Нарастить кость и поставить имплаты за один день реально?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

да вы что?(( А через сколько времени проявилось отторжение?(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))завтра иду на осмотр+ осмотр швов и прочего. Я насмотрелась картинок в инете перед первой операцией, но доктор сказал не смотреть и не думать о плохом) Я ему доверилась и абсолютно не волновалась )) В первый раз удаляли 1 зуб и ставили 2 импланта(израильские). Делают анестезию и все) Больше ничего не чувствуешь и не видишь, что там делают. Я старалась не думать что и как - лежишь себе, играет музыка, а врач с ассистентом работают)) Когда уже зашивали, поняла, что скоро свобода)) Сделали рентген в конце. Дали рекомендации, что принимать - АБ на неделю, нимесил 5 дней, полоскать декасаном и обезболивающее(солпадеин). На дорожку укололи кетанов - стала отходить анестезия. Все, больше я ничего обезболивающего не принимала - только назначенный нимесил. Через 3 дня на осмотр, через неделю мне сняли швы - у меня все хорошо заживало. Да, больничный нужен на несколько дней, т.к. появляется отек(очень заметный был 3 дня, потом уже не оч заметно) и у меня даже был синяк(это не у всех бывает). Но отек и синяк - это очень индивидуально. у некоторых и неделю может быть отек. Я делала операцию в среду - в понедельник была на работе). Позавчера(во вторник) мне делали другую сторону, тоже сверху - поставили 3 импланта(швейцарские). Все то же самое, только было немного сложнее - мне сразу сказали, что так будет. Во время операции предложили дополнительно сделать плазмолифтиг для ускорения регенерации и питания костной ткани - взяли у меня 3 пробирки крови из вены и на аппарате сделали 3 мембраны. Я так поняла, что они вкладываются между моей костью и наращиваемой или перед имплантом - я точно не знаю. Я доверилась доктору и сильно не вникала)) Стоило это 1500 грн. Потом зашили и завтра на осмотр - на 4-й день. После операции кетанов мне не кололи. А уже дома я приняла 1 раз солпадеин, когда стали отходить остатки анестезии. Больше не принимала, ничего не болит, т.т.т.)) Еще на ночь пшикаю сосудосужающее - немного отек есть в носу. Днем не беспокоит. В первый раз я больше недели пшикала сосудосужающее. Думаю, что плазмолифтинг все-таки помогает - отек щеки меньше и вообще легче. Прогнозы - гарантия 5 лет. Если не приживется - переделывают. Причин для отторжения очень много. Бывает, делают 3 штуки рядом и какой-то из них не приживается. Но коронки ставить не раньше, чем через пол года - это определяет врач. Я буду делать через 7-8 мес., т.к. обычно на лето уезжаю - т.е. уже в сентябре. А, забыла: обе операции заняли у меня по 2,5 часа. Все инструменты одноразовые - при мне вскрываются. Все в одноразовых костюмах операционных - можно делать селфи)) Имплантацию делает только Шраменко В.Н. Ему 48 лет)) К нему приезжают из других городов и, бывает, он делает по 5 зубов сразу...[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие мучения ради 5 лет 2.5 часа - 1 зуб или несколько?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не ради 5 лет 5 лет - это только гарантия, насколько я понял
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так и не поняла, почему вокруг своего зуба кость не рассасывается, а вокруг импланта рассасывается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если оттягивать имплантацию, будет хуже? у меня прошло три месяца, кость готова, а я нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вокруг импланта не рассасывается рассасывается при патологии - вокруг зуба при пародонтите, вокруг импланта при периимплантите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря насколько оттягивать за год ничего не случится с костью, а за 10 - могут быть проблемы, + еще и деформация других зубов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я лет через 10, наверное, поставила правда у одного зуба корни еще были 4 года назад(удалили тогда)я сразу два поставила подряд, так теперь уже почти месяц не могу привыкнуть) и сустав в шоке, и зубы в другой челюсти, и язык....повышенное слюноотделение итд. Но приживаются всегда хорошо - у меня кость какого-то там подходящего типа(2?), потому через 2,5 месяца зарастает и сверху)[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый раз сразу, второй раз примерно через год, да и сейчас, я начала эту бодягу с зубом в 2010 году, до сих пор я имею проблемы регулярно, вот последнее., что было - в десне образовалась дырка над штифтом.А зуб передний верхний, профессия - всегда на людях, так что, сами понимаете, трагедия)))Если б отмотать назад. имплант не ставила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какие варианты, если это передний зуб?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это как-то совсем супер дешево. у меня только имплант обошелся в 1 тыс долл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

во-первых, не ради 5 лет+ а ради 20)) Это гарантия 5 лет.Во-вторых, 2,5 часа - это операция синус-лифт и имплантация 3-х имплантов с одной стороны.В-третьих, это лучшее, что можно сделать, если совсем нет жевательных зубов. А у меня их нет с двух сторон вверху. СОВСЕМ НЕТ.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Столкнувшись с нашими клиниками и врачами, после попадалова на деньги немалые+ Призадумалась об обычных коронках и мостах. Есть парадонтит, сколонность к образованию гранулём... Хотя изначально была настроена на 2 импланта. Криворукое какое-то сделает вред, потом выпутывайся немалыми средствами, нервами и потраченным временем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо же... у моего друга стоят 3 зуба уже 3 года - все ок, собирается еще 4 зуба ставить...(_) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у меня в тех местах, где сильно ушла кость + зубов(шестерок) нет уже лет 20 - там были мосты на соседних зубах - я их 2 раза ставила(меняла). А потом и на эти зубы перешел пародонтит и все, я их тоже лишилась(( Т.е. верхних жевательных не осталось(([+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю, но дорогие я себе не могу позволить(( мне много зубов нужно поставить(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так вам сначала надо вылечить пародонтит, потом озадачиваться вопросом имплантов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну в клинике сказали можно ставить импланты, мол, вектор-терапия раз в год и все ок()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оооооочень странно. вектор - да, лечит пародонтит, но сначала нужно пролечить, потом ставить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так и я не могу) тоже в рассрочку тяну очередные 2) но чтобы металлокерамика+имплант+абатмент была 5000 грн впервые слышу.года 4 назад ставила один - вот тогда цены были что-то около того -2300 имплант и 1000 с чем-то коронка и абатмент входил в стоимость импланта. И кстати - да, первый у меня вроде израильский был. Сейчас вот немецкий, но есть еще дороже какие-то. Может израиль и сейчас 2000 стоит.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как Вы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю + откуда такие цены. Это была акция, сейчас ее уже нет. Зато оперируют практически каждый день. Часто там вижу людей из других городов Украины - приезжают оперироваться...[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.т.т.))+ сегодня сняли швы)) В сентябре буду ставить коронки, если все будет нормально. По срокам первую сторону можно "одевать" и в июле, но меня не будет в городе скорее всего. Поэтому решили после лета. Доктор сказал, что лучше позже, чем раньше.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как вообще ощущения? болит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах