Менопауза в 41 или что это?

79 сообщений в этой теме

Опубликовано:

У меня было нечто подобное, в 39 лет. После обследования врач сказала, что это - начало климакса. Это не значит, что начнется это в один момент, сначала будут вот такие вот перебои а потом - оно. Но у меня не было жара и не выпадали волосы.Климакс помолодел, и в Вашем возрасте такое уже вполне может быть, особенно если цикл был неровный. Занимайтесь спортом и сексом. Это немного поможет продлить молодость.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

впевненi, що нема? ) в мене 2 дiтей, кiлька десяткiв використаних тестiв, але я жодного разу не бачила двох смужок )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему климакс помолодел? что это значит и какова может быть причина такого?? [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень похоже на симптоматику гипотериозa. У раnнего климакса всегда есть какая-то основная причина, на которую можно влиять. Идите к доктору [+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Причина генетическая, психологическая, гормональная Это не климакс помолодел, это у врачей нужно отнимать дипломы[+sign]Красота требует жертв, но соглашается обычно и на скромные пожертвования. (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, так сказала врач и еще где-то слышала. Говорят, у некоторых и в 30 наступает. При чем таких женщин все больше и больше.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вернуть месячные? При чем тут врачи? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У автора есть такая рпичина) У нее цикл был нарушен, следовательно с гормонами всегда были проблемы () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к гинекологу сходите, это не вопрос гадать на форуме ранний климакс очень распространненная штука сейчас. Сдавать надо гормоны, общий анализ тут ни о чем)[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не экономьте на грамонтной консультации врача. В Адонисе, например, сейчас акция у гинеколога. Есть гинекологи-эндокринологи. Сначала к врачу, не сдавайте фигню по инету, вам может не понадобиться то, что понадобилось соседке.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТТГ и Т4св. [+sign]Отпускайте всех идиотов и клоунов из своей жизни. Цирк должен гастролировать…))) Ф. Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! посмотрела в Синево и Диле есть целые "панели" для обследования щитовидки, "оцінки репродуктивного потенціалу" и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

впервые слышу [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про первые роды в 40 - это перебор, после 30 - да, но 40 - это все же редкость, на то есть и медицинские показатели. А про "ранний" климакс я слышу впервые, выше уже написала. Думаю. что "ранним" надо бы к доктору идти. [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я без климакса считаю, что до 25 надо всех отрожать и да, климакс и в 30 встречается. Единственное, я лично не понимаю, почему это так пугает.[+sign]Чем ярче горят мосты за спиной, тем светлее дорога.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вопрос деторождения закрыт, то в основном пугают побочными эффектами в виде остеопороза и других сопутствующих проблем, которые до климакса себя не проявляют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если "отрожать", то, может, и нужно). Но иногда женщины рожают тогда, когда им хочется, а не чтоб выполнить программу минимум и вписаться в какие-то стандарты (+) по поводу климакса... Отражается на здоровье, кости становятся очень хрупкими.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До 25, какой ужас, всю жизнь ты - мама и кому-то должна, но то такое. Не мешало бы наладить быт, рабочий процесс , организовать свою востребованность, а потом уже и детей. Но то мое мнение.А климакс пугает тем, что это - старость.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это ужасно - такие программы "до 25 всех отрожать" + я вообще не приемлю никаких установок по отношению к себе)) ДАжебольше скажу, не вижу ничего хорошего в раннем замужестве(до 20 лет) и, соответственно, в ранних родах. Особенно "до 25" иметь несколько детей, а потом уже ни-ни))(([+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1(-) [+sign]Живи, сохраняя покой.Придет время, и цветы распустятся сами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам повезло, что у вас от ременса побочных эфектов не было надо выбирать натуральные фитогормоны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня так было...я похудела, начала заниматься и всё вернулось - как часы... То, что происходит это ответ эндокринной системы на то безобразие что вы ей устроили. пила еще отвар матки боровой, и красную щетку. Всё сама без рекомендаций врачей. Результат отличный. зыНе климакс это у вас - рано еще. Самое элементарное ожирение пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах