Мануальный терапевт - кому нибудь помогло реально?

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

согласна на все 100. К мануальщику подростка точно бы не повела т.к. травматично это.Сама обращалась к остеопату, правда, с другой проблемой.Он с тканями работает и эфект для меня очевиден.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я конечно не подросток и сколиоза у меня нет. Но была и у вертебролога, и остеопата, и невролога - все с элементами мануалки. Сказать, что не помогли не могу так как временно, но боли уходили, но любое поднятие тяжести, физ. нагрузки давали обострение состояния.Диагноз мне так ни кто и не поставил, швыряют от одного врача к другому. Делала МРТ, массажи, пробовала плавать, иглоукалывание, доска Евминова еще что-то не помню, но ничего не помогало, куча медикаментов только посадили внутренние органы. Случайно попала к одному массажисту - не медику, но мне уже было все равно (я по ночам вообще не спала от болей и спазмов), он посмотрел меня, что-то прощупал и сказал, что я очень запущенный вариант и 1-2 сеансами не отделаюсь, нужно 5-6 сеанса массажа. Руками прощупал грыжу в районе 5 позвонка, сказал сам все мои жалобы (чем шокировал меня) и сделал "жесткий" массаж, я думала все хана, НО после этого была первая ночь, когда я спала и не просыпалась от боли. После второго массажа я реально поняла, что все поправимо. Запретил мне носить тяжести более чем 1 кг в одну руку, разрешил только бассейн и то не плавать, а делать вертикальное вытягивание. Собираюсь доделать курс масажей и затащить туда мужа, который очень сопротивляется и не верит, что массажист может снять приступы болей длинной в 5 лет.Извините, что длинно, я к чему все это написала - каждый должен найти тот метод, который ему поможет, все очень индивидуально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень много зависит от квалификации врача Это как спросить "стоматолог - кому-нибудь помогло реально?"Мануальная терапия очень эффективный метод. Много зависит от квалификации врача, тяжести заболевания и его причин, а также - от образа жизни. В случае со сколиозом можно пройти курс лечения у хорошего специалиста, но если не заниматься укреплением спины дальше (а это всю жизнь) - эффект от лечения сойдёт на нет.Я не могу порекомендовать своего врача (давно это было, ещё в подростковом возрасте, пара курсов лечения у ученика Касьяна, с разницей в несколько месяцев), помимо лечения он мне хорошо смог донести важность дальнейшей пожизненной самостоятельной работы). Но могу подтвердить, что мануальная терапия, это очень эффективно. Мне не удалось полностью избавиться от сколиоза, но удалось сильно уменьшить степень сколиоза и негативные проявления.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=w3FXt47EHHk[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне в институте ветробрологии таких массажей наделали, лечебных Ну их... Простите. Нафига так массировать, чобы потом еще хуже было? Вот не понимаю я до сих пор! Мне не лучше было и не легче. А хуже.Поэтому я теперь не хочу никаких лечебных массажей у таких "ьешенных" массажистов. У меня так мышцы болели, что я сидеть долго не могла. Это вооьще ж ужасс какой-то(. мануальщик мануальщику рознь. Отличный в институте нетрадиционной медицины! Он там же и преподает. Читает все снимки МРт. Ничего не крутит и не ломит. Люди к нему годами ходят, бабки старые. Это лучше чем массажист в институте вертобрологии, это уж точно. Но может это мне так повезло(((. А вообще-лучше бассейна ничего нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соглашусь, массажист массажисту рознь + я их уже столько переделала у разных массажистов, что могу диссертацию писать. Могу одно сказать - мало знать технику массажа, надо понимать и уметь чувствовать, что какому пациенту нужно.Из ярких: ходила я к хваленому - нежно, аккуратно, 10 сеансов, дорого - результат куча синяков, боль и ломота во всех мышцах, спина как болела так и не перестала. Потом лечила бронхит и попала к массажисту в обычную поликлинику - тогда я поняла, что массаж не может быть нежным, меня колотили дай Боже (надо было при бронхите) - болело все тело, были синяки, но за 10 сеансов я почувствовала облегчение, правда не на долго. Но самые яркие впечатления от последнего массажа - меня ни кто не гладил, вместо крема - водка, массаж длился не пол часа, а 10 минут всего тела с акцентом на проблемных местах, жестяк еще тот, НО ни одного синяка и никакой боли в мышцах. За 2 сеанса я почувствовала себя человеком, нужно 5-6 сеансов + желательно раз в месяц повторять до полного выздоровления.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы можете поделиться контактами? (+) Устала уже, полтора года хождений по остеопатам, физиокабинетам, неврологам ни к чему не приводят. После мануальщика могу жить пару недель, потом всё возвращается. Ни одно обезболивающее не берет. [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трите почту, написала () ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, словила () [+sign]«Изменишь одно, изменится все»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже очень рекомендую anaua, благодарна ему безмерно [+sign]Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. Коко Шанель.050 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, знач отправляю детей к бабушке и наконец-то решусь заняться своими спинными проблемами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работая в нейрохирургии я насмотрелась на такое количество людей, травмированных мануальщиками, (+) что выводы для себя сделала уже очень давно. Мануальщик может, конечно, помочь, но может и причинить очень серьезные проблемы. Идите к остеопату.[+sign]Чтобы быть незаменимой, нужно все время меняться. Коко Шанель.050 [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах