджет с баллами до 160. У нее стратегия тоже проще пареной репы - надо подавать на позиции второго-третьего порядка популярности с "длинным" бюджетом, а приоритеты можно ставить как угодно, они при таких баллах ничего не решают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насчет приоритетов поняла, но + вот если там 800 человек на этот самый контракт при 90 местах - не можем же мы туда попасть, ежели на сегодня по баллам мы 200-е или 300-е?? Или все-таки можем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну посмотрите, что было в прошлом году мы тоже везде далеко за 300, но по прошлым годам в большей половине недобор, хотя тоже по 500-700 человек подавало, а в итоге мест 80, а оригиналов 65
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вам пример - КПИ Факультет лінгвістики Всього місць:150Бюджетних місць:24Конкурс:52Подано заяв:1247Подано оригіналів:86
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из 1247, аж 86 оригиналов, Карл :) http://abit-poisk.org.ua/rate2014/direction/72594
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в этих списках очень большой % абитуриентов, не рассматривающих контракт в принципе. Почему вы решили, что все 800 чел собрались на контракт?Естественно, если балл совсем грустный, люди предпочитают выбирать контракт в "самом лучшем ВУЗе", но вы потом увидите, что разрыв в баллах между последним бюджетником и первым контрактником будет достаточно большим, люди из середины списка пойдут на бюджет в "просто хороший ВУЗ".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если на специальность, где только контрактные места есть, тоже такое смертоубийство, то что? Они тоже куда-то денутся?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве они больше никуда не подавали, кроме этой безбюджетной специальности? Люди с баллами 180-210 точно куда-то денутся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подавали, наверно) насчет баллов - прикол в том, что + мы как раз в описанной вами категории)))) у нас ЗНО 193, 186, 183,5, 180,5, балл аттестата 186,7.Вы имеете в виду, что нам вообще можно расслабиться и не нервничать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) о чем вам нервничать? только о том, чтобы не словить бюджетное место, на которое вам идти не хочется Абитуриентов с баллами выше 180 менее 10 %, так что им есть куда пристроиться. Если вас устраивает контракт в "вузе мечты" и не нужно компромиссное бюджетное место, то я бы подавала только одно заявление, может выйдет и бюджет. Но если вы хотите КИМО или политологию могилянскую, то бюджет вряд ли, а контракт 100%. На специальности без бюджета возможно даже вы будете возглавлять список. На самом деле не так много желающих платить, если баллы позволяют не платить за бакалаврат.удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо огромное! вы меня немного успокоили)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А расскажите еще, плиз, как происходит этот весь процесс? ну вот, к примеру, наступает 10.08 + - зачисление на бюджет, после чего появляются (так они говорят) рекомендации на контракт. А....это все на Конкурсе и на сайтах вуза надо смотреть? или бежать в вуз и смотреть на вывешенные листочки?И одни ж вузы могут раньше рекомендовать, другие позже...т.е. каждую секунду смотреть? и держать наготове оригиналы, чтоб быстро бежать? могут ли на 50 мест, к примеру, рекомендовать 100 человек, - а дальше кто быстрей прибежит с оригиналами? или такого быть не может?Как у вас сие счастье проистекало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подруга вчера ходила в ПК не очень популярного ВУЗа, Сказали нести оригиналы без первичной рекомендации. Если не пройдет на бюджет по недобору, документы возвратят(я так понимаю речь о 10.08) для поступления на любой контракт. Но она на радостях не спросила, отдадут ли на другой контракт, если пройдет на данный бюджетКому верить?На счет вашего вопроса о контракте, я уже писала. Могилянка собирает заявления на контракт заранее до закрытия бюджета, но это ни к чему никого не обязывает, я тоже написала (своей рукой, а не абитуриентской) 3 штуки, но контракт не хотелось совсем. Если придут люди попозже с баллами повыше, то подвинут ранее записавшихся. Рекомендованные на контракт - все подряд по спискам, не получившие бюджета. Всех, кто до 15.08. принесет оригиналы и заключит договор, зачислят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приоритеты вступ уже выложил, можно уже начинать составлять свой черновик списков рекомендованных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например, у могилянской политологии бюджет закроется на 190,36 у маркетологов на 194,02я в шоке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах