Хеликобактер!

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хеликобактер! У мужа гастроскопия показала, тест на хеликобактер - положительный.Врач назначил антибиотики.Не хочется травить организм антибиотиками.Возможна ли ошибка результата теста?Показателен ли анализ крови на антитела хеликобактера? Если у него обнаружили хеликобактер означает ли это, что у меня он тоже есть?Очень хочется найти ответы[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего мужа тоже есть (кровь показала), у меня и у дочки нет. Конечно заразится есть большой шанс.Мы ходили к нескольким гастроэнтерологам и мужу сказали пока не лечить антибиотиками т.к. никаких симптомов нет. Болей в желудке нет. Пока так.Если вашего мужа что-то беспокоит (судя по тому что делали гастроскопию, то проблемы есть?), то лучше пролечится. Вы тоже могли заразиться, но симптомов может и не быть. Сдайте кровь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что значит травить организм? Антибиотик вообще-то медицинский препарат, который ЛЕЧИТ организм+ Я не знаю на счет ошибки, но если у мужа проблемы с желудком и у него есть хеликобактер, то его надо лечить. У вас может быть, а может и не быть. В принципе, многие врачи склоняются к мысли, что лечить не надо, если нет никаких симптомов (у многих из нас он есть с детства, но мы просто не в курсе), но эта же бактерия может вызывать определенные формы рака (очень низкая вероятность), поэтому некоторые считают, что надо лечить, если она в принципе есть. Как по протоколам я не в курсе, но в Украине им никто и не следует... надо будет спросить у знакомой, что говорят их европейские протоколы на этот счет...[+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у него начал болеть низ живота, отдает в правое подреберье+ Он решил сдать все анализы, гастроскопия показала положительный тест. Узи показало проблемы с желчным и поджелудочной.С поджелудочной у него были проблемы, лечил лет 5 назад.Пока не понятно что вызывает боль.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У него болит низ живота, отдает вправо вверх, не факт, что это желудок. А антибиотики подрывают организм, тем более зимой, когда он и так ослаблен, плюс грипп ходит.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно на хеликобактер делают дыхательный тест+ по этой проблеме есть разные мнения, если муж делал эндоскопию (глотал зонд) и у него обнаружился гастрит,дуоденит, можно просто наблюдаться, сесть на диету щадящую, овсянка-размазня по утрам, наладить дробное питание, попить травы, препараты назначит врачесли же под вопросом язва - то значит хеликобактер довольно агрессивный, тогда нужно подлечить язву и потом все-таки выводить хеликобактер, дело это непростое и антибиотики сильные,много их надо выпитьно тогда вопрос другой - не подцепит ли он снова этот хеликобактер в какой-нибудь столовой или от членов семьи? (тогда Вас тоже надо проверять)как-то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что показала гастроскопия, кроме хеликобактера? [+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В такой ситуации, я считаю, обязательно надо избавиться от хеликобактера+ сесть на диету номер пять и пролечить желчный. Я не поняла, что значит "гастроскопия показала положительный тест", гастроскопия - это смотрят желудок внутри, что они там увидели? Есть гастрит? Думаю, при таких вводных обязательно.Рискую показаться попугаем, но обязательно успокоительное, при заболеваниях ЖКТ - это первое лекарство, о котором забывают почти все гастроэнтерологи:([+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, лечат нарушения, а не анализ. Если там эрозия, язва итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня тоже быстрый тест при гастроскопии показал полож. результат.Я лечила. Но у меня хр.гастрит плюс я делала биопсию и в онкоцентр возила на анализ.Подтвердили хр.гиперпластический атрофический гастрит.Врач сказала,если не лечить хеликобактер,болезнь будет прогрессировать и приведет к плачевным последствиям.А так, если ничего не беспокоит я бы не трогала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда делали гастроскопию, взяли материал для анализа на хеликобактер+ Результат оказался положительный.Гастрит есть. Он уже сейчас пьет магне В6, оно как успокоительное подходит?Купили по предыдущему опыту, когда были проблемы с поджелудкой.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Показала гастрит и небольшую эрозию 12ти перстной кишки() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у бывшего мужа язва, хеликобактера нет, антибиотиками не лечили() [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расскажу нашу историю:у мамы был хр.гастрит. Потом боли начали мучить часто.Лечила ее года три в Октябрьской по очень хорошему знакомству всеми новейшими и эффективнейшими препаратами, а оно болело...Пошли на б-р Шевченко в нем.-укр.клинику.Сделали тест дыхательный - хелиобактер.Внимательно распросив врач сказала - где-то у нее таки есть язва, хоть узи и гастроскопию делали мульен раз.Пошли на гастроскопию к ихнему доктору, который "дядька черный" и он таки нашел у нее язву на луковице 12-перс.кишки.Назначили лечение 2 вида АБ, плюс еще что-то, плюс пробиотики(вот их то я и забыла какие!!!).Пролечили и тьху-тьху. А брат мой уехавший в далекую страну тоже нашел у себя хелиобактера, ему еще 8лет назад те врачи советовали пропить а.б., но там о пробиотиках вообще никто и ничего не говорит и не назначает, а у него эрозии всякие и он все это время не хотел пить а.б., а теперь уже и согласен, ибо состояние ухудшается прямо пропорционально годам.Просит вспомнить что мама принимала, а я при переезде потеряла ту схему.Помню солютаб там был и париет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос на засыпку - а кто в вашей семье есть беспрекословный лидер?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда надо лечить. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня есть схема,если надо,но все таки ж врач должен назначать.А пробиотиков сейчас куча.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо лечить. У меня от хеликобактера был эрозивный (или как там правильно) гастрит, после лечения все эрозии затянулись, все ок уже более 10 лет [+sign]Самый богатый на свете ветер. Люди бросают на него слова, деньги, надежды, любовь...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, я никогда его не пила, употребляю валериану. Лечение просто необходимо, по моему мнению [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так язву антибиотиками и не лечат, это бактерию лечат антибиотиками [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ооооо...... [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут пробиотик к вашему брату, если ему, для начала, надо пропить антибиотики? [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это важно? как-то влияет на ЖКТ? [+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

влияет, причем весьма существенно. и все же, кто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та назначат ему антибиотики по страховке. А пробиотики нет.Это уже от себя.Я не помню был ли это просто Линекс или Бифидумбактерин, а потом Линекс...но кажется ничего другого быть не могло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах