Менопауза в 41 или что это?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бляха, вы опять?! Нет от Ременса побочных эффектов () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, удивлена. Я бы первым делом побежала тест на беременность делать... Даже в голову не приходило, что это ж уже 40 и скоро может начаться+ климакс...А как это дело отодвинуть на попозже?Я помню, как это у мамы было и у свекрови, но гораздо позже, после 50-ти... Эти приливы, нервы, набор веса и др. проблемы...Чем бы отодвинуть подальше?Пока что, ттт, как часы, но вот прочла и задумалась...[+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пугает. Это ведь гормональные изменения, старение, так сказать... [+sign]Жрёшь много - излишек откладывается в жир. Жрёшь мало - организм думает, что грядут плохие времена, и начинает накапливать жир. Ниединого шанса, чёрт подери, ни единого шанса!!! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

".....Ожирение приводит к исчезновению менструаций и бесплодию, однако механизм этого явления недостаточно изучен, но для восстановления нарушений менструального цикла достаточно похудание на 10-15%......."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, думала, такие установки уже в прошлом... все-таки и продолжительность жизни увеличилась, и уровень медицинского обслуживания улучшился+ зачем впрягаться в кабалу в 25 лет не понимаю... а, не, даже ДО 25)) вообще класс, из детства сразу в мамки))[+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня, кстати, до 25 такие мысли тоже появлялись, но они были навязаны обществом... оглядываясь назад, думаю, что мне повезло, что я не повелась, а это было трудно)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, как ваши дела? [+sign]Наши лучшие слова - интонации (с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отодвигают препаратами с эстрогенами разными, с растительными, при небольших проблемах, комплексными гормонами при тяжелом течении климакса. но уж лучше принимать такие препараты и прекрасно себя чувствовать, и кожа, и настроение, - риск остеопороза, чем терпеть весь этот ужс)+ здесь хороший список препаратов лёгких:http://mshealthy.com.ua/disease-art-climax-preparati.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дела не очень, дошла до врача, сдала анализы. Девушки не забывайте раз в год ходить к гинекологу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме кисты еще может быть ановуляторный цикл, то есть+ в течение цикла яйцеклетка не созревает и месячные могут пропускаться. Вам порекомендовали сдать фолликулостимулирующий гормон? пролактин? тестостерон?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При ановуляторному циклі місячні за графіком. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, легче написать что мне не написали:-)) К тому что Вы написали еще - ЛГ, АМГ, тестостерон общий, еще какой-то.... и прочее-прочее, очень много, но не все подряд.Киста небольшая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

слава богу, что нет хоть самого худшего, остальное поправимо. желаю вам хороших анализов и здоровья [+sign]Наши лучшие слова - интонации. Марина ЦветаеваХто визволиться сам, той буде вільний. Леся Українка[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все верно, не забывайте девочки ходить к гинекологу. Вам выздоровления [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

месячные не могут пропускаться, даже в ановуляторном цикле(+) Механизм другой, но кровотечение все равно будет. Не перескакуй!(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

миома и кисты следствие от гормонального сбоя+ а вот с диабетом хреново... Я вот тоже регулярно сахар сдаю, один раз как-то скакнул выше нормы, но то Синэво было, которое грешит последнее время. Я потом пересдавала, вроде в норме.А как проявляется Ваше "подозрение на сах. диабет"?И почему нет месячных пока не решилось, т.к. Вы были только один раз у врача, и сейчас идет дообследование на гормоны?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, простите, но я - подтверждение своим словам И это не такое редкое явление, пропуски месячных при не созревании фолликула. Цикл растягивается на 45-65 дней, и уже не понятно - это запоздавшие первые или уже вторые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы же еще пока не подтвердили сах. диабет, так что, может, врач и ошиблась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про сахарный диабет - если это действительно 2го типа+ - а это подвтерждается анализами - гликированный гемоглобин и Це-пептид - папе как раз делали летом - и будет понятно что у Вас. Желательно еще и к эндокринологу.И в принципе, ничего страшного нету - папа за 2 недели нормализовал сахар диетой. Просто нужно не кушать хлеба и сладкого, вот и все, мерять глюкозу глюкометром и следить, чтобы не было гипогликемии (когда физ нагрузки сильные - может резко упасть сахар, а это чревато)Насчет миомы, кисты и всего остального, я бы сильно проверила еще у другого врача, а может и у нескольких. Частная клиника, имхо, - тое не панацея. В свое время меня напугали до полусмерти и лечили-лечили.....[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я поняла нужно сдавать не просто "на сахар", а гликированый гемоглобин Как мне сказала родственница - если сахар поднимался за последние 2 меясца то именно этот показатель этот покажет.А на сайте синево по этому показателю еще умнее написано.Вообще там есть целые панели для выявления диабета.А просто "глюкоза в крови" очень сильно может скакать в течении дня, от нагрузки и проч. (на нач. этапах особенно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь на это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы совершенно правы! Я выше писала - стала меньше булок жрать и сладкого - уже легче! А насчет физ нагрузок - бегала слегка на выходных - когда уже возвращалась так плоховато стало - видимо сахар упал.Хотя покушала перед этим каши какой-то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Носите с собой сахарки (в стиках такие), или леденцы, а в чае-кофе переходите на таблетированные заменители+ типа хуксол. Зачастую проблемы в женской сфере идут вместе со щитовидкой, СД2, мастопатиями. У меня тоже второго типа, лет 8 уже.Из тех советов, что вам могут давать, уверю что ни топинамбур, ни гречка, ни цикорий - сахар не снижают. Разве что не повышают его быстрее остальных продуктов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне эндокринолог сказала, чтобы я не парилась+ но у меня были такие периоды, как Вы описываете. Но они чередовались - то я жру сладкое тоннами, то мне от него реально плохо... Но много пить хотелось именно тогда, когда сладкого не хотела совсем и мне от него плохо было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах