Афтозный стоматит. Кто сталкивался?

45 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Консультировались с проф. Самариным и у Охмадетовского иммунолога были ( не помню фамилию) Ребенок не аллергик вообще, с жкт проблем нет. Герпес тоже исключили. Некоторое время затишье было - а сейчас по новой стоматит начался(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А фамилию врача не подскажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к сожалению нет, давно это было. Мы просто подъехали и нас приняли там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так обратитесь в этот центр. они как раз специализируются на заболеваниях слизистой у детей. я выше дала сайт их. там все хорошие. могу дать телефон профессора Савичук Н.О., но она еще и зав.кафедрой, немного занята бывает. Я всегда отправляю к Хоменко Р.В. Там действительно бесплатно, ну или символическая благодарность врачу (я в это даже не вникаю) Просто многие люди даже и не знают о таком центре. У них комплексное обследование у узких специалистов. ХРАС никогда не бывает на ровном месте, нужно искать причину. а афты конечно пройдут и сами по себе.пс. добавляйте еще кератопластики винилин или солкосерил дентальную пасту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полоскали гивалексом (разбавленным)мазали хеппидермом (губы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо к стоматологу нормальному Возьмите ребенку и сходите в нормальную стоматологическую клинику. Терапевт точно скажет, какой это тип. Педиатры не всегда в этом шарят. Должен быть стоматолог.Я водила малого со стоматитом в Призму, куда сама туда и малого, нам назначили "Болтушку", там содержится обезбаливающее. Ребенок после пары обработок стал хоть есть, а то только на груди висел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Светлана,можно и мне телефон врача?У родственницы сегодня дочка заболела стоматитом, предположительно герпетический.Почта [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как терапевт в клинике определит тип вируса? на глаз? если что, то я детский стоматолог из хорошей клиники. но я могу назначить только лечение при легкой форме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас напишу. завтра правда выходной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое svetlachok!!! и Всем кто ответил и поддержал нас!! Мы сегодня созвонились с клинокой sopr.at.ua, спасибо за координаты, нас записали правда на понедельник, но дали телефон доктора, Цвинда Ирина Петровна, очень приятная доктор, все доступно расказала и объяснила.Она скоректировала наше лечение! Становиться легче ребенку. ТьфуТьфу тьфу!!!)) Температура спала, начал чуть кушать.. Надеюсь идем на поправку!! Если, что есть контакт доктора, разрешила нам звонить в любое время..У нас таки герпетический стоматит, подтвердили в стоматологии.Еще раз огромное спасибо!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вдруг кто-то столкнется с этим противным стоматитом. Лечение у стоматолога!! Педиатры, судя по назначению лечят просто стоматит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лечние, которого совершенно не подходит , при герпетическом стоматите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ради обьективности, то вам еще повезло с педиатром, что начали противовирусное лечение. обычно педиатры назначают вообще антибиотики((( (имею в виду слачаи, когда высокая температура, а при герпетическом стоматите она бывает выше 39)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цвинда тоже хорошая, но у меня не было ее мобильного. А как вам скорректировали лечение? Спрашиваю ради интереса. Выздоравливайте!!! Вам легче уже становится, потому что пошел 5 день и дальше будет лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У дочки стоматит несколько лет назад был летом, на море. Ей тогда 4 года было, обсыпало весь рот, больница одна на несколько поселков, врачей ее рот привел в ужас - они всех созвали, типа такого еще не видели. Еще и температура выше 39 была((( Я этот отдых навсегда запомню. Назначили антибиотики таки - аугментин (я так понимаю, он вообще не в тему был). По интернету тогда лечение сами нашли - противовирусное, полоскание (хотя антибиотик тогда пропили на всяк.случай). Не знаю, что помогло, но боль ушла довольно быстро - на 3-4 день она уже могла кушать, а сначала и пить было больно. Гадость это конечно конкретная((( . Выздоравливайте![+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! У нас сегодня 4 сутки (5 день) пошли. Лечение + По Вашему совету в тот же вечер ( четверг 22-00 ) Анаферон начали капать и я дала 1 табл. Ацикловира.С пятницы по совету док-ра Цвинды1, Ацикловир 1 т. * 5р.день - Но даю 4 табл. Он у меня такой худой и ослабленный.. может и не права я , но уже так..)2. Полоскание Елекасол 4р/день3, Стоматидин полоскание утро /вечер4 , Винилин бальзам5 , Холисак гель, до еды6, 1 раз день (2 дня) так как не кровоточит у нас ) 3% пересись 1ч.л. на 50 мл воды полоскание.Высыпаний новых вроде бы нет уже.. И эти становятся мение болезненные уже.. Болит еще конечно ,но уже на порядок лучше. Температуры нет. Ослабленный конечно, но мы пьем витамины и Омегу3 постоянно.. так что надеюсь быстро адаптируемся.В понедельник в любом случае поедем на прием к Цвинде.И понимаю, что надо будет сдать анализы, чтобы понять что за вирус герпеса у ребенка и хорошо пролечиться.Девочки, сказали, Что Хоменко в отпуске сейчас, поэтому и приема в пятницу не было у них..( ну я так поняла))Спасибо!!))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое!! Ой..Неприятная инфекция.. Пусть никогда никто ей не болеет!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы видимо тоже у нее были. Я рада, что вам помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Светлана, можно и нам контакты? () почта [email protected] [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам когда то назначали искусственный лизоцим если не ошибаюсь на поллитра волы, взбить белок яйца и щепотку соли, а вот соду сказали нельзя именно при стоматите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах