Грипп у ребёнка

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

и главное, как лечить правильно?+ У нас пока только питьё тёплое с утра началось, правда вырвала уже одни раз. Ещё раз вырвала ночью, напоить не удавалось. Витамины, енгистол накануне (т.е. вчера) не помогли. Температура держится в пределах до 39.Сейчас сбила, потому что малой очень плохо было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давать настоящее противовирусное. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно, это тамифлю или реленза с момента поднятия температуры. Но в наших реалиях их заменяют гропринозином, не знаю насколько оправдана эта замена. А учитывая, то , что у вас уже двое суток прошло, необходимость противовирусного под вопросом.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что интересно, тамифлю в продаже нет, а вот реленза есть, но инструкция к ней.....мамадорогая. Без инженера такую конструкцию и не соберешь :( .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та кто ж будет пить этот непростой ( с кучей побочек) тамифлю, если диагноз под вопросом..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в другой теме девочки отписывались, что побочки преувеличены, а вот жизнь спасти может - это так писали .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

начинается с болей в горле+температура сразу, детей забирали прямо со школы уже с температурой 39,5.Три полных дня температура слабо контролируется, если дошла выше 39, то сбить крайне тяжело, сбивается медленно, на короткое время и только на несколько делений. Если не доводить выше 38,6, то сбивается легче, но не на долго. Как следствие - сильная слабость, болят голова/глаза, рвота. Врачи (2 педиатра смотрели моего ребенка, ну и педиатры, которые смотрели других детей) все выписали Гроприназин + теплое питье по максимуму + парацетамол/ибупрофен от температуры. По анализам крови вирус.Со второго дня идет легкое покашливание. Легкие при прослушивании чистые, дыхание жесткое, врачи добавили Амброксол.4 день температура гуляет в пределах 37,5 - 38,5 (я не сбивала уже). 5 день - темп 36,6, кашель сильнее6 день - температура 38-40 опять(((. Врач слушает - легкие чистые, дыхание жесткое, бактериальная инфекция подключилась, назначают антибиотик.7-8 день - температура 38 на фоне а/б, кашель сильный9 день- температура 36,6, но подключается сильное расстройство, головокружение10 день - температура опять 38, ребенок никакой, тошнота/рвота/сильнейшее расстройство (реакция на а/б? - не знаю). Начинаю давать пробиотики, держу на сухарях.11-12 день - температура 36,6, кашель еще есть, стул понемногу восстанавливаетсяВот так. Вирус страшный, меня саму зацепило, врагу не пожелаешь[+sign]- Что это пролетело?- Это полгода. Они часто тут пролетают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этом году чем быстрее исчезал тамифлю из аптек и больниц, тем больше говорили про его ужасные побочки. Все противовирусные токсичные, особенно для печени.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно лучше сделать тест, если еще не поздно. Если обычный грипп, то выдохнуть и продолжать обычное лечение. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня есть плохой результат приема гронпринозина у ребенка - так шандарахнуло побочкей, что уже не рада была что начала прием... про тамифлю не знаю, но думаю, что побочки не сильнее .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мои близкие друзья в этом году его пили. Кроме тошноты в первые сутки, ничего не было. Зато за 3 дня состояние стабилизировалось/[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кошмар, жесть какая....а АБ какой назначали ? /
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что вы имеете ввиду, какой препарат? Кроме того, в последнее время бытует мнение что все противовирусные (до фонаря)..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы поищите в интернете видео, там все рассказано и показано, ничего сложного:) [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, нужно оценивать риск/пользу и принимать решение, увы врачи не всегда правы оказываются .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати идея, а то я из-за этой конструкции страшной побоялась покупать - лего, блин :) точно надо видео посмотреть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно так свиной и начинается. У взрослых температура падает на 3 день и на 4 опять поднимается.[+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них был подтвержённый анализом калифорнийский грипп? Ведь тамифлю, только для этого типа ( вроде)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что причина неназначения в его отсутствии в аптеках. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тамифлю для гриппа А и В. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ докцеф (Цефподоксим) моей дочке, другому ребенку Аугментин. Еще одному мальчику пришлось капать в больнице а/б, но не знаю какой.[+sign]- Что это пролетело?- Это полгода. Они часто тут пролетают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое вам, буду теперь отслеживать. Вопросы+ Из вашего опыта.У нас температура всё-таки удерживалась всю ночь в пределах до 39. Но ребёнок намного хуже чувствовал чем обычно когда мы болеем - даже бредила в начале ночи, и чтоб ни света ни звука не было, всё ей мешало. Я сбила утолько утром, обычно у нас в 2.00 ночи падает. А тут смотрю - не упала - я уже не выдержала, дала нурофен. Температура сбилась до нормальной, сейчас спит. Да, но это я первый раз за 7 лет дала нурофен, обычно не даю. Вроде не совсем такие симптомы как у ваших детей?? Хотя это ж не показатель..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тест я не делала, но Педиатр сказала - судя по течению болезни у вас таки грипп...записала ОРВИ() [+sign]- Что это пролетело?- Это полгода. Они часто тут пролетают.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теоретически, я мыслю так - вызов скорой, мы застрахованы, в частных скорых тесты есть, при потверждении сразу тамифлю/реленза, при отрицательном тесте - гропринозин (давала не так давно папе, отлично помогло).В Вашем случае ещё вчера начала давать гропринозин. Всё имхо, я не доктор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тестов нет, чтобы сегодня на сегодня узнать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах