Нужен толковый гастроэнтеролог для грудничка

74 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Нужен толковый гастроэнтеролог для грудничка Внезапно месяц назад (в 5,5 мес) перестал ходить по-большому сам. За этот месяц считанные разы смог сам, а так трубочка, в крайних случаях свечечка или клизмочка.Началось с введения прикорма. Но весь прикорм отменен две недели назад. Ни разу не какал сам за эти недели ((Самолечение (вернее стандартная схема лечения нашего гастро - креон, дуфалак, галстена, биогая) пока не помогло. Подозреваю даже анатомические причины ((Нужен врач-диагност, который всесторонне обследует ребенка, а не ограничится лечением какого-нибудь энтеробактера.Заранее большое спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удается влить 5 мл пару раз в день (( Плюется. Давала и из ложки, и из шприца, и из чашки. Бутылкой вообще только играется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О,так вот Вам и ответ (+) у меня парень - ровестник Вашего; водичка чудесно все выталкивала и до прикорма. С введением прикорма частота стула снизилась, какать соотв-но стало тяжелее, ну и я заметила - не дам с утра воды хоть грамм 40 - до вечера гарантированно запирает.ну и наше бронебойное средство - это напоить и включить вибрацию на шезлонге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у моего ребенка была аналогичная проблема в начале прикорма, воду пил, так что не обязательно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а прикорм какой? [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начинали с безмолочной гречки, т.к. мало весим (+) На пятый день, когда довели до столовой ложки объём, пропал стул. Сразу отменила кашу. Неделя перерыва, стул не появился. Начала вводить тушеное яблочко (клетчатка для стула), не помогло. Сильно хотела избежать свечек и трубочек, добавила в яблочко вареную черносливину без кожицы. Два дня стул был, потом пропал и на черносливе. Опять все отменила. Решила, как все люди, ввести овощи (кабачок, цв.капуста). И вот тут начался реальный запорище, с козьими какашками, краснеющим лицом, классика. Прям шарики из пюре этой цветной капусты выкакивал. Отменила все две недели назад, даже витамин Д. Но стул не вернулся (( Трубочку ставлю - мягкий, но сам не какает ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какая вообще норма грудничку? Те же 30 мл на кг веса? Как-то нереально, кажется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже слышала, что у многих на прикорме начинается, даже если пьют. Но я же прикормы уже отменила, а стула все нет ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) Повеселили про шезлонг. Надо попробовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При нашем весе 7 кг это целый стаканище! Учитывая, с какими потугами я вливаю ему хотя бы 5 мл ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эмм, в порядке бреда (+) у Меделы есть система естественного докорма - это когда на шею себе баночку цепляют, а от нее трубочки, пардон, к груди. Ребенок вроде берет грудь, а в реале получает доп.жидкости.я честно вживую сей девайс не видела, только читала. Но может, чем черт не шутит, взять где-то попробовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у дочки с рождения были проблемки. Давала смесь с бактериями. Тогда все гут было. Что вам врач про закваски говорил? Я про такие что сами делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо. Попробуйте: 1. Отменить прикормы вообще. Пока.. Если хочется чего-то дать ребенку - сделайте свежий йогурт, или смесь с про-бактериями (если на смеси) и по ложке, по чуть чуть2. Обязательно пить - можно изюмную водичку, можно мед добавить в воду, все-таки подслащенное ребенку больше понравится3. никаких ферментов - врач что, вообще? у ребенка формируется система пищеварения, приспосабливается и уже сейчас из него сделать диетика? ферменты ни в коем случае.4. Если какает с трубочкой - ну пусть хоть так, ничего в этом страшного нету[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помню что-то такое в Интернете. Но тут хитрость не пройдет, он же вкус отличает )) Он даже смесь не ест, хоть и пыталась ней у груди кормить (типа запах мамы и т.д.).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот: 1. Читала даже здесь в обсуждениях про вред белка коровьего молока такому маленькому. Хотя, если честно, тоже подумывала над кисломолочкой.2. Пыталась. Компот из сухофуктов, из яблок, даже вода с сахаром для эксперимента. Все, что не грудное молоко, не воспринимает. Но я борюсь. Мне кажется, важна именно чистая вода, а не чаи и компоты, потому буду настаивать.3. Стандартно. Наша Кулиш Т.Л. (ее очень многие хвалят на форуме) всем возрастам и при всех проблемах назначает Креон. Старшему в 11 месяцев еазначала впервые. Лечили энтеробиоз и запоры. Младшему в 2,5 месяца. Лечили Понос и слизь в кале. Так что...4. Не паниковать не получается. Старшему часто трубочку ставила, там с рожления проблема была покакать, но периодически.А тут вдруг, после 5,5 месяцев исправного стула, и вообще не какает сам..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но 5мл - это катастрофически мало, это, грубо говоря, еда всухомятку.... вода вашему малышу край как нужна. Приучайте. Нет ничего сложного. Терпение .() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я своему воду вводила в качестве первого прикорма:) Были проблемы с высыпаниями и склонность к запорам.Поставила себе цель поить водой: 1 день - 30 мл, 2 - 60, и т.д , за неделю довела до нормы 30 мл на 1 кг. Поила маленькими порциями из нурофеновского шприца, привык. Сейчас 2,5 года, пьет много, любит именно воду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тяжело только первые пару дней, а потом ребенок привыкает и охотно пьет. Проверено. [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вливаете же те 5мл? просто делайте это много-много раз в день шприцом от нурофена у нас получалось лучше всего)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю Шприц потом заменила обычной бутылкой с соской с большой дыркой, чтоб вода сама капала из нее. Очень удобно было - налил утром суточную норму и поишь в течение дня. Поильники, которые с носиками с полугода, мой сын не понимал - грыз, игрался. К году стал пить из поильника с трубочкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, тоже проверено:) И это намного проще, чем давать кучу лекарств по часам и ездить с малышом по врачам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если не секрет - в целом как у вас дела? (+) читала Ваши до-и послебеременные темы, переживала (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах