как эффективно и быстро поднять гемоглобин ? +

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как эффективно и быстро поднять гемоглобин ? + беременной, очень желательно поконкретней ( если продукт - то сколько..), может кто сталкивался?Буду признательна[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня было такое. Отнеситесь ответственно. Я была на волне "надо всё натуральное, никаких таблеток".Что помогло1) Гинотардиферон 2) Прогулки 2 раза в день по 1.5-2 часа (засекала по времени, тоже на зиму пришлось)3) Соки фреш - буряк с добавлением яблока/апельсина/лимона4) Усиленное питание - всё что содержит железо и витамин С.Через 4 недели на узи - сняли диагноз ВУЗРП (внутриутробная задержка развития плода). Доця наростила приличный животик). Набрала за месяц 800 граммов+-. Точно не помню по гемоглобину, кажется 83 был в конце.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё надо КТГ сделать. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня на элевите был сумашедший гемоглобин - до беременности был 98, в беременность 130
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я ответственна)! а фреш в каком кол-ве в день и пропорции? + свекольный сок вроде нельзя много пить сырым , ктг узи все по плану, вместо 127 - 120,я бледность и сама вижу[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) У Вас всё ок. Вы молодец. 120)))))). Может Вам тогда просто фреши пить, даже без буряка? Буряка немного, грамм 100 сока у меня выходило. Проблем с ЖКТ нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бледность - начинайте гулять, вечером перед сном, днем - кислорода не хватает скорее, а не гемоглобин низкий . 120 это нормально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, насяду на соки, кто б соковыжималку еще мыл.. ) [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну участковая так не считает, а гулять сложно, а открытые окна помогут? [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гемоглобин 120? Куда же его еще поднимать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спс, ни о чем. [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

участковая не может быть не права? В норме уровень гемоглобина у беременных составляет 110-140 г/л. Во втором триместре (в среднем с 20 недели беременности) начинает увеличиваться объем крови из-за развития плацентарного круга кровообращения. Кровь становится более жидкой, количество эритроцитов уменьшается, соответственно уровень гемоглобина снижается. Данное состояние является физиологическим. Если же гемоглобин начинает уменьшаться ранее 20 недель или падает ниже допустимых значений, то можно говорить о развитии анемии.Степени тяжести анемииЛегкая степень (уровень гемоглобина – от 110 до 91 г/л, эритроциты – от 3.6 до 3.2*10 в 12 степени/л);Средняя степень (уровень гемоглобина – от 90 до 71 г/л, эритроциты – от 3.2 до 3.0*10 в 12 степени/л);Тяжелая степень (уровень гемоглобина ниже 70 г/л, эритроциты ниже 3.0*10 в 12 степени/л).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при прогулках вы двигаетесь - кровь, насыщенная кислородом везде бегает, ткани лучше питаются. а лежать в прохладном помещении вряд ли будет эффект
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она безусловна может быть не права в плане запугиваний меня, из серии - не повысится, назначит таблетки+ которые знает что пить я не буду,другой вопрос что в цифрах он действительно понизился и я порой не сразу себя в зеркале нахожу ( такое случалось и до Б, но тогда кровь я не сдавала и не заморачивалась, просто переживала и все, а здесь ребенок)[+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за советы, думаю сок и воздух сделают свое дело) [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может врач боится что на улице скользко и грипп. Таблетки пить надо если есть показания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Вас повышенная мнительность. 120 - норма даже для небеременных, а у беременных норма - от 110. Питайтесь нормально и этого достаточно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у меня всю жизнь 120... а по теме + когда у меня был гемоглобин зимой при беременности 103, то мне назначали Гинотардиферон. Помогло, чуть поднялся. А если будете пить буряковый сок, то его нужно выжимать вечером, на ночь ставить в холодильник, а утром убирать сверху "плохую" пенку. Морковный сок добавлять свежий. Это мне фитотерапевт говорил.[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас непонимание). [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за убирать пенку спасибо, попробую. [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

totema [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Красное мясо, печень, грецкие орехи Свекла и морковь, можно, конечно, в виде сока, но мне вкуснее просто в виде салатов) плюс клетчатка. Гранат и гранатовый сок - тем более сезон. Яблоки и гречка. Шиповник. [+sign]Порекомендую хороших музыкантов [email protected] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можна и я спрошу в Вашей теме ? Беременность 3 мес ,сегодня забрала анализы у меня гемоглобин 113 доктор сказала что все нормально и ничего не назначила .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что у вас нормальный гемоглобин, во втором триместре может упасть - питайтесь хорошо и гуляйте кровь должна быть насыщена кислородом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ожидали, что в беременность все выглядят, как с картинки? у вас нормальный гемоглобин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах