Будете ли вы делать себе и детям прививку от гриппа?

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Будете ли вы делать себе и детям прививку от гриппа? кто делал? как перенесли?Задумываюсь о вакцинации. Или уже поздно делать? Или надо до октября только?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

как бы надо поторопиться) октяб-нояб делают)мы себе взрослым делали года 2-3 подряд, переносили отлично, я не болела , а вот муж таки 1 раз болел гриппом в этом году еще не делали и не знаю будем ли..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ні [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет Лет 5 подряд у мужа на работе всем делали прививки и каждый сезон только он в нашей семье и болел. Я и дочка прививку не делали и не болели даже учитывая тот факт что находились с больным в одной квартире. Потом и он отказался. Гриппом (не ОРЗ или еще чем-то) за много лет болели всего пару раз. Для того чтобы не заболеть лучше следить за своим питанием и настроением и все будет ок.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не варто, я ніколи не робила. А цього року примусово на роботі треба було зробити і в результаті отримала три дні грипозного стану на рівному місці. Плюс не факт, що вона захистить під час епідемії
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не буду. В прошлом году ни один из трех вакцинных штаммов не совпал, насколько я знаю ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет+ без прививки я или болею, или нет а с прививкой болею 100%
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ні. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Це нормально, значить, вакцина діє. Друге питання, наскільки доцільна була вакцинація [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет и никогда не делала ни себе, ни ребенку, никому из близких
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

больше никогда! муж сделал много лет назад, имел очень серьезные побочки+ была сильнейшая сыпь по телу, что один недоврач квалифицировал это как чесотку!!!На фиг с тех пор!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

делаем себе каждый год, детям пару раз делали м
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не факт, що вона подіє під час реальної епідемії. До того ж - побічні ефекти від вакцини тривають три дні, а власне сама хвороба 5-7 днів. Безглуздо як на мене і абсолютно недоцільно.Але в нас тут демократії нема - сказали, що треба, значить всі роблять.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет. конечно .
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]Вы то, с чем вы связываетесь. Если вы устанавливаете связь с Бесконечностью — вы Бесконечность. Но если вы ограничиваете себя, тогда вы ограничены. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, хотя видела в "Нашем докторе" - многие прививают детей.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1, очень похоже тоже было :) Муж и коллега (который его и сагитировал делать прививку) очень сильно переболели гриппом потом.Я не подхватила от мужа и не заболела отдельно. Без прививки и муж не болеет гриппом обычно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, считаю бесполезной() .[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

делала один раз, может не связано, но + в год после прививки я болела 4 раза за зиму бронхитом таким, что мамамия. до этого не знала что такое бронхит.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет конечно. [+sign]onceapril@yandex.ruОднажды ты окажешься у моря, и оно унесет на своих волнах боль воспоминаний. У каждого из нас свое море. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

От гриппа - нет. Откуда я знаю, какой именно грипп будет? Протифлазид пропьем все, как обычно и все.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а смысл?()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да,уже делала Неделю назад,себе и детям,делаю каждый год,только самому маленькому впервые сделали.Один год пропустила,заболела гриппом на 6-7 недели беременности....
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, за последние 20 лет болела гриппом (именно гриппом, а не ОРВИ) 1 раз, не вакцинировалась ни разу. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ВОЗ делает прогноз на 3 самых распространенных штамма, а в прошлом году не угадали..
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас