Общий наркоз в стоматологии (Киев) - есть?

48 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Противопоказания: Гиперчувствительность (в т.ч. к др. местноанестезирующим ЛС группы амидов + Ультракаин и лидокаин как раз амиды, получается не подходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда только наркоз, из безопасных вариантов хотя сдать анализ на реакцию к этому анестетику можно и попробовать ( вероятность реакции не 100%)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как определили что есть аллергия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от лидокаина я потеряла сознание, ультракаин кожную пробу делали - сильно раздуло руку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с лидокаином понятно. а с ультракаином вам изначально неправильно делали пробу. я бы переделала ее в Форпосте а потом уже искала другое решение проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как правильно ее делают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Форпосте делают прик тест. а вообще нужно разбавлять анестетик с физ. раст 1 к 10. делать пробу на эту смесь, а рядом на физ.раст. что бы понимать, на какой именно компонент аллергия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и с лидокаином не совсем понятно, потеря сознания не говорит о аллергии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да. потеря сознания это сосудистая реакция. почему решили что аллергическая была?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причем, за 1 час + до наркоза вам надо будет сделать и принести ряд анализов и заключение терапевта[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно делают в Фамилия ( стомат в здании Бориса на Бажана) и в институте стоматологии, там делали сыну операцию. Хирург занимается и детьми, и взрослыми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в конце весны моей дочке выпиливали 2 нижние 8 на зоологической. под диприваном. что ей делали она не помнит и больно ей не было. выпиливали обе нижние 8. потом был очень сильный отек 3-4 дня (была как хомяк реально, но есть ей это не особо мешало. я ожидала, что она только пить через соломинку будет, а она шашлык мелко порезанный ела :))удаляли у врача Мельник, есть его визитка (дома). когда приезжали к нему, видели у него на приеме и взрослых. но (!) сами вы после этого наркоза не уйдете. когда дочка типа вышла из наркоза, я ее на себе буквально (как пьяную, а она весит на 7 кг больше меня) дотащила в машину и из машины на 5 этаж в квартиру, она еще спала часа 4 после этого и только потом стала ходить нормально[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, кстати, там точно делают. вот сайт http://familiaclinic.com.ua/staff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ув. стоматологи. Пока вы здесь - тоже спрошу+ Есть парень 18-ти лет с шикарными зубами, у стоматолога был 2 раза в ранней юности - удаляли зубы.У парня есть тяжёлая степень ДЦП, сам не сидит, умеренные гиперкинезы. Но умственно в полной норме, рот откроет, будет держать открытым, плюнет, ну в общем, как и все....Нам на будущее - только общий наркоз или искать стоматолога, который возьмётся делать обычно?Как я вижу процесс лечения: на кресле папа, у папы на руках пациент, голову придерживает мама и мс ассистент. Это утопия? Переживаю исключительно из-за вероятных непроизвольных гиперкинезов.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даа, мне в Аванто так и сказали( дорого, конечно, но других вариантов нет. Спасибо за инфу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без наркоза, даже при лечении обычного кариеса при гиперкинезах, есть риск травмирования инструментами и риск ожогов хим. реактивами. При эндодонтии будет еще проблематичней. То есть пробовать без наркоза можно, но насколько целесообразно при таких рисках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам....поняла. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что-то укололи в десну Удалили шестерку и кисту.Зашили.Общий наркоз там не нужен[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.Не надо давать людям советы... Каждый должен лохануться самостоятельно!..[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а как вообще эта клиника?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень даже неплохо, но дорого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах