Нужен толковый гастроэнтеролог для грудничка

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Мягкие, но самостоятельно кишечник не опорожняется, потому вы и боитесь мегадолихосигмы и пр.? + Вообще срок маловат, чтобы успел растянуться какой-нибудь из отделов кишечника, как по мне, но тут я не специалист.Врожденной такой проблемы, скорее всего, ведь не было, раз в первые полгода стул был в порядке?Вообще при приеме Дуфалака даже людям с психологическими запорами трудно сдерживаться. Неужели нет самостоятельно стула? Вы вот принимаете Дуфалак пару дней, начали допаивать водой, выкладываете на живот - давайте посмотрим в ближайшие несколько дней, как пойдёт? 36 часов вы выжидаете после предыдущего опорожнённая кишечника, перед тем как сделать выводы, и так несколько раз. Ну если уж нет - тогда и правда станете обследоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя педиатр тоже была против раннего ввода кисломолочки. Не ранее 10 месяцев Она мне аргументировано и долго обьясняла почему так ( я уже не помню дословно)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы были сегодня у Рубан (+) Можете почитать отзывы. Очень понравилась. Посмотрим как пойдет дальше. [+sign]Бросая мусор на улице... не забудьте хрюкнуть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа, тогда все грустно (( Родился 3700 (потерял до 3500 в РД). В полгода ок. 6800. Сейчас 7200 (без недели 7мес).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С этим проблем не было. Сколько раз проверяла - писал каждый час примерно. А веса все равно мало набирает. Родственники говорили, что у меня молоко как водичка. Мне и сомстаршим так говорили, но он по 700 набирал и в год 11300 весил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока наблюдаю, спасибо. Давала вчера воду, дуфалак и полабрикосины. Был стул вчера! И сегодня немножко!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мой только в армии пополз. в 6 месяцев сел, в 8 встал, в 10 пошел... в 18 пополз [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. ©Прежде чем диагностировать у себя депрессию и заниженную самооценку, убедитесь, что вы не окружены идиотами.©— Хочешь анекдот про психологов? — Да! — А почему?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня к полугоду сын и дочь едва переворачивались) какое ползали) [+sign] Говорят, что между двумя противоположными точками зрения лежит истина, на самом деле там лежит проблема (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за столь скомпонованную информацию. Звучит, как страшилка, не более.Я скажу одно: нельзя всех детей под одну гребенку. Более того, какие бы там исследования не были научные, не стоит забывать, что предыдущие поколения т.е. наши мамы и папы, да и мы - очень многие выкормлены на коровьем молоке и на продуктах из него. И как в качестве прикорма, так и в качестве основной пищи грудничка. Да, не спорю, возможно у каких-то детей это чревато достаточно серьезными проблемами.... Поколение детей на супернужных и современных смесях только сейчас подрастает, и мы посмотрим, как у них сложится жизнь. Дай Бог, чтобы коровье молоко, как и смеси не сыграли глобальную роль. Всем нам здоровья желаю прежде всего.А насчет увлечения разной химии вместо хотя бы натурального чего-либо - простые примеры: натуральный кофе и растворимый, заменитель сахара и низкоуглеводная диета, живые бактерии в натуральном виде или порошки-таблетки-капсулы, правда и мифы о холестерине, в том числе и полный отказа от жиров - к чему ведет? и так далее и так далее. Я уже не говорю про прививки, то уже тема такая, довольно спорная, но на самом деле никакие научные исследования не гарантируют НИЧЕГО ровным счетом, как и в случае с коровьим молоком. Моя мама к примеру, взрослая тетя-бабушка трижды))) с чем я ее и поздравляю - всю жизнь любила молоко! И плевать она хотела, что оно у нее, может, где-то не переваривается! На здоровье пока никак не отразилось, ттт. В то время как мои дети творог есть не могут, а брнзу и кисело мляко - любят. Да и молочко любят. Китайцы вообще молочного едят очень мало - конечно чтобы их накормить лучше уж рис да фасоль выращивать.... Все мы разные.Налицо одно - мир постепенно склоняется к искуственным продуктам, заменителям. Понятно, что для того чтобы вырастить дойную корову, нужно намного больше ресурсов, чем размешать смесь в порошке с водой. Все счастливы - родители накормили ребенка "полезной" научной едой, производители - не потратив много денег посчитали прибыль, попутно дав заработать врачам, ученые написали мудрые статьи и опубликовали исследования. Все при деле. Только корова не удел как-бы.... В конце-концов, право выбора - за родителем, а мы тут так, поговорить :) Мне например, сложно понять, когда без особой причины (мифичексие белки не усваиваются) я должна давать (или сама пить) какой-то порошок вместо натурального, или хотя бы похожего на натуральное.... Это уже если натурального нету совсем, тогда еще подумаю....Но пока мы тут гутарим, у автора уже все боль-мень налаживается)))[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну по поводу предыдущих поколений как раз не совсем с вами согласна + Столетиями дети до года кормились грудным молоком, как в селах было заведено - пока сам не пойдет да жевать не начнет, а многие и гораздо дольше. Цельное коровье молоко - это от безысходности, когда и мать не могла кормить, и другую кормилицу не могли найти.Ну тогда уж вступал таки в действие естественный отбор: у кого кишечник крепкий - тот выжил и на коровьем, у кого не получилось - значит, он не войдет в возраст размножения, не оставит потомства, которое не справилось бы с перевариванием коровьего молока.Так в отношении многих моментов - от сахарного диабета до бронихальной астмы. Раньше СД 1-го типа - приговор в самое ближайшее время, с учетом типичного возраста манифестации - мало кто успевал оставить потомство. Сейчас диабет уже не приговор, а образ жизни, потомки людей с СД вполне успешно рождаются, живут и хотя таки это приводит к росту доли СД в популяции - но для человечества в целом важнее уже не уровень глюкозы в крови, а интеллектуальный, духовный, моральный вклад.Что касается детей, с рождения или с какого-то возраста пребывающих на ИВ с помощью молочных смесей, то они не просто давно подросли, но уже и стали бабушками-дедушками. Эффект влияния молочных смесей достаточно изучен, установлены связи со спецификой углеводного обмена и аллергическими заболеваниями, так что, безусловно, ничто не может быть лучшей пищей для грудного ребенка, чем молоко его матери (при отсутствии противопоказаний). Но в условиях невозможности ГВ таки подтверждено, что молочные смеси безопаснее, чем коровье молоко (см. ссылки выше).Сорри, отвлекусь, дети вернулись из школы. Чуть позже еще обсудим )) Мы же не спорим так чтобы спорить, просто обсуждаем? У автора ребенок даже и не на ИВ, это у нас офф :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дуфалак продолжайте длительно, нужно, чтобы флора успела размножиться на лактулозе, + и кишечник привык опорожняться в таком режиме.Ттт, пускай уже наладится. Помню, как беспокоят нарушения стула у грудничков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я бы не сказала, что грустно, нижняя граница нормы, как и видно из прибавок + понятно, что у ребенка, рожденного с массой 3700, меньше шансов ее удвоить к полугоду, чем у того, кто родился 3000.Если мочится как положено (без добавления воды, на одном ГВ) - то чисто по интернету все выглядит ок. И очно педиатр смотрит, если что.Видите, и правда в этом случае логичным первым прикормом была бы каша. Но пока рано предпринимать новую попытку, пожалуй.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продолжу, раз уж мы с вами так хорошо беседуем :) + Я полностью согласна с вами относительно нецелесообразности введения в рацион ребенка исскусственных подсластителей (без спец. показаний), продуктов с искусственно сниженным содержанием жиров (обезжиренное молоко, йогурт и пр. - не раньше 2 лет вообще разрешен в детском питании, а на деле и вообще не вижу в них смысла), растительных модифицированных жиров (как замены животным) и пр.Ни один из этих продуктов, кстати, никогда не был рекомендован для детского питания. Педиатрические сообщества очень ответственно относятся к таким моментам, и этические протоколы для проведения исследований в педиатрии гораздо более жесткие.По результатам исследований у взрослых все перечисленные выше продукты в сравнении с их природными аналогами не показали никакой пользы, которая превышала бы риск, за исключением случаев со специфическими показаниями (подсластители при СД).Рекомендации относительно обезжиренных молочных продуктов планировали убрать из гайдов по контролю за гиперлипидемиями (может, уже и убрали).Опять же: важно, с чем именно мы сравниваем. Если мы сравниваем подсластители при СД с сахарозой - польза их очевидна. А если с ограничением простых сахаров - на первый план выйдут побочные эффекты, риск превысит пользу.Так и с молочными смесями. По сравнению с ГВ - польза их не выше, чем грудного молока. По сравнению с коровьим молоком - выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) Пять баллов :) Рекордсмен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старший был 3800 и к полугоду более чем удвоил. Но с ним я прикорм с 4,5 месяцев начала. Пока не буду новых попыток предпринимать, пускай все наладится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитаю, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не говорила, спрошу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, не спорим, дискутируем))) я по всем позициям насчет ИВ согласна. Вот только одного не пойму - почему же все-таки, находясь на ГВ, ребенку нельзя дать именно кисломолочный продукт, приготовленный на разведенном коровьем молоке?И после года можно хоть пить его? молоко-то)))Кстати, когда наши мамы начинали наш прикор с соков, в Болгарии деток докармливали именно домашне приготовленным йогрутом. Я заметила, кстати, что очень мало аллергиков в Болгарии. Очень мало людей сидит на какой-либо диете (пареное-вареное, гречка, каши). Культура еды совсем другая - мясо и овощи, картошки употребляют меньше чем мы, намного. Очень много едят хлеба, мучного, тут уже не приходится говорить о красивой фигуре - многие девушки просто с безобразными бедрами.... Долгожители - бабульки и дедульки в селах, который трудятся в огородике, скотинушку держат, едят сальцо пьют винцо....Современные дети просто помешаны на сладких газировках, чипсах, солетах, дюнерах. Ужас. Уже даже на нац уровне стали запрещать в школах это все. Так что, думаю, что вреда от стакана молока уж точно меньше чем от колы)))Насчет состава смесей, помню недавний скандал со смесями Хумана, когда оказалось, что пальмовое масло идет в составе. Просто обязали писать правду на упаковке. А педиатры советовали ее как именно без оного.... Обидно, что врут все.Насчет сахарозаместителей слышала (и не раз) что по последним исследованиям они могут вызвать онкологию. Не все так однозначно, увы.Кстати, занимаясь по чуть-чуть виноделием, узнала, сколько химии нужно добавить в вино чтобы его сохранить, я уже не говорю о том, что себестоимость даже такого, условно натурально вина должна быть ого-го. Поэтому, то что на прилавках - чаще всего просто подделка[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с 12 мес можно вводить в рацион продукты из коровьего молока + кисломолочный продукт содержит белки более доступные, чем нествороженное коровье молоко, но все прочие риски сохраняются.Прикорм в Союзе и правда одно время советовали начинать с соков (яблочного, например) - в связи как раз с тем, что мы обсуждали выше, насчет железодефицитной анемии при употреблении коровьего молока (в том числе - в виде разведенного сухого молока, не предназначенного для питания детей до года).С колой как можно сравнивать? Никто в здравом уме не даст не только грудничку, но и вообще дошкольнику стакан колы или любого иного сладкого газированного напитка. Да и школьнику незачем, если честно. У нас тоже на территории школы ни напитки такие, ни чипсы-шоколадки продавать нельзя.Максимум вредного фана - попкорн :)Про аспартам - да, и я читала, что в эксперименте на грызунах была продемонстрирована канцерогенность (рак печени), на людях, понятное дело, по этическим соображениям базу набрать затруднительно. Есть подсластители посовременнее, но полностью безопасного не могу назвать ни одного (( Как способ снизить энергетическую ценность рациона у здорового человека подсластители неприемлемы, безусловно.Про вино мне трудно судить, я его не пью, все эти ароматические спирты мне не подходят )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это где она7 [+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы были в Амеде(+) Еще она заведующая в гастроцентре на копыловского. Но говорят туда к ней куча народа.Нам проще в частную. С маленьким ребенком точно знаешь что тебя примут. [+sign]Бросая мусор на улице... не забудьте хрюкнуть[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах