Отчего появляются 3аусенцы и что делать?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

vit A B Y [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно,тогда это точно от этого [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла,спасибо [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна, но усугубляется формой самого ногтя и кожицей вокруг,+ это у нас наследственное(( Уродские, короче, ногти. Короткий ноготь, а вокруг мясо с кожей нависает!((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, я с детства страдаю этой вредной привычкой Невролог не поможет, это к психотерапевту, но сама я так и не дошла. Глицисед, имхо, до лампочки. Нужно чтото для снятия повышенной тревожности типа афобазола, но это не детский препарат. Может, вашей дочке врач подберет. Ну и регулярный маникюр у стороннего мастера - как вариант. Я банально изза чувства стыда себя контролировала. Но это все равно не решение проблемы:(. Сейчас руки более-менее прилично выгдядят, но стоит перенервничать и все по новой. Если силой себя контролирую, тогда в панических атаках все вылазит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, помогало и мне и ребенку сейчас периодически делаю. Ножичком)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне бабушка делала накрест лезвием ножа прикасалась не по ногтю, а там. где заусеницы образовываются. Ну и ухаживаем маслом и кремом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сделали маникюр, нама3али гомеопатической ма3ью с календулой,кресты начертили))ждем ре3ультатов! [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня такое с детства, постоянные раны уход помогает только на время. Когда только появились нарощенные ногти, сделала- исчезли раны( понятное дело, что сделали маникюр и пообрезали, но обычно этого не надолго хватает). Так вот не знаю каким образом, но почему то именно длинные ногти когда- заусенцы не появляются. А так как длинные ногти у меня редко вырастают, то когда покрываю шеллаком или наращиваю,то проблема исчезает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам тоже пока ничего не помогло,и все пообрезала и мажу два раза в день календулой и все равно кожа топорщится причем намного выше от кутикул((( [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, спиртовой настойкой не нужно(сушит), (+) увлажнять нужно, возьмите для кутикулы воск-крем, то, что Вы используете для себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Витамины? [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У сыны это огромная проблема, он грызет кутикулу + Грызет реально только в школе, дома практически нет. Последний раз сам испугался - на пальцах были кровавые раны. Поменяли школу - проблема практически ушла, руки стали нормальные, иногда грызет ногти.Сын говорит, что ничего не грызет, он этот процесс просто не контролирует. Намазала ему пальцы СТОПГРОУ (горький лак) стал сам себя останавливать, потому что горько.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гомеопатической ма3ью с календулой.она для 3аживления [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начали Омега 3 с А и Е [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, значит не сушит:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах