Грипп у ребёнка

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+100 ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, спасибо Вам за участие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прошло двое суток, клиника, по вашему описанию, не вполне похожа на классический свиной грипп + то есть сперва сутки першило в горле, только потом поднялась температура.Если некак сделать экспресс-тест - как по мне, вести как ОРВИ: контролировать температуру, хорошо поить, только внимательно следить за дыханием, общим состоянием. Если начнет резко нарастать интоксикация или будут затруднения с дыханием - тогда скорую.Без подтвержденного лабораторным путем д-за "грипп", с нетипичной клиникой, у ребенка, спустя двое суток - нецелесообразно начинать ингибиторы нейраминидазы, тут риск будет превышать пользу."Иммуностимуляторы" вроде гропринозина и т.п. - отношение педиатров к таким препаратам разное. Эффективность их не подтверждена, кроме того, при свином гриппе стимулировать иммунитет не нужно - основные повреждения ткани легких причиняет не вирус гриппа, а иммунный ответ организма.Тем не менее педиатры таки назначают при ОРВИ, и даже многие отмечают, что есть положительный эффект именно от гропринозина - но это на уровне разговоров, убедительных клинических доказательств нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С температурой индивидуально. Следите, главное, как пойдет улучшение на 3-5 день - у этого гриппа возврат болезни идет, нужно не упустить его. А вы врача еще не вызывали? Обязательно пусть прослушает ребенка. Ну и Гроприназин лучше пропить. Я жалею, что сама не начала его пить как дочка заболела...тут и так тяжело, дочка бредила, все время разговаривала, галюцинации... а еще и у меня самой темп. 39...ппц просто[+sign]- Что это пролетело?- Это полгода. Они часто тут пролетают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, в нескольких случаях суицида/суицидального поведения среди детей и подростков, принимавших этот препарат по назначению врача в 2008-2009 гг (( + раньше в буржуйских гайдах осельтамивир более широко рекомендовали применять, после 2009 внесли коррективы в отношении детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и хорошо, что есть Реленза - по ней результаты гораздо лучше, чем по Тамифлю + именно занамивир и можно считать препаратом с надлежащей доказательной базой, в то время как по осельтамивиру - есть разные результаты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. что заглянули в тему. К сожалению экспрес-тестов нет+ А тамифлю (которого нигде тоже нет) целесеобразно принимать только в первые 2 суток. Я просто точно не знала, как считать сутки - от начала перешения вгорле или от начала поднятия температуры??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для цивилизованного мира все правильно:)) но у нас есть свои нюансы. Как только стало понятно, что запасы этих препаратов приблизились к нулю, чиновники от медицины заговорили об их страшной токсичности и о том, что ингавирин ничуть не хуже и за 200 грн. Жаль умерших людей:( Ведь из них достаточное количество вовремя обратилось к врачам, да только бестолку.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное есть, єто я видела в интернет-справке, предметно не искала :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не переживайте, даже если это свинной, то дети его легче переносят, чем взрослые.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от появления первых симптомов, в вашем случае - от першения в горле+ Но это само по себе показывает, что клиника скорее ОРВИ, чем гриппа - при гриппе А подъем температуры быстрый, за несколько часов, может быть одновременно с болью в горле, может опережать боль в горле. А у вас как-то медленно для гриппа. Бывает нетипичная клиника, конечно.Ребенку назначают ингибиторы нейраминидазы, только если подтвержден грипп или, в эпидемию, если в семье, например, есть подтвержденный факт гриппа + у ребенка клиника гриппа.Выше пишут, что есть в продаже Реленза - она более эффективна, если что. Но в вашем случае без лаб. подтверждения я бы не начинала и ее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээ, не ссылайтесь на мою инфу о релензе - она непроверенная :) а то автор понадеется, а потом не найдет.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет в частных скорых тестов. Нив Добробуте, ни в Валерии, ни в Медикоме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ок, не буду ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была врач. Хоть послушала+ По описанооному течению болезни никаких предположений... Назначила всё обычное. По моему назначают - по протоколу. На мой вопрос, часто ли в её практике сейчас встречается грипп калифорнийский. Сказала "мы пишем ОРВИ". Мне кажеться ЦУ - не разводить панику о гриппе. Противовирусное (любое, про гропреназин не упоминала) тоже назначила согласно протокола (как мне кажеться) но не настаивала. Сказала давать понемногу пить из шприца, чтобы не вырывала и не нужно было приподыматься. Выдала справку на госпитализацию, если мы хотим. ФСЁ. Дала ей денежку - пообещала каждый день на вызов к нам ходить. Я больше консультаций на форуме услышала, чем от неё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто знает как тест на грипп правильно называется ? Вот нашла какой-тоhttp://shop.pharmasco.com/product-cito_test_influenza.htmlэто он?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да он. Но его там нет уже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла :( буду спрашивать друзей за границей, модет купят и перешлют....страшно все это :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в нашей ситуации остаётся только надеяться. Тесты вовремя не нашли ( в продаже их нет). Да и с лекарствами для этого типа гриппа - тоже проблема
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Медикоме таки есть! звонила-узнавала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как вы там? [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как Ваши дела сегодня? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, спасибо всем за участие! Сегодня+ Вчера ещё была высокая температура, которая не сразу но сбилась нурофеном. Уже в 12.00 малая сьела меленький сухарик с компотом. Крепко спала всю ночь. Утром встала бодрая, как не в чём не бывало, чем немало меня удивила...температура 35,4. У меня ещё сегодня жуткий отходняк после вчерашней нервотрёпки... НО как я уже выяснила вчера ночью и сегодня, мой градусник ( с индикатором, пикающий) мне врал. Он уменьшает температуру на 0,5 -1 градус. Я сравнила с обычным ртутным. Т.е. у ребёнка могла быть не 38,5-39,3 температура, а 39,5-...( и даже не знаю что думать), поэтому малая себя так вела и так меня пугала. Она расказывает, что у неё в голове был сильный крик и как-будто её резко дёргало и трепало. В обед ложила полежать - говорит тоже был крик в голове. Посмотрим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выздоравливайте! Очень Вас понимаю, сама сбивала осенью сыну 40,3. Когда видишь цифры на шкале- дурнеет.. Колола аналгин с но-шпой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах