Полип цервикального канала, удаление, оч нужен совет

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Полип цервикального канала, удаление, оч нужен совет Кратко , при кольпоскопии 2 недели назад обнаружен полип цервикального канала, сег на 7 день цикла делала узи- да , есть он в средней трети -11мм похож на фибриомный. Понятно, что надо удалять. Была в Здоровье столицы. НО врач в прошлый раз предлагал срезать его и потом прижечь ствол под местным наркозом , сегодня же говорит , что таким методом он это не сможет сделать .. т.к не сможет удалить всю ножку и предлагает санацию , а потом метод выскабливания под общим наркозом((( или же Гистерорезектоскопию. Что последний метод по сути то же самое , только подороже. Я просто в панике , неужели только выскабливание? Может есть более щадящий метод? У кого есть опыт или может посоветовать врача, для подтверждения метода удаления? Все таки это операция , хочется быть уверенной. Спасибо огромное!!! Беременеть не собираюсь больше если что)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не по сути. Делала гистероскопию не один раз, ничего страшного в этом нет, по времени 15 минут, Вы спокойно спите, через 2 часа можно идти домой, я раньше уходила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю ,но очень страшно все-равно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, там ничего такого не происходит, во-первых это не тот наркоз про который Вы подумали, не интубация, укол в вену, Вы поспали, проснулись бодрая, во-вторых это не чистка, с помощью резектоскопа врач видит что там внутри, срежет полип и всё. Мне под местным наркозом гораздо страшней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятно , значит все-таки гистероскопия предпочтительней обычного выскабливания получается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно. ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делала радиоволновую + у Бакшеева в 3 роддоме, давно, после этого родила 3-его ребенка, все хорошо - наркоз общий, оч качественный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что вас пугает? проходила все варианты, ну после выскабливания не поедете на работу, а поедете домой в этот день. Ничего там страшного нет, это же не полостная операция, наркоз приятный:) беременеть ничто из 3 не мешает, если надумаете вдруг:)[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

намного менее травматично. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 делал гистероскопию 5 лет назад по поводу полипа, все ок, аж 10 мин. наркоза(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, я после гистеры через 6 мес. + на ровном месте забеременела... с 1 раза... в 46 лет. Во как....[+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пойдите не в платную клинику и проконсультируйтесь в районных ЖК удаляют под местным-за меньшие деньгимне тоже в платной много чего грузили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а сможете кого-то посоветовать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не готова морально, хочу наименее травматичный метод выбрать хотя бы )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне еще сегодня мой гомеопат сказала ничего не убирать , предлагает все устранить гомеопатией, которая очень успешно справляется с такой проблемой, но пока гугл не подтверждает это. Может кто-то убирал полипы гомеопатией? насколько это возможно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Было и выскабливание и гистеро. Гистеро намного приятнее :)) () [+sign]Всегда помни о правиле трёх "Н": Нет Ничего Невозможного ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где делали гистеро?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она знает как не допустить его озлокачествления? ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По первой же ссылке - Частота малигнизации полипов цервикального канала по данным разных авторов достигает 10%.То 10% становятся раком. Какая гомеоптия? Бегом удалять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это она очень зря, ответственности на ней никакой ведь за такое лечение [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я делала именно под санацией удаление полипа ЦК+диагностическое выскабливание. там той операции -не о чем говорить)) Вообще полипы удалять надо однозначно во всех местах -очень большая вероятность их перерождения. Я вообще-то сторонник гомеопатии и за нее всегда двумя руками,если есть выбор, но в вашем случае (имхо конечно) она показана уже после удаления полипа.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делала гистеру в военном госпитале, все быстро и беспооблемно. На выскабливание не решилась бы[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Троещине в поликлинике(как пирамида)-доктор Бабенко открутила за момент и немного пошкрябала под местным наркозомна этом все закончилосьа мне и гистеру,и выскабливание под общим наркозом советовали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я готовилась морально 2,5 года, все что-то выискивала наилучшее))) в итоге пошла и за час справилась в районном стационаре фактически "с улицы")) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мене убирали гомеопатией Очень боялась разных вмешательств, лечение было расписано согласно циклу по дням, пила Хелевские препараты и ещё что-то, через 2 месяца все ушло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах