Давненько я не гутарила в здоровье

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Давненько я не гутарила в здоровье Насущные проблемы таковы: 1) 10 сантиметров на юго-запад от колена (часть икры ближе к внутренней стороне ноги). При надавливании болит. Так было всегда. Ну то есть много лет. Пошла к врачу. Ну такой врач конечно, и швец и жнец и на трубе. И проктолог и сосудистый хирург. В общем спрашиваю - что за хрень? Он пощупал - говорит, ну какое-то напряжение. Хрень и хрень. Не обращайте внимания. Но девушки, организм мне сигнализирует болью о чем-то. Есть идеи о чем? О себе в этой части могу рассказать только что очень легко на мне появляются синяки. 2) гинекология. в середине цикла начались выделения. пошла к гинекологу-эндокринологу. гинеколог посмотрел, сделал УЗИ, и говорит - гормональные нарушения. можете начать пить гормоны. можете начать обследоваться на гормоны. можете подождать пока само пройдет. я подождала, и таки само прошло. но теперь что? обследоваться-не обследоваться. в общем непонятно. и еще. бартолинит. девушки, ну просто задолбалась. в марте вырезали кисту, теперь оно воспаляется и воспаляется. гинеколог сказала вроде новая киста с горошину есть. железу удалять не буду и не просите. как жить дальше. ходить с капустным листом в трусах в качестве превентивных мер? как люди вообще с этим живут? И главный вопрос. Почему официальная медицина отказывается мне помогать!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только по первому могу что-то сказать может узи сосудов сделать ? может быть много причин, у сотрудницы так тромб проявился, а он лечения требует. Синяки - это хрупкость капилляров.гинекологи для меня страх и ужас, как и я для них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как заставить врача сделать УЗИ сосудов? это ж наверное как-то по показаниям? ну вот он сосудистый хирург. потыкал там че-то и говорит мне - а ну гуляй отседова. а я ему? чем крыть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может другого хирурга ? сказать болит и все, направьте, пожалуйста на диагностику. У сотрудницы тяжесть была в ноге, у вас нет ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Як офіційна відмовляеться то може не зовсім офіційну? нещодавно писала про подругу яка сильно задоволена клінікою Мітера; в неї пройшли панічні атаки і значно пом"якшився ВСД і зник ПМСале ціни там дуже не гуманніякби ще відгуків про УЗД судин підтримую - тим паче за гроші можна і без направлення)з приводу крихкості судин - здавали коагулограму ( аналіз на згортальні функції крові)?виділення можуть бути і як наслідок бартолініту ( крім гормонального збою)Може гірудотерапію спробуйте? В Ірпіні дуже хвалять спеціалістів[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по последнему: мне гинеколог назначала физиопроцедуры для рассасывания кисты,(уже не помню с какой мазью) я проделала и она уменьшилась с размера грецкого ореха (омг) до косточки вишни. Она есть, периодически увеличивается, уменьшается, но хоть не болит. Еще мазала траумелем. Резать тоже категорически не хочу, хотя все другие врачи сразу резать предлагали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для неофициальной медицины я недостаточно больна у меня нет панических атак, у меня бартолинит и нога. а от гирудотерапии кто меня лечить то будет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы очень правильно сделали, что не резали Резать можно если уж решился удалять железу, или кто-то возьмется делать новый проток. То что я делала - удаление кисты - это процедура тупее не придумаешь. Ну я же такая доверчивая, врач сказал - и я устремилась. Еще и с мигалками, ночью. Она у меня вообще не болела. Ну знаете как это, не дал бог ума - это про меня. а если увеличивается, у вас неприятные ощущения появляются?и какие она проходит стадии - нарывает и исчезает, или просто исчезает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нету у меня ничего в ноге, только если нажать - болит в одном месте. и синяки часто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от кстати, да, как-то скучно без Вас)))) по существу: 1. Найти другого врача. Сдать анализы на сворачиваемость крови. на всякий случай.... Мало ли что. У меня икра левой ноги болит в аккурат во время ПМС. Это сигнал, что месячные вот-вот придут, зотя я эту ногу люблю закидывать на другую, и это не есть хорошо. Много раз подозревала сосуды, до флеболога пока не дошла, но надо.... Вобщем, если болит, ищите ПОЧЕМУ болит. Ну его нафиг, сейчас жизнь такая, что всякие каки ниоткуда берутся.по 2. посмотрите УЗИ ровно на 5-6 день после начала мес., что там с энодометрием, может - полип, может еще что....Просто так "пропейте гормоны" - ищите другого врача. Если надо, сделайте диагностику гистероскопией, ибо на Узи не вегда видно что там. У меня полип в матке, потому и мазня. Удалила гистерой - опять та же фигня (прогестерон не пила, может и от этого)[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на 5-6 день у меня аккурат разгар, че там смотреть то. узи же, извиняюсь, внутривагинальное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего страшного, ну можно сразу после того. Просто ищите причину. Просто так віделения "от гормонального фона" не могт быть [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы почти ответили на свой вопрос сами. Если официальная медицина не помогает, ищите что-то рациональное в неофициальной))) А гинекология - достаточно один раз переступить кабинет и это навсегда.Официальная медицина так ни разу и не решила мои гинекологические проблемы, все только усугублялось.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже постоянный клиент гинеколога с 14 лет послушав все мои гормональные истории мне кажется врач махнул рукой, не оставив надежды.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, я сделала вывод, что оно не решаемо, по крайней мере современной медициной. У меня тоже были кровотечения в середине цикла, тоже гормоны. Таблетки помогают, пока их пьешь, но гробят другие органы, беспощадно. Для меня прием таблеток оправдан только в том случае, если без них наступит смерть.Такая ситуация у меня была, когда был слишком низкий вес, т.е. выглядела я вполне нормально, но лично для меня жировой ткани не хватало. Это был вердикт врача. Ну а потом я залетела , как раз в момент таких кровотечений, родила, вес набрала и кровь в середине цикла больше не видела. Впрочем у меня был бааальшой букет по гинекологии и увы, в кабинете врача я их не решила.Теперь хожу к гинекологу только на проф осмотр раз в году и сдаю анализы.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот кто-то рассказывал, что были гормональные сбои обследовалисьнашли причину - опухоль гипофизалечилии были очень рады что не запустили. вот, переживаю....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гірудотерапевти зазвичай з медичною освітою і коли традиційна не допомагае то доводиться шукати - гомеопатію я сама не сильно вживаю; а от від фітотерапію в захваті ( по своему досвіду)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обстежтесь прицільно до свого страху - МРТ і консультацію ендокринолога реально отримати [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете с 14 лет я ни разу не нашла времени обследоваться что-то не так. но что именно они не знают. поэтому глушат таблетками да и все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

varikoz По поводу бартолинита примочки сильно разведенной фракцией АСД. Варикоз это тоже сбой гормональной функции, можно какое-нибудь системное заболевание поискать конечно, можно щитовидку проверить [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значить пухлину гіпофіза виключили - це вже добре до речі цикл гарно регулюють гомеопати; про припинення кровотеч чула не одну історіюкрім грошей за консультацію ви нічого не втрачаете;) щодо виділень - якщо мазки нормальні; без патологічної флори і ознак запалення може то варіант нормиу жінки повинні бути виділення особливо в середині циклухоча бартолініт ускладнюе ситуацію---невже так погано в столиці з гінекологами?[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частная клиника, кандидат наук, 20 лет стажа, зав отделением куда еще идтиа ременса, к примеру, у меня четыре батареи стояло. ни о чем(( мазки не брала. сказала, пусть сначала перестанет мазаться. но на воспаления я вообще никогда не жаловалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проверяла щитовидку, гормоны сдавала - в норме. на УЗИ маленькая киста
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то гугл не говорит, продается ли такое в аптеках - фракция асд...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне с этим бартолинитом что непонятно как только почувствовала, мне его пытаться рассосать или нарвать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах