Дерматолог для ребенка посоветуйте

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дерматолог для ребенка посоветуйте Девочки, посоветуйте грамотного дерматолога для ребенка. Сил нет, обычные кремы типа Физиогель А.И., Мустела Стеллатопия, Карбодерм и т.д. совсем перестали помогать, ноги у ребенка в ужасном состоянии, красные зудящие пятна размером с яйцо по всем ногам. То ли атопический дерматит, то ли псориаз. Все, что раньше советовали дерматологи - гормональные мази. А хочется все же найти причину. Может, непереносимость глютена или лактозы, может есть инфицирование... Войновская, к которой возили старшую, уже на пенсии, не принимает.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Мы были в Феофании, у зав дерматологии, Деревянко Людмила Андреевнаhttp://www.feofaniya.org/ru/department/lechebnie/dermatologichniy-tsentr.htmlПо записи, денег она вообще с меня не взяла, там коробка стоит они помощь для детей собирают ,сказала киньте если можете.Отзывы по ней очень хорошие. В моей ситуации не помогла (но совсем другой вопрос), внимательная. Вдруг Вам поможет.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Была с дочкой. ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо. А там по записи?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, я набрала отделение, сестра меня записала. Второй раз звонила, сама Людмила Андреевна брала, тоже сказала когда мне подъехать. Людей не были никого.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ещё могу посоветовать, на пробу, возьмите пиобактериофаг и попробуйте делать примочки. Если будет эффект, то бактериальная природа.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ещё, если ранки мокнущие, то можно сдать посев содержимого на флору. Особенно если после бактериофага будет улучшение.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, пятна не мокнущие, наоборот, сухие и с крупными шелушениями, если их не увлажнять кремами (что дает подозрения на псориаз)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У мамы моей был псиориаз, в тяжёлой форме, всё прошло. А на море не лучше ребёнку?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, на море лучше не становится. Раньше АД ставили, а последний раз озвучили псориаз Назначили предникарб. Но мне тогда на форуме посоветовали Физиогель А.И. и, о чудо, за 2 недели кожа практически полностью нормализовалась. А потом перестал помогать, пятна растут, добавился зуд.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

колготочки какие? Порошок стиральный? Отдушка?+ у моей старшей н с того ни с сего в ее годик появились сухие пятна, аллергического характера. Оказалось, все дело в порошке для стирки, ну и пару колгот пришлось выбросить[+sign]natka_ua@rambler.ru[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Колготки х/б, порошки меняли, я с айхерба заказывала - толку не увидела, вернулись к Ушастому няню. Высыпаниям уже порядка 2-х лет, с полугода начало сыпать.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

с сухих тоже можно соскоб сдать, и на бактериальную флору, и на грибок можете начать просто с лаборатории, чтобы найти или исключитьи уже с результатами к врачуна грибок в любом кожвендиспансере делают, результат сразу, через 5 минут, стоит копейки
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, я и хотела к дерматологу, чтоб, при необходимости, соскобы сдать. Войновская сама брала соскобы, смылы В лабораториях я как-то сама пыталась со стопы сдать, кучу лабораторий обзвонила, не брали. В Мать и дитя сдала в итоге.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я ее тоже советовала, біла у нее с дочкой. У нас АтД. Чуда не было, но крема подсказала правильные и вообще как-то успокоила.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо за отзыв.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Написала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Посоветую Приймака Артема Валентиновича. Он вообще специализируется на псориазе, хотя мы были с сыном по причине АД. Принимает в Медикоме, там же делает соскоб и сразу результат говорит. Опять же, чуда не произошло, но уход посоветовал совершенно отличный от того, чем мазали раньше. http://medikom.ua/child/dermatology/doctors/priymak_artem_valentinovich/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, Медиком - это удобно, хоть и недешево. Хочу как минимум пару мнений послушать Псориаз пугает очень ((
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ловите
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Купцова в Добробуте, помогла и моему ребенку, и ребенку моей сестры и всем, кому её рекомендовала
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я у нее со старшей была, первым делом гормональную мазь назначила при АД. А мы успешно с ним справились без гормонов Потому как-то нет доверия. С младшим были там уже у Макхамовой, опять гормоны первым делом, еще и предникарб, он для детей не самый безопасный.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ясно, нам не назначала гормональную, только когда была крапивница, то сказала мазать только точечно раз в день два дня и ни в коем случае больше.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я дерматолога так и не нашла, помог как ни странно , гастроєнтеролог+ кремы в остром состоянии лучше всего помогали А-Дерма Экзомега, Биодерма Атодерм , Авен Триксера и Топикрем.Но как только нашли причину (у нас это глютен и лактоза, непереносимость), резко стало лучше, сейчас чистая кожа (прошлой зимой был полный кошмар - по всему телу высыпания , ноги с мокнущими ранами, живого места, кроме лица, не было :( ).Дерматологи , аллергологи все назначали гормоны :(Я ранки антисептиком обрабатывала, чтоб не допустить инфицирования. К счастью, их немного было. На море не ездили, но летом было чуть лучше, но не проходило полностью
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас