Дерматолог для ребенка посоветуйте

76 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Дерматолог для ребенка посоветуйте Девочки, посоветуйте грамотного дерматолога для ребенка. Сил нет, обычные кремы типа Физиогель А.И., Мустела Стеллатопия, Карбодерм и т.д. совсем перестали помогать, ноги у ребенка в ужасном состоянии, красные зудящие пятна размером с яйцо по всем ногам. То ли атопический дерматит, то ли псориаз. Все, что раньше советовали дерматологи - гормональные мази. А хочется все же найти причину. Может, непереносимость глютена или лактозы, может есть инфицирование... Войновская, к которой возили старшую, уже на пенсии, не принимает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы были в Феофании, у зав дерматологии, Деревянко Людмила Андреевнаhttp://www.feofaniya.org/ru/department/lechebnie/dermatologichniy-tsentr.htmlПо записи, денег она вообще с меня не взяла, там коробка стоит они помощь для детей собирают ,сказала киньте если можете.Отзывы по ней очень хорошие. В моей ситуации не помогла (но совсем другой вопрос), внимательная. Вдруг Вам поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Была с дочкой. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. А там по записи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я набрала отделение, сестра меня записала. Второй раз звонила, сама Людмила Андреевна брала, тоже сказала когда мне подъехать. Людей не были никого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё могу посоветовать, на пробу, возьмите пиобактериофаг и попробуйте делать примочки. Если будет эффект, то бактериальная природа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё, если ранки мокнущие, то можно сдать посев содержимого на флору. Особенно если после бактериофага будет улучшение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, пятна не мокнущие, наоборот, сухие и с крупными шелушениями, если их не увлажнять кремами (что дает подозрения на псориаз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мамы моей был псиориаз, в тяжёлой форме, всё прошло. А на море не лучше ребёнку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, на море лучше не становится. Раньше АД ставили, а последний раз озвучили псориаз Назначили предникарб. Но мне тогда на форуме посоветовали Физиогель А.И. и, о чудо, за 2 недели кожа практически полностью нормализовалась. А потом перестал помогать, пятна растут, добавился зуд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

колготочки какие? Порошок стиральный? Отдушка?+ у моей старшей н с того ни с сего в ее годик появились сухие пятна, аллергического характера. Оказалось, все дело в порошке для стирки, ну и пару колгот пришлось выбросить[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колготки х/б, порошки меняли, я с айхерба заказывала - толку не увидела, вернулись к Ушастому няню. Высыпаниям уже порядка 2-х лет, с полугода начало сыпать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с сухих тоже можно соскоб сдать, и на бактериальную флору, и на грибок можете начать просто с лаборатории, чтобы найти или исключитьи уже с результатами к врачуна грибок в любом кожвендиспансере делают, результат сразу, через 5 минут, стоит копейки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я и хотела к дерматологу, чтоб, при необходимости, соскобы сдать. Войновская сама брала соскобы, смылы В лабораториях я как-то сама пыталась со стопы сдать, кучу лабораторий обзвонила, не брали. В Мать и дитя сдала в итоге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ее тоже советовала, біла у нее с дочкой. У нас АтД. Чуда не было, но крема подсказала правильные и вообще как-то успокоила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за отзыв.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посоветую Приймака Артема Валентиновича. Он вообще специализируется на псориазе, хотя мы были с сыном по причине АД. Принимает в Медикоме, там же делает соскоб и сразу результат говорит. Опять же, чуда не произошло, но уход посоветовал совершенно отличный от того, чем мазали раньше. http://medikom.ua/child/dermatology/doctors/priymak_artem_valentinovich/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Медиком - это удобно, хоть и недешево. Хочу как минимум пару мнений послушать Псориаз пугает очень ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ловите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купцова в Добробуте, помогла и моему ребенку, и ребенку моей сестры и всем, кому её рекомендовала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я у нее со старшей была, первым делом гормональную мазь назначила при АД. А мы успешно с ним справились без гормонов Потому как-то нет доверия. С младшим были там уже у Макхамовой, опять гормоны первым делом, еще и предникарб, он для детей не самый безопасный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ясно, нам не назначала гормональную, только когда была крапивница, то сказала мазать только точечно раз в день два дня и ни в коем случае больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я дерматолога так и не нашла, помог как ни странно , гастроєнтеролог+ кремы в остром состоянии лучше всего помогали А-Дерма Экзомега, Биодерма Атодерм , Авен Триксера и Топикрем.Но как только нашли причину (у нас это глютен и лактоза, непереносимость), резко стало лучше, сейчас чистая кожа (прошлой зимой был полный кошмар - по всему телу высыпания , ноги с мокнущими ранами, живого места, кроме лица, не было :( ).Дерматологи , аллергологи все назначали гормоны :(Я ранки антисептиком обрабатывала, чтоб не допустить инфицирования. К счастью, их немного было. На море не ездили, но летом было чуть лучше, но не проходило полностью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах