Как долго держится боль после пломбирования?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как долго держится боль после пломбирования? Заболел у меня в воскресенье клык, ранее пломбиованный. Причем заболел интересно: если постучать нижним зубом об его кончик - боль ноющая. Есть могу, чистить могу, но иногда отдает аж под глаз.В понедельник я уже была у стоматолога. Рентген показал, что в соседнем зубе под пломбой вторичный кариес, а в клыке ближе к десне тоже надо пломбу заново поставить, хотя канал хорошо запломбирован, там все отлично.. Врач сказала, то вряд ли они такие ощущения дают, но честно рассверлила и поставила заново две пломбы.В общем в понедельник вечером ныло, вчера днем ныло, сегодня ночью я проснулась и пошла за ибупрофеном, потому что ныл и болел при постукивании.Врачу еще не звонила. Надо сказать, что это не мой постоянный врач, мои в другом городе и я все лечу там, но тут надо было что-то бюджетно и быстро делать, вот мне по знакомству и сосватали. А, я еще в воскресенье немного под сильный ветер попала, может, это спровоцировало? Но сейчас отдает под глаз, при пальпации болит в месте соединения десны со щекой над этим клыком.Что делать-то? Ехать опять к врачу? Но она честно сказала, что не понимает, от чего такая боль.Ехать к другому врачу? Плак-плак...[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Блин, какой-то капец у всех с зубами((( что ж такое-то? не припомню я такого кол-ва зубных тем.По теме ничего не подскажу, пусть все разрулится быстрее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та отож, сама в шоке((( При том, что я слежу за зубами и все лечу на стадии дырочки или дискомфота, а тут на ровном месте, без предварительных ласк - здрасте, я твой больной зуб.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если болит десна, значит, что-то там воспалилось. Надо бы снова снимок делать, а может и КТ. Покажитесь хирургу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот сегодня постараюсь сделать снимок. Но на прошлом снимке нет следов воспаления, как объяснила мне врач.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добро пожаловать в наш клуб(((( КТ наверное можно сделать, так понятнее будет (наверное)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где его хоть делать? В поликлинике? () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

периодонтит напоминает. Может кто из стоматологов заглянет в тему.. если пломбировались каналы или глубокий кариес, то по-моему, дня 3 зуб имеет право беспокоить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только знаю, где Не делать, и где дорого()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это он. Периодонтит, если верить клинической картине. Учитывая, что он изначально был депульпирован, то на пломбу он реагировать не мог.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это слово звучало в процессе лечения. Доктор сказала, что тот вторичный кариес дошел до десны, и когда она мне пломбировала заново, то пришлось потерпеть и десну немного травмировала..Кроме того, говорила что-то про десну между тройкой и четверкой, что там, возможно, попадает еда и десна болит. Но я уже эти два дня не ем ничего на эту сторону. И чего оно отдает мне в кость под глазом?Делать еще раз рентген 3 и 4 зуба? Идти к другому доктору?Пить что-то другое, а не ибупрофен?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, где НЕ делать, на всякий случай () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, очень улыбнуло "зуб имеет право"))) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не делать на Туровской, 26()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А да, кроме ноющей боли, бывает, т.с., "распирающая" Если это как-то повлияет на виртуальный диагноз.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поняла, спасибо. Читала о ваших хождениях... Выздоравливайте![+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

консультация у другого стоматолога вполне уместна она ни к чему не обязывает, но дает больше информации. И если есть проблемы с десной, то их тоже надо решать. То, что вы не едите на эту сторону, проблему не решает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

десна визуально без изменений. но я вспомнила, что когда-то над этим зубом у меня был свищ(([+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

последний рентген был сделан в воскресенье? еще более свежий не нужно делать, если есть сомнения в последнем стоматологе - показала бы снимок еще одному доктору. Периодонтит уже будет на фото, если это он.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рентген сделала в понедельник - до пломбирования, чтоб определить причину боли, т.к. визуально было все ок.Периодонтита на нем не было, поэтому перепломбировала оба зуба. Пойду сделаю рентген еще раз((([+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все индивидуально. может болеть и пол года и год (мой опыт).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, спасибо, что пнули, радостных новостей нет [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сдайте явки и пароли, где срочно распломбировать канал и сделать резекцию корня. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще узнала новое слово - гранулема. В гугл лезть боюсь((( (-) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.Вся беда в том, что какими бы высокими не были наши устремления, а жопа все равно перевешивает.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня была гранулема. ничего такого страшного со мной не случилось.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах