Ортодонт для взрослого - брекеты

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ортодонт для взрослого - брекеты Девочки, тут часто спрашивают про ортодонта для ребенка.Прошу мне посоветовать для меня) 30+, решила заняться собой. Я открытый, улыбчивый человек - но есть нюансы, которые надо исправить брекетами.Посоветуйте, пожалуйста, клинику в районе Академ - Святошино, Шулявка - КПИ, Борщаговка.Вчера была на консультации у ортодонта в Парнас-дент - озвучили цены от 1,5 тыс долл до 6 тыс евро - любой каприз. Я понимаю, что это дело недешевое, но не полмашины же).Заранее спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советую Барановскую Наталью, принимает в нескольких клиниках, в стоматологии КЭМ должны быть более-менее нормальные цены, я в свое время обошла большое количество ортодонтов, настоящих профессионалов очень мало, она - одна из них, в общем, не пожалеете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое, погуглю) спасибо еще раз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или она же в Klovadent, дорого, но клиника, диагностика, оборудование, специалисты - супер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, как раз сейчас смотрю - ищу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

послушаю еще)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почитала про нее - она явный фанат своего дела) столько училась - вызывает уважение)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ставила себе почти 6 лет назад + носила 3 года, причем ставила у доктора по рекоммендации, но не в самой дорогой клинике на Соломенке. И даже тогда брекеты + обслуживание и сопутствующие траты обошлись мне в примерно 25 тысяч грн. Оченб большие деньги даже сейчас. готовьтесь к тому, что это в принципе не дешево. и кроме самих брекетов, нужно будет перед этим полностью залечить все зубы, возможно, вырвать зубы мудрости - это тоже копеечка. Ну а потом - я платила еще регулярно за чистки, переклеивание брекетов, если отклеивались, потом каппы для поддержания результата и т.д. короче, набегает сумма в любом случае.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да. я б, может, и не созрела бы - я так неспешно про них думала, но у меня есть один зуб, на кот надо ставить коронку. брекеты зуб ряд сместят - коронка нарушится. Коронка тоже - не так, чтобы 5 копеек стоит.Вот я и решилась на этот шаг. И да, про зубы мудрости знаю - но у меня пока не понятно, надо их удалять или нет.Я понимаю, что это приличные траты, но если есть возможность уложиться, допустим, в 1,5 - 2 тыс долл вместо 3 - то почему бы нет. Мне они тоже не легко достаются.А то мне вчера рассказывали про капы за 5 тыс евро) делают в Европе индивидуально по моим 3Д снимкам. И пришлют сразу весь пакет - например, 8 кап на 2 года. Но зачем мне оплачивать европ врачей, если у нас и наших спецов полно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Политех, Победы 15 - Арминэ Львовна я к ней хожу (мне 38). сами брекеты дешевле у нее, доктор хорошая с большой практикой, приятная в общенииНо +100-300 грн раз в месяц еще всегда будете платить за замену дуг, резинок, еще чего-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за отзыв и рекомендацию)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к Крупенниковой В.А. не хотите поехать на консультацию? но она на Позняках сейчас принимает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наши спецы еще не умеют такого делать. технология новая. по этому и дорогая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы понимаете, так как это процедура на пару лет, а я живу и работаю в районе Академ - Шулявка, то хотелось бы найти клинику в этом же районе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не умеют? умеют, просто капы корректируют минимальные искривления зубов, с прикусом они плохо работаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Теперева еще посмотрите)..()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за такую сумму думаю речь шла об инвизилайнах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю. но нужно искать врача с большим опытом. потому как брекеты сейчас ставят все кому не лень, а результаты такого лечения не всегда прогнозируемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно о них)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне их показывали, и рассказывали, что да как. с фотками - как они на зубах выглядят. их только на время еды снимать надо, жевать в них нельзя. ну и гигиену удобно соблюдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, девочки) вижу, будет большая подготовительная работа проведена) спасибо за контакты еще раз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они самы раскрученные, есть такие же французские, испанские, может еще какие...мне в вашей стоматологии их предлагали, правда, потом другие ортодонты сказали, что мои проблемы капы не исправили бы...в Немецком стомат.центре работают с капами, которые у нас изготавливаются, но они толще инвизилайна, у меня есть пара, не понравилось, как они работают, поставила брекеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, большинство ортодонтов "на глазок" брекеты ставит, без диагностики и расчетов, если врач не отправил на трг - бежать надо от такого ортодонта)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

увы, так оно и есть. а что, вам из всех ортодонтов Барановская больше всех понравилась? я к ней направляла некоторых сложных пациентов, но она как то не всем нравилась. но я лично с ней не знакома. попадались пациенты, которые делали пластинки у нее и очень хвалили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хохлич еще понравилась, но она сама отказалась от меня) Барановская большая умница, мегапрофессиональная и энергичная, не сюсюкается - может из-за этого не всем нравится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах