Отчего появляются 3аусенцы и что делать?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Отчего появляются 3аусенцы и что делать? у дочки на руках просто раны от них !!!!Я такого никогда не видела.Ногти не гры3ёт, маникюр еще не делает, просто обстригает коротко.Часто появлялись но не такие и само проходило,а это раны и даже на ногах чуть чутьЯ в растерянности полной, что это такое?![+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

научите маникюр делать. в частности - ухаживать за кутикулой() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Раны просто так? Может она отрывает заусеницы? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переходный возраст. Сухая кожа. Грызут. Витамины давать, крем, работа по дому в перчатках. Я помню себя в этом возрасте-тоже были. Не грызла, не убирала часто. Гормоны? Маникюр? Смотря сколько лет ребёнку. [+sign]Живая музыка.Фолк, ретро, джаз[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не сможет еще, может мне делать ей? [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вокруг пальцев просто бахрома( раны.Говорит что не трогает [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 лет.Работы по дому нет такой [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас страшные раны, аж до подушечек пальцев, все обгрызано ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что делаете? [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в таком случае (сыну было 3 года), после ванны, когда кожа хорошо+ распарилась, обрезала все "лохмотья", пилочкой (самым мелким напылением) прошлась прям по коже, чтобы сгладить все, чтоб даже при желании что- то оторвать- погрызть, не было за что зацепиться. И каждые три- четыре дня следила надо ли было что- то убрать. Но у нас еще в добавок ногти грыз, поэтому и ноготки " в ноль" подпиливала. За две недели ухода кожа восстановилась, зажила, проблема отпала. Кремом еще мазали 2-3 раза в день.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

необязательно обрезной. можно после купания отодвигать кутикулу палочкой аккуратно и смазывать специальным маслом () [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей дочки (10 лет) еще полгода назад была такая же проблема (но существовала она несколько лет) (+) Пришли к педиатру с вопросом быстрой утомляемости в школе, она выписала Кардонат + Магне В6. Не знаю это ли помогло, но спустя недели 3 дочка перестала грызть ногти. Я много лет не могла справиться этой проблемой, а тут все прошло. Годами не стригла ногти, сейчас даже непривычно, что они так быстро растут и подстригаю каждую неделю. И заусенцы не появляются больше.Это наш опыт, может у вас другая проблема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю таки грызет или отрывет. Возможно сама не замечает за собой как это происходит [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть такой странный народный метод: нацарапать на ногтях иголкой или острыми ножницами крестик. Не знаю как, но помогало и мне, и дочке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там кожа в 3-4 мм наросла (кутикула) думаете можно просто отодвигать? [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может в школе.дома наблюдаю ,не видела чтоб трогала [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это от 3аусенок ? буду пробовать, люблю народные методы) [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, просто крестиком перечеркиваете ногти, возле которых заусенцы. Удивительно, но не раз помогло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

весь ноготь ? таааааакс) [+sign]Скучнооо.....мне бы компанию.....Маленькую нефтяную компанию...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, тоненькие царапинки через весь ноготь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сначала надо отрезать то, что отросло (отвести на гигиенический маникюр или вы можете)+ а потом ухаживать путем отодвигания и следить, чтобы не наростало.3-4 мм - это много, неудивительно, что заусеницы возникают. у меня в детстве такая же проблема была, пока не научилась ухаживать.[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собираюсь к невропатологу, + стала давать Глициссед, но он не подействовал. Писали на форуме, что такие привычки - это аутоагрессия.Мажу на ночь особо раненые пальцы кремом Eucerin Aquaphor, он ранозаживляющий и смягчает кутикулу заодно.Еще пластырем обматываю, оно ж в песке роется на улице и т.п.Но не постоянно, периодами, столько разных болячек, что на все внимания, времени и нервов моих не хватате.Сама сейчас 15 препаратов принимаю((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое всю жизнь. Помогает делать маникюр раз в неделю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок может чувствовать ваше нервное напряжение, ваши проблемы со здоровьем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У дочки было то же самое. Плюс кутикула наростала на 1/3 ногтя. При отодвигании кутикулы палочкой просто бахрома на ногте была.Начали делать обрезной маникюр - все прошло. Делаем маникюр у мастера по маникюру, планирую заниматься этим сама, пока ищу хороший инструмент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах