Дерматолог для ребенка посоветуйте

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вроде просто возраст был увеличен до 2-х лет. Купила Протопик 0,03% (врач на выбор назначила его или Элидел) Протопик по инструкции с 3-х месяцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У дочери в 6 мес пошли по телу красные мокнущие пятна + я пошла с ней по врачам. Сказали все, что АД, но лечение не помогало.Мне посоветовали в Медикоме дерматолога, она расписала лечение (там большая схема была, и снаружи, и внутрь для нормализации пищеварения было).Прошло все за 2-3 дня. Я просто в шоке была - столько ходила по другим и результата не было совсем. А тут чистая кожа. Но она переехала во Львов. Так что если будете во Львове - могу дать контакт :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cпасибо :) Девочки, а какая из гормональных мазей наиболее безопасна? Слышала, что адвантан Нам назначали только предникарб, он не лучший препарат выбора для детей.Пара пятен у сына такие, что без гормонов или протопика мы точно не обойдемся. На одной стопе уже трещины на пальчике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я читала, гормоны делятся на 3 группы+ посмотрите, какой гормон там в составе, какой группы. Вам нужен, скорее всего, средней группы.Нам выписывали локоид, он был этой группы. У Комаровского в передаче об АД есть, как правильно наносить горм.мазь, где нельзя мазать, как "уходить" с гормона, посмотрите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там метилпреднизолона ацепонат 0,1%. Спасибо, посмотрю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитала. Адвантан - 3-я группа активности, а Предникарб - 1-я, более слабые. Тогда, наверное, попробуем начать с предникарба, нам его уже назначали, есть схема применения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам адвантан назначал врач (из того периода, когда "не помогло"), но + у моей подруги мама очень хороший дермавенеролог.Она когда узнала, что я ребенку адвантаном мазала пятна, сильно ругалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что мама-дерматовенеролог советовала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

элидел нельзя мазать, когда есть хоть малейшее подозрение на инфицирование хоть бактериями, хоть вирусами, хоть грибкамииначе это инфицирование усугубляетсяпоэтому и назначают сначала ненадолго крем типа пимафукорта, чтобы снять острое состояние, а затем элидел. чтобы до острого не доводить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, что сказать. Врач смотрела через увеличивающую лампу (дерматоскоп?).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может перестраховаться и сдать бакпосев на флору и на грибы? это не больно и не дороговирусные высыпания как правило имеют характерный внешний вид (типа ветрянки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы ориентировалась не на группу, а на минимум Побочек. Адвантан один из самых безопасных и разрешен к использованию на коже лица и в складках.Есть еще сильные препараты, разрешенные для детей и относительно безопасные: локоид, элоком.Относительно предникарба ничего не скажу. Остальные перечисленнын выше назначали моему ребенку (ровесник вашего), применяла по схеме. По эффективности из перечисленных адвантан мне показался самым слабым, самым сильным - элоком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама-дермавенеролог советовала думать головой и ходить к нормальным врачам :) + и это она мне присоветовала коллегу в Медикоме, которая нам и помогла. Врач в Медикоме прописала:фенистил, лактофильтрум, деласкин, пимафукорт смешивать 1 к 1 с бепантеном (неделю) и дальше скин капп крем (или псорикап, если не достанем скин капп, но мы достали).Но вам эта схема может не подойти. По крайней мере насколько я помню, то деласкин должен был подсушить пятна и убрать инфицирование (у нас мокнущие были).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что с питанием? вы пробовали какие-то диеты. У ребенка есть корочки, трещинки за ушами Если это АД, то нужна строжайшая диета. Исключать ВСЕ молочное, сыры, яйца, курицу, телятину. пить много воды.Но с АД должно улучшаться на море,.. в египет, турцию ездили?[+sign]________________________________________Стали батьками доньки й сини,Все кольорові бачили сниІ цілували руки брехні,За тихі ночі віддали дні...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с чего вы взяли, что при АД нужна строжайшая диета? вы с аллергией не перепутали?атопия - это особенность водно-липидного баланса кожи, с питанием не связаннаявода - да, нужна обязательно, и увлажнение кожи снаружи качественными эмолентамихотя аллергия и проблемы ЖКТ могут сопутствовать, конечно, но могут и напрочь отсутвовать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у таких малышей пищевые аллергены значительно усугубляют АД, это я по дочке сужу, АД остался, но незначительно, во много раз меньше, чем был до строгой диеты. Но мы нашли причину, выше писала.То, что у нее АД, я не сомневаюсь, все признаки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы в курсе что такое Пимафукорт и Скин-кап??? Особенно скин-кап??? Погуглите, о нем мноооого писали. Даже забавно, ругать Адвантан и назначать очень спорный Скин-кап, в котором правдивый состав не указывают Пимафукорт же тоже гормон, но еще и с антибиотиком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На море улучшений нет, ездили и в Египет, и в Турцию, и на Азов. Но это 2-3 недели максимум. Корочки на голове есть. Молочное отменяли - нет эффекта. Общий IgE в норме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам дерматологи так же сказали: что нет смысла в строгой диете, исключить только явные аллергены в больших количествах (цитрусовые, шоколад).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей старшей тоже был АД. Прошел к 2,5 годам, но никогда на строгой диете лучше не становилось. Потому стали есть все понемногу. Мы с ней еще разбивали аллергены биорезонансом, не знаю помог ли он или просто переросла... Я бы младшего тоже возила, но он очень непоседливый, он не станет сидеть по 20 минут на месте, его не удержать. Дочка была спокойнее в его возрасте. А сейчас есть несколько таких пятен, что нельзя просто сидеть на диете и ждать. Он очень чешет одно пятно, на стопе слазит кожа и больно дотрагиваться до этих мест.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно усугубляют! в том случае, если они есть у моих обеих нет и не было никаких пищевых аллергенов, а АД естьв раннем возрасте диеты пробовали, продукты исключать пробовали - никакой связи с состоянием кожи не заметилилетом на овощах со своей дачи ужас-ужас, а зимой на мандаринах и новогодних сладостях - чистая кожапосле 5-6 лет стало понятно, что аллергены у них пыльцевые, и именно они дают весной-летом обострение АД, в том числе и на морена море не улучшалось как раз таки по причине пыльцевой природы аллергии - там же много всякого цветущегопрошлой зимой привезли в Египет чистого ребенка - через день обсыпало, вернулись в зиму - все прошлоэтим летом месяц сидели в Коблево - сначала все было хорошо, а в конце июля застали там амброзию и почалось... ну и нервные стрессы еще, это второй главный фактор у нас
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пимафукорт довольно щадящий препарат в своей группе ну по сравнению с тридермом, напримерда, он с антибиотиком, и с противогрибковым компонентом и назначается при подтвержденном инфицировании атопичных пятен, или при высокой вероятности инфецирования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж не спорю. MilaYana ничего о соскобах не написала, только то, что один врач обругал другого но сам назначил как минимум 1 препарат гораздо более спорный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в курсе. Не понимаю только вашей реакции. Пимафукорт нужно было смешивать с бепантеном и мазать не долго и не много, буквально несколько дней.Наши красные жуткие мокнущие пятна прошли буквально на 2-3 день.А Адвантаном я мазала до этого, он не помог вообще нисколько. Он даже зуд не уменьшил, ребенок спать не мог.Я понимаю, что практически всегда при таких проблемах применяются гормональные мази. Вопрос только в уровне гормонов и в том, насколько быстро помогают.И желательно меньше гормонов и быстрый эффект.Но вы можете использовать что угодно, я ж не настаиваю и не предлагаю вам этой схемы даже. Я рассказываю о своем опыте, что мы пролечили и забыли, и не возвращаемся к этой теме уже долгое время вне зависимости от времени года - питания - на морях мы или нет и тп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Замечу, что один врач вылечил, а другой - нет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах