Полип цервикального канала, удаление, оч нужен совет

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а как можно вашу схему лечения узнать что точно и в каком кол-ве. Я тоже читала что гомеопатией все лечиться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу сказать так: на УЗИ не всегдавсе видно достоверно. Реално видно - гистероскопом если не хотите удалять - можно сделать просто осмотр желательно с записью, и потом обсудить с доктором все. Но реально - придется платить за 2 операции, если все-таки нужно будет "чикнуть" полип.... Кроме того, когда полип удаляют, делают обязательно гистологию, т.е материал отправляют на анализ, и там уже видно - какой тип полипа. Да есть полипы, которые можно как-то гормонами лечить, но сомневаюсь, что гомеопатия поможет. Да, есть боровая матка, которая влияет на горм фон, но сказать что 100% полип уйдет - не знаю.Когда мне удаляли полип, врач обнаружил что у меня перегородка в матке, кстати, по этой, возможно, причине, я не могла долго забеременеть первой дочкой, а также кровило в начале беременности. У другой деувушки, которой делали в тот же день гистеру - оказался не один полип - а целое множество, понимаете? У третьей - не полип, а узел фиброматочзный....Вобщем, что сказать -думайте, конечно.Что касается меня - я таки решилась, но не пила прогестерон после удаления, вот не знаю, чем это чревато. Но реально, за 2-3 месяца после удаления месячные стали менее обильные, однозначно, полип был тому причиной[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как мне говорил врач, выскабливание не дает уверенности, что не повторится полип. Надо делать гистеро и более щадяще и надежнее. А тот кто предлагает выскабливание скорей всего не хояет потерять клиента, потому. что нет возможности делать гистеро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удаляла полип цк неделю назад Это уже повторно. Первый раз 2,5 года назад удаляли в 4м роддоме. С выскабливанием. Снова вырос. Вот неделю назад удалили снова. Снова общий наркоз и выскабливание. Надеюсь, что плипоз прекратит рецедивировать, но никто ничего точно не обещает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки , спасибо за советы и свой опыт, была сег у гомеопата назначила крупинки, сказала ,что гормональное, пока не решила , делать операцию или полечиться гомеопатией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здравствуйте, девочки. У меня обнаружили полип цервикального канала и сказали, что надо удалять. Я для проверки сходила к трем врачам, все подтвердили. Один врач сказал что надо удалять под общим наркозом, вкалывается укол внутривенный и ты засыпаешь. Я до смерти боюсь этого общего наркоза, поэтому начала обзванивать другие клиники, большинство предлагали общий наркоз. В итоге пошла к другому врачу, который сказал что полип цервикального канала можно удалить под местным наркозом. В итоге боялась до ужаса, ночами не спала. Пришла, врач посадил на кресло, вколол туда укол, что конечно не очень приятно. Если честно, мне кажется укол особо не помог. Потом очень быстро удалил полип, и начал выскабливать. Удаление полипа небольно, выскабливание неприятно, очень тянет и побаливает живот внизу в этот момент. НО ТЕРПИМО!!Очень бояться не стоит, просто приготовиться, что надо потерпеть. Длится все вместе минут 10-15. Потом меня врач сразу отпустил.Лучше чтобы потом кто-то забрал на машине. Потому что у меня через пол часа начал ужасно болеть живот как при месячных, я выпила пенталгин он тут же прошел и больше сильных болей не было. Дней 5 тянул живот внизу и были небольшие красные выделения. Через 10 дней был готов результат анализов.Итог такой: если врач сказал удалять, удаляйте не бойтесь Под каким наркозом, выбирайте сами. По отзывам под общим наркозом может и легче. Но те кто боятся общего, вполне терпимо и под местным. Операция, все манипуляции и анализ обошлось в 10 000 руб.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я делала лазерную операцию по удалению полипов в клинике гинекологии, репродуктивной и эстетической медицины у Жумановой Е. Н. Обратилась сюда со своей проблемой, после обследования выяснилось, что без операции не обойтись. Спасибо огромное Екатерине Николаевне, она душевный человек и просто отличный специалист. Я и сейчас у неё наблюдаюсь, больше не хочу никого искать в этой области, так как мне её лечение и отношение подходит. По цене здесь, кстати тоже адекватно, намного дешевле частных клиник по городу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полипы в нескольких клиниках мне предлагали выкабливать, но я слышала, что это уже прошлый век и реабилитация после такой процедуры проходит длительней, могут образоваться рубцы. А потом попала на прием в клинику гинекологии на Иваньковском шоссе к Жумановой Е.Н. и оказалось, что уже существует более щадящая процедура - лазерное удаление! Хорошо, что вовремя обратилась! Операция прошла легко и без осложнений. Хороший врач, да и весь персонал клиники приветливый, доброжелательный и четко выполняет свою работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полипы в нескольких клиниках мне предлагали выскабливать, но я слышала, что это уже прошлый век и реабилитация после такой процедуры проходит длительней, могут образоваться рубцы. А потом попала на прием в клинику гинекологии на Иваньковском шоссе к Жумановой Е.Н. и оказалось, что уже существует более щадящая процедура - лазерное удаление! Хорошо, что вовремя обратилась! Операция прошла легко и без осложнений. Хороший врач, да и весь персонал клиники приветливый, доброжелательный и четко выполняет свою работу.

Слышала от подружки, что сейчас очень хорошо принимают в МЕДСИ, мол, это гинекологи из лрц, включая Жуманову. Она только к ней ходит. Сказала что центр хороший. Много оборудования. Все высший класс. Я, честно говоря, давно уже не проверялась, как то не было проблем особых и времени. Хороший повод сходить в новую клинику)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эти полипы! Читала много отзывов девочек, так много тех, кто столкнулся с этой проблемой. Также читала, что выскабливать - это не лучший метод удаления, а мне мой врач назначила именно такой! По отзывам решилась сходить еще к Жумановой Е.Н. в мед.центр Медси. И правильно сделала! Она проводила операцию, используя современную лазерную технологию! С ней не было никаких последствий и реабилитация прошла довольно быстро! 
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О полипах узнала случайно, и потом еще долго думала, что "само рассосется", а нет! Пришлось думать, как удалять. Мне предлагали выскабливание, но я читала, что -то старый и не безопасный метод. Попала к Жумановой Екатерине Николаевне, и она предложила лазер. Осталась очень довольна результатами!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И я у Жумановой полипы убирала. Обнаружили их у меня еще зимой, но я все никак не решалась соскабливать. Потом к ней на прием пришла и оказалось, что можно решить проблему более современным методом. Сделала лазером. Хороший результат, я очень довольна её работой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Полип цервикального канала удаляла мне Жуманова Е.Н. Так рада, что именно делала операцию именно она! Очень аккуратно все, даже не больно, скорее просто неприятно. Лаазерная методика однозначно лучше древнего соскабливания, и врач она классный. И коллектив в клинике собрали отличный: от ресепшена до медсестер.

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Медси удаляла полип, шла к Жумановой по совету подруги. С ней оказалось приятно общаться и работу она свою знает. Операция прошла быстро и благодаря лазерному методу без долгой реабилитации. Вот, что значит попасть к толковому врачу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах