Где в частных клиниках есть хороший хирург-онколог для консультации?

56 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Онкология. Порядок действий: куда бежать и что делать? Поменяла название темы, чтобы не создавать новую. Тема все та же, но есть новые вопросыПо результатам КТ удалось проконсультироваться с онкологом, которого мне посоветовали знакомые. В первую очередь сказали делать биопсию, потом будем решать.Место сложное, не очень удобное для "добирания" иглой, поэтому человек приедет в Киев, будут делать здесь. В связи с этим у меня вопросы. Делать ли на Ломоносова (Верховинной) или обратиться в частные специализированные клиники? Я знаю только Лисод, Инновацию и Кибер клинику и то понаслышке.Врач из госклиники, который согласился делать биопсию, сказал, что в частных клиниках есть возможность получить предварительный анализ биопсии раньше, чем 7-10 дней, которые делают в государственной. Но это только предварительный. Окончательный все равно будет через 7-10 дней. Биопсия делается одинаково или в частных какая-то особенная методика? (мене болезненно, более точно и т.п???) Место для взятия биопсии такое, что добраться до него нелегко...Денег лишних, как и у многих, нет, но если финансы в этой ситуации могут что-то решить, то конечно готовы на все. Хочу понять, где заканчивается медицина и начинается бизнес? Стоит ли связываться с частными клиниками?Мне очень-очень важно сделать все правильно, ничего не упустить. Если кто владеет информацией, делитесь, плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моё КТ в Инновации смотрел доктор Линник, но он рентгенолог. В Вашем случае мне кажется важна специфика заболевания, то есть онколог по своему направлению нужен, уточните.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Медикоме есть такие доктора один из Лисода, и еще одна чудесная врач с Верховинной. как раз по субботам принимают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ФИО врачей не подскажете? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ЖКТ ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот кто у них на сайте http://medikom.ua/adult/onkologist/doctors/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сайтах вижу Но хочу понять, кто из тех, кто принимает в частных клиниках, работает в обычных больницах и имеет постоянную практику.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и еще Лобанова Ольга Евгеньевна ее нет на сайте, она на Верховинной хирург
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО, но Лобанова никакая... Тот случай, когда научная степень и реальный опыт идут вразрез друг другу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот поэтому я спрашиваю реальные отзывы, а не то, что указано на сайте ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из хороших практикующих абдоминальных хирургов на Верховинной могу посоветовать Коробко, Терсенова или Кошеля. Они именно абдоминальщики и постоянно оперируют. Но, на сколько мне известно, в частных клиниках они не работают. Еще когда-то абдоминальные операции делала Паукова, хотя последние годы она только молочной железой занималась, а сейчас уже вообще не оперирует и не ведет пациентов. Толко в поликлинике консультирует. Из онкологов в частных клиниках хорошо знаю Штефуру В В. Принимает по субботам в Гармонии здоровья. На Верховинной он занимается в основном молочной железой, но он также районный онколог то ли Шевченковского то ли Дарницкого района. Поэтому курирует все направления онкологии, кроме гинекологии. Поэтому если нужна консультация и обсуждение плана действий, то можете к нему обратиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если надо-Паукова принимает в Альфа Вите я была у нее-классный маммолог-онколог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Врачи не любят консультировать по документам, не видя больного. Тем более, что касается онкологии.Что Вы хотите услышать от них? Прогнозы? План лечения?Больной оперирован?Я прошла эту школу с мамой и именно ЖКТ,...[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моего свёкра оперировал дважды профессор Кучер, Николай Дмитриевич. Не знаю, консультирует ли он в частных клиниках+ а работает в18-й больнице, на бульваре Шевченко, 17. Грамотный хирург, обе операции сделал хорошо, тттВы к нему подъедьте в клинику, он приходит где-то к 9-30.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем. Но есть новые вопросы Надо делать биопсию. Место сложное, но врач будет пробовать добраться.Спрашивали его по поводу этого же анализа в частных клиниках. Говорит, что в некоторых частных клиниках предварительный анализ смогут сделать быстрее, чем через 7-10 дней, которые делают в государственной. Но ни клиники, ни врача не назвал. Подскажите, стоит ли обращаться в частную (я знаю только Инновацию,Кибер клинику, Лисод)? Лучше ли там? Что лучше?Денег лишних, как и у многих, нет, но если финансы в этой ситуации могут что-то решить, то готовы платить. Хочу понять, где заканчивается медицина и начинается бизнес? Мне очень-очень важно сделать все правильно, ничего не упустить. Если кто владеет информацией, делитесь, плиз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Где будут делать биопсию? Лучше всего делать либо в институте рака, либо в городском онкоцентре на Верховинной. Лисод - выкачка денег. За одну биопсию заплатите столько, сколько бы хватило на приличную часть лечения. В инновации сейчас печальная ситуация со специалистами. Основные кадры уволились, там сейчас хирургию возглавляет молодое "светило" без опыта и даже без категории. С гистологами там тоже печально все. В Спиженка специализируются на лучевой терапии. Есть еще частная гистологическая лаборатория ЦСД, если не ошибаюсь. Они вроде быстро делают и достаточно качественно. Как вариант, можно договориться с врачом сделать биопсию в гос.клинике а сдать блоки туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Будет делать гистолог в военном госпитале. Этот же гистолог работает то ли на Верховинной, то ли на Ломоносова. Меня ту накрутили, что биопсию надо делать не там, где планируется лечение, чтобы не сделали ложные результаты для ненужного лечения. Неужели и такое свинство практикуется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Результаты можно перепроверить в другом месте В институте рака или csd, или на верховинной.О ложных результатах для ненужного лечения - имхо, бред. Я перепроверяла биопсию мамы, которую делали в институте эндокринологии, в институте рака - это была рекомендация ее хирурга, так как не исключалась диагностическая ошибка. Как потом и послеоперационные гистологии - было 2 операции, дважды перепроверяла, потому что важен был точный диагноз для определения дальнейшей тактики лечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ добавлю Мама из маленького городка, так у нас есть одна родственница, которая мнит себя спецом в мед.вопросах (заочно окончила мед.училище на фармацевта). Так она постоянно вливала маме в уши, что у нее рака нет, то все выдумки киевских врачей, чтобы деньги выкачать - делать больше нечего этим врачам, как качать деньги из бедной пенсионерки, или как будто они будут знать в какой аптеке она будет покупать препараты для химии и пойдут за своими комиссионными. Короче, дремучесть это все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в лисоде вы идете к врачу -онкологу который после осмотра и консультации объясняет что и за чем делать далее. Это клинический онколог. Консультация 1600 грн, в не входит и консультация, и назначение тактики обследования, и повторная консультация по результатам обследования,+ консилиум врачей, включая узких хирургов и начмеда, после которого у вас готовый план выздоровления.Лисод берет биопсии и отправляет ВСЕ в германию. то есть ранее, чем через 5-6 дней результата не будет, они не смотрят сами препарат. Потом приходит гистология на иностранном языке, ее переводят и выдают пациенту. Если нужны стекла, делаете запрос и в течении пары дней стекла высылают из Германии.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас накрутили и по лисоду тоже накручивают() [+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К Макасиму Александровичу лучше не идти)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100! Не просто "лучше не идти" а вообще не нужно идти .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вас зря накрутили.Какой бы коммерческой наша медицина не была, специально фальсифицировать результаты никто не будет. Если уже говорить откровенно, то у врачей есть множество других законных способов заработать. Плюс блоки и стекла вы можете перепроверить в нескольких местах. Найдите выходы на Захарцеву в онкоцентре на Верховинной - она очень сильный гистолог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы так все хорошо про Лисод написали, просто сказка какая-то По поводу повторной консультации, которая входит в названную вами стоимость - это не правда. Кто на сегодняшний день из сильных онкологов работает в Лисоде? Не говорите только про констлиум врачей из-за границы и.т.д... Лисод работает под девизом - МЫ ВАС СПАСЕМ. И им плевать, что у человека может быть 4 стадия, они парят паллиативную терапию, до тех пор, пока у пациента есть деньги. Либо выкачивают все деньги на этапе обследования. Да, в Лисоде комфортно и в "попу целуют", но это вариант для тех, кто абсолютно не ограничен в средствах. Хотя тогда уже лучше сразу за границу ехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах