Нужен грамотный инфекционист для грудничка (TORCH).

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен грамотный инфекционист для грудничка (TORCH). И снова я ))) Есть предположение, что малыш переболел чем-то внутриутробно. Ищу толкового инфекциониста, который поможет разобраться, исходя из симптомов, что это могло быть, и опишет перспективы и назначит только необходимые анализы. Потому что бежать и сдавать на все подряд иммуноглобулины, ПЦРы кровь/слюну и т.д. нет денег. Да и нужно ли...Пока что по симптоматике послеродовой мне кажется, что похоже на ЦМВ. Но я носитель давно. Риск для плода при реактивации вируса у беременной что-то около 1%. Может, и не ЦМВ вовсе. ..В общем, ищу. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Воронов [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погуглила. Не нашла, как попасть к нему. На кафедре он? Туда направление нужно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы договаривались с ним частным образом, да , на кафедре Порылась в карточке, нашла адрес и телефонДегтягевская 23, 483-74-62Александр Александрович ВороновКажется я по этому телефону звонила и договаривалась с ним лично, он мне еще моб давал, но я его найти не могуЭто три года назад былоНе пугайтесь, условия там ужасные, но врач очень толковый[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое! Не пугаюсь абсолютно, хороших врачей в частных клиниках уже не тяну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините, что спрашиваю, а какие-то симптомы ВУИ есть? моей старшей дочке в 2 месяца тоже поставили ВУИ по результатам нейросонограммы. Сдавали анализы, в наличии оказалось ЦВМ, у нас у всех. Ходили на консультацию к доктору Маркову, напугал нас капитально, анализов сдали на 1,5 тыс. грн ( 8 лет назад дело было). В итоге наша педиатр нас успокоила, сказала просто наблюдать. Никаких симптомов не наблюдалось, а после 5 лет наличие ЦМВ уже никого не пугает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший врач не обязательно в частной клинике, уж поверьте) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас нам уже 7,5 меаяцев. Нам ВУИ ставили в роддоме. Лечили наугад по протоколу тремя антибиотиками. Был лейкоцитоз, тромбоцитопения, затяжная желтуха до трёх месяцев с максимальным показателем 264 в роддоме, а также внешние признаки - гипотония, вялость (ролиося 6/7 по Апгар). Потом уже прочла, что и порок сердца может быть результатом ЦМВ. Сейчас по нейросонограмме кисты сосудистых сплетений и увеличен рог одного желудочка. Ну и плюс по неврологии отставание в двигательном развитии. Не говоря уже о наличии множества стигм дизэмбриогенеза (сначала мы вообще думали, что там какой-то хромосомный синдром).В общем, малыш явно от чего-то серьезно пострадал внутриутробно (( Но от чего. ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А чем напугал Марков? Слепотой/глухотой? Мы в семье тоже носители. Моей маме когда-то профессор Полежаев сказал, что от ЦМВ Вы однажды ослепнете, или оглохнете, или "тронетесь умом" (имел в виду Альцгеймера).У мамы и правда с возрастом начались проблемы с глазным нервом. ЦМВ и другие герпесы поражают нервную систему так или иначе. У меня менингит был. Но это при недостаточном иммунитете он часто рецидивирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я знаю ))) Но тот же Крамарев, например, в Добробуте стоит 1000 грн. А можно же и иначе попасть, наверное. Имела в виду, что хочу к хорошему, но не по цене частных клиник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда..1000 гривен. Однако... [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А нет конфликта резусов? Или конфликта ab0[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кровь одной группы, а вот реезусы разные, но Антител при Б. не было, колола иммуноглобулин в 28 недель, в пуповинной крови Кумбс отрицательный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня похожая детка при рождении множественные стигмы эмбриогенеза (при этом хромосомный набор 46 ХХ) Маловесная 2400. Родилась чуть раньше 37 нед.Генетики к нам 3 недели толпами ходили, пока мы в Охматдете лежали в отделении недоношеных. Была задержка статокинет. развития, задержка развития речи. ВПС (прооперировали в 2014) . В общем весьма похожий букет. Во время беременности я переболела то ли что-то вирусное, то ли ЦМВ (это я уже позже искала и нашла весьма похожую симптоматику по болезни). Допишу: порок сердца может дать задержку статокинет. развития, речи.Моя как оказалось 8 лет жила с 3-х камерным сердцем!!! Полностью отсутствовала межпредсердная перегородка. А по УЗИ выглядело как дефект перегородки и не было перегруза правых отделов сердца. (удивительно) Зато после операции у ребенка произошел рывок в развитии. Она начала учить стихи. Ну и многое другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На каком сроке беременности болели, если не секрет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не секрет примерно 15-16 неделя. Была высокая температура пару дней ну и все прелести ОРВИ (я так думала что ОРВИ). Мне сложно сказать, почему такое случилось с деткой, то ли мой возраст 34, то ли болезнь во время беременности. Вообще вся беременность была сложная. Была угроза в 6 нед. Но со мной в палате при худших вводных лежали барышни, и у них родились здоровые дети, а моя, увы не очень здорова.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лежу с ОРВИ (возможно грипп) 19 недель. Переживаю за дите (( Схожу на узи через несколько дней. ((( Желаю крепкого здоровья Вашей доченьке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как сейчас Ваша дочь? Вы не нашли причину? Вирус? Вот у меня весь первый триместр была температура.Без других симптомов. По ночам меня знобило и трусило так, что я спать не могла... Я даже протефлазид пропила курсом "для иммунитета". Потом само все прошло. Кто же знал, что это не гормональные, как Интернет пишет, и нужно было обследоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не переживайте! Первый триместр самый опасный. Органы закладываются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не нужны вам чужие плохие примеры! у вас все будет ХОРОШО! Так себя и настраивайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. причину не нашли о том, что возможно я болела ЦМВ я только предполагаю.Девочка моя хорошо. Учится в обычной школе. Ходить начала сама в 1г.2 мес, говорить начала в 3 года. Все позже. Но ведь начала! Сейчас учится в 3 классе, пошла в школу в 7,5 лет Твердая хорошистка (после того, как сделали операцию на сердце) ребенок стал намного лучше соображать. А после того, как начали лечение у ортодонта (недоразвитие челюсти) стали пропадать стигмы на лице :) челюсть развивается, носик вырисовывается и складочки (эпикант) ушел. Увы, и хождение и говорение не само собой-а результат массажей,занятий и ноотропов. Но! Результат есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так себя и настраиваю. Но интернет зло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та не читайте. Я с первым ребенком всю Б. проболела, бесконечно сохранялась. В результате здоровый мальчик.А со вторым вот такое ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неее. интернет не зло! Это гормоны во время беременности. Не бойтесь! И не ищите что-то подобное. Все-равно у каждого свой путь.У вас точно все будет хорошо. Просто поверьте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах