Муж сестры в больнице почти 2 недели, все время спит, вялый.. что ему лечат?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Муж сестры в больнице почти 2 недели, все время спит, вялый.. что ему лечат? Начинаю волноваться, муж сестры в больнице, что ему лечат сестра внятно не говорит, скорее всего сама не понимает..Итак, 1971г.р.10 декабря у него был гипертонический криз - в больницу не положили, сделали уколы и домой. Он отлежался и 12 декабря вышел на работу по своей инициативе.По дороге домой с работы у него начинается отек Квинке - едет в больницу на воскресенке, от туда его везут в больницу на дружбы народов (если не ошибаюсь - челюстно-лицевая - уточню). Там его принимают на госпитализацию, а сестре отдают все его вещи, белье и моб. телефон в том числе.Далее несколько длительных дней неведения что и как (мне кажется что и вся неделя прошла), сестра общается только в с доктором, мужа не видит он в реанимации. Потом переводят в палату, но туда никому нельзя так как у них ходит какой-то вирус.. он все так же без телефона..если не ошибаюсь, 19 декабря его выводят под руки, так как сам идти не может, обессилен, дали совсем немного побыть с ним и увели, все продолжается по сей день. Он вялый, похудел, хотя говорят что съедает все что дают.?? По лечению предложили вносить взнос и не бегать за лекарствами, на что конечно согласились. 2000грн хватила на 1 неделю, теперь сказали нужно 3000грн..Сестра достаточно закрытая и не смелая, подозреваю что боится спросить у врача что к чему и только слушает что он сам ей рассказывает.Я начинаю волноваться..А сегодня еще сестра рассказала что он подавился сыром, мед персонал заметил когда начал синеть - спасли.. Слава Богу !Девочки что могут лечить? это нормально?[+sign]Я дважды мама ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что сестра вам просто не хочет говорить диагноз. Какая бы не смелая она ни была, думаю, что лечащий врач не мог ей не сообщить диагноз. Если это не так и она действительно не знает что лечат её мужу, то может другие родственники мужа будут посмелее и подойдут к врачу? Странно как-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже на миастению. Всё остальное странно, в том числе про лекарства, откуда такая благотворительность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может ему дексаметазон колят, поэтому спит. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каком он отделении? На крайняк, - на каком этаже лежит.Мама когда лежала в прошлом году там (это же больница на Подвысоцкого), то я тоже каждую неделю вносила 1000,00, но курс дол. же был 8.Лекарства часть таки докупала, но у нее постоянно что-то "сопутствуещее" вылезало...какие-то профильные лекарства были таки бесплатно.Я думаю, что они могут нагонять туман и колоть бесплатно, если на приеме как по челюстно-лицовой допустили какую-то ошибку в диагнозе или назначении лекарств, что привело к последствиям перехода в реанимацию.Вот так мне кажется, а за пребывание получается берут деньги, ибо по другому они не могут его держать - есть нормы пребывания по его основному диагнозу, который они показали в документах. Нужно таки подойти к зав.отделением и уточнить его состояние и фактический диагноз.Кормят там и плохо и ужин в пять часов, например, две ложки каши на воде.Я носила все три позиции - завтрак, обед, а вечером после работы приезжала и еще кормила ужином, типа творожком, печенькой или колбаской и йогуртом.Но это же бабушка.А там мужик. Но в целом врачи там профессиональные и уверена, что они его вытянут.А денег таки уйдет много - я до сих пор в "сварке" могу озвучивать эту сумму, в которое обошлось пребывание в два с половиной месяца.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

инсульт? В каком он отделении? .[+sign]Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии. Мама двух детей спокойна и уверена, как дембель. Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну инсультника не вывели-бы и они не спят постоянно... Да и не лечат они их там, в основном, - отвезли-бы в Александровскую (он же не этого района - с инсультом не приняли-бы) У меня мама инсультница и мы этого района.Уверена, что не инсульт у него.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если пациент в полном сознании и настаивает на том, чтобы диагноз не разглашали родственникам, такая ситуация в принципе возможна + Но, как по мне, маловероятна.А что отвечает лечащий врач на вопрос о диагнозе? Может, ваша сестра не вполне хорошо понимает то, что ей объясняет врач? Ну тогда сходите вы с ней, спросите.Если сестра не захочет вашей помощи в этом вопросе, то, возможно, диагноз ей известен и она не хотела бы разглашать его остальным родственникам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что с мужчиной, чем болен и чем лечат - вам никто заочно не скажет (+) пойдите вместе с сестрой в больницу и всё узнайте. Если сестра против, значит, что-то скрывает. вся ситуация немного странная.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень соглашусь! я моим теткам тоже не говорила мамин диагноз, хотя они просто изнывали от любопытства. Только на маминых похоронах сказала им. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

миастению в 12 больнице очень хорошо распознают. На их базе находится кафедра неврологии, там есть аппарат ЭНМГ, где ее сразу же и сделают. Прозериновой пробой можно также подтвердить диагноз. Но просто подавился и слабость - не есть миастения.[+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может стоит начать паниковать? Лучше перебдеть чем не добдеть в такой ситуации
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже спрошу: в каком он отделении? [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала ей еще ночью, она не отвечает. [+sign]Я дважды мама ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как она вообще, психически, в обычной жизни? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разговаривала со своей мамой, она говорит все что я написала вам + говорит что то ли квинке то ли криз дал осложнения на все органы. Читаю инфу по квинке - такой инфы не нахожу.до криза еще не добралась, так как болеет ребенок, весь день на руках сидит (([+sign]Я дважды мама ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мне кажется злоупотреблял алкоголем, не буду утверждать так как с ними не живу а вообще полный адекват, возможно в последнее время немного притормаживал.[+sign]Я дважды мама ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не муж. Сестра. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа, не дочитала в спешке. Он закрыта всегда была она для меня всегда была закрытой книгой.Сейчас чувствуется что подавлена, переживает, но старается держаться. Я сама себе это объясняю тем что она осталась одна и за все сама отвечает..[+sign]Я дважды мама ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ну.... чё б квинке давало такую фигню..... + криз можно было бы соединить с вероятным (???) инсультом, но тут тоже не стыковка: родственник или не ходил, или так не тормозил...Человек может тормозить на психотропах ( но с какого дива ему б их прописали). Инсульт? Но чтобы так тормозить, это был бы жестокий инсульт. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит пусть мама посмотрит за Вашим малышом, езжайте с сестрой утром в больницу, узнавайте диагноз, узнавайте какой перечень препаратов получает итд.Поведение сестры очень странное. Дети есть у них?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы инсульт, то делали бы МРТ, ни в какой благотворительный взнос это не входит, и препараты там достаточно дорогие, просили бы родственников купить самим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да инсульт вообще тут странно предоложен..... как и квинке, впрочем () [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Осложнения на все органы" - это что угодно, от почечно-печеночной недостаточности до аутоиммунных процессов, + Это ни о чём. Осложнения могут быть как следствием болезни, так и побочными эффектами медикаментозной терапии. Если вам хочется разбираться - похоже, придется ехать в больницу, общаться с врачом и разбираться на месте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня позвонила сестра и дала мне понять чтобы я не вмешивалась... пока сказала что если он захочет, то когда выздоровеет сам расскажет...еще немного поговорили, по ее словам я поняла что все-таки что-то с головой, потому как она сказала что не просто так прошел удар по голове который ему нанесли весной, когда напали ради наживы ((сказала что процесс ремиссии проходит по плану..в общем как тут многие подозревали - нам не хотят говорить...До НГ его не выпустят, он все еще в реанимации.п.с. может кто знает второй этаж, по моему на втором этаже он лежит, что там за отделение?[+sign]Я дважды мама ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах