Будете ли вы делать себе и детям прививку от гриппа?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Будете ли вы делать себе и детям прививку от гриппа? кто делал? как перенесли?Задумываюсь о вакцинации. Или уже поздно делать? Или надо до октября только?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы надо поторопиться) октяб-нояб делают)мы себе взрослым делали года 2-3 подряд, переносили отлично, я не болела , а вот муж таки 1 раз болел гриппом в этом году еще не делали и не знаю будем ли..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ні [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет Лет 5 подряд у мужа на работе всем делали прививки и каждый сезон только он в нашей семье и болел. Я и дочка прививку не делали и не болели даже учитывая тот факт что находились с больным в одной квартире. Потом и он отказался. Гриппом (не ОРЗ или еще чем-то) за много лет болели всего пару раз. Для того чтобы не заболеть лучше следить за своим питанием и настроением и все будет ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не варто, я ніколи не робила. А цього року примусово на роботі треба було зробити і в результаті отримала три дні грипозного стану на рівному місці. Плюс не факт, що вона захистить під час епідемії
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не буду. В прошлом году ни один из трех вакцинных штаммов не совпал, насколько я знаю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет+ без прививки я или болею, или нет а с прививкой болею 100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це нормально, значить, вакцина діє. Друге питання, наскільки доцільна була вакцинація [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет и никогда не делала ни себе, ни ребенку, никому из близких
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

больше никогда! муж сделал много лет назад, имел очень серьезные побочки+ была сильнейшая сыпь по телу, что один недоврач квалифицировал это как чесотку!!!На фиг с тех пор!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делаем себе каждый год, детям пару раз делали м
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт, що вона подіє під час реальної епідемії. До того ж - побічні ефекти від вакцини тривають три дні, а власне сама хвороба 5-7 днів. Безглуздо як на мене і абсолютно недоцільно.Але в нас тут демократії нема - сказали, що треба, значить всі роблять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. конечно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, хотя видела в "Нашем докторе" - многие прививают детей.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, очень похоже тоже было :) Муж и коллега (который его и сагитировал делать прививку) очень сильно переболели гриппом потом.Я не подхватила от мужа и не заболела отдельно. Без прививки и муж не болеет гриппом обычно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, считаю бесполезной() .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делала один раз, может не связано, но + в год после прививки я болела 4 раза за зиму бронхитом таким, что мамамия. до этого не знала что такое бронхит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет конечно. [+sign][email protected]Однажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От гриппа - нет. Откуда я знаю, какой именно грипп будет? Протифлазид пропьем все, как обычно и все.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а смысл?()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да,уже делала Неделю назад,себе и детям,делаю каждый год,только самому маленькому впервые сделали.Один год пропустила,заболела гриппом на 6-7 недели беременности....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, за последние 20 лет болела гриппом (именно гриппом, а не ОРВИ) 1 раз, не вакцинировалась ни разу. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ВОЗ делает прогноз на 3 самых распространенных штамма, а в прошлом году не угадали..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах