Мануальный терапевт - кому нибудь помогло реально?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мануальный терапевт - кому нибудь помогло реально? Сколько сеансов надо пройти? ну, например сколиоз у подростка(Сколько стоит сеанс и по времени как долго? и как часто надо проходить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

помог, трещина в каком-то там отростке. поясница теперь болит - капец. а уже ничего не поделаешь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анна, а помог чем? и как быстро? и почему ничего не поделаешь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверно помог в кавычках [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тем и "помог", организовал мне трещину в отростке позвонка, они ж позвоночником хрустят, не все умеют это делать правильно, многие больше вредят, чем приносят пользы. я против мануальных терапевтов. идите на йогу, на плаванье...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смотрите в сторону остеопатов. Моя бабушка рассказывала+ когда она сидела в очереди к мануальщику, женщину на носилках из кабинета вынесли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 за остеопатов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По таким вопросам рекомендовала бы врача-ортопеда. К мануальному терапевту не пошла бы.Количество сеансов-массажей определяется индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

порекомендуйте остеопата! и расскажите, как это все происходит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разные остеопаты по разному лечат. там где я была - обычно визуально ничего не происходит. лежишь себе на кушетке, потом встаешь - а жизнь то наладилась!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделитесь, пожалуйста, контактами. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот даж здесь на сайте есть, в теме про обезбаливающее. к нему я тоже ходила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анна, а куда Вам можно черкнуть на почту? [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня после родов были проблемы, по лестницам не могла ходить, на спине лежать, и тд - больше года постоянных болей+ пошла к краниосакральному терапевту/остеопату - за 1 сеанс что-то в тазовой части аккуратненько нажал, поставил на место - и фсё! боль ушла.так что, помог, но не мануальщик, а остеопат.[+sign]Личка не работает. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после того, как я узнала, что такое остеопатия, к мануальщикам не хожу ь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у кого и где были? [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сколиоз можно по другому лечить 1. плавание 3 раза в неделю по 1 часу. активного плавания!2. доска Евминова - занятия распишут в центре3. массаж лечебный 10 сеансов через день4. закачивать спину. Найдитеупражнения для спины. Посмотрите упражнения по бубновскому. Да и других очень много.А вот "хрустеть" спиной надо очень осторожно. Мы несколько лет назад ездили в санаторий Аквадар. Там был мануальщик. очень хороший. Также делали массаж, подводную вытяжку позвоночника, подводный массаж, доска Евминова в спорт зале. Это был стандартный набор для меня с мужем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у кого вы были? Мне на форме одного порекомендовали Огарко, но пока еще смотрю варианты [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Клерка, а куда Вам моно написать, а то в личку не могу)) есть парочка вопросов, если можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у anaua n
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала Вам на мейл
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю хорошего, но распиаренного. Реабилитолог, массажист, обучает массажистов. У меня, правда, не было сильных проблем, скорее, легкая коррекция. Но она выкладывает фото "до и после" запущенных клиентов. Впечатляет.Зовут Наталья Бобер, "Золотi долонi". Если интересно, пишите, расскажу подробней о ней, где, что и почем, или гуглите.[+sign]psychologist-help.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах