Антирезусный иммуноглобулин в 28 недель: быть или не быть?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну, посмотрите это не со стороны риска Во многих инструкциях пишут не "противопоказано", а "не предназначено".это разные по сути слова. Почему не предназачено? Потому что иммуноглобулин это и есть антитела. А если есть свои, нет смысла грузить чужими. Поищите Резонатив, мои беременные его вводили. Я не видела ни разу негативных реакций[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне не кололи Контролировали титры, ребенок родился с "плюсом". Сразу после родов укололи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за совет. Где-то на форумах читала про Резонатив.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня при первой Б конфликта не было, но после родов кололи так как ребенок был резус+ во вторую Б тоже конфликта не было, я начиталась что надо колоть иммуноглобулин, но моя гинеколог была против-говорила если антител нет-хорошо, есть-укол не поможет, отправила на антитела, их не было, ну я и не колола ничего, все было хорошо в итоге, хотя второй ребенок тоже резус+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как аргументировала Ваша гинеколог свое "против"? Ну, что говорила? Опасно? Бесполезно? Почему не советовала?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, напишу. Мне гинеколог в жк перед вводом имуноглобулина сказала, что есть наш препарат и есть загран (Резонатив). По качеству вроде отличий нет. Но конечно я хотела купить иностранный препарат. Увидев цену в больше чем 2000 грн, немного попустилась и купила наш :)Если что, он продавался в Аптеке гормональных препаратов на ул.Тимошенко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше 2000??? О не, я не потяну. Значит, брать буду таки наш.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу. наш стоит 1100 как то так. во всяком случае так было пару недель назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Осмелюсь предположить, потому что сама не в курсе вопроса и применила тактику не врача, а обывателя в понимании "зачем вводить что-то во время беременности". Врачи тоже люди[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем и аргументировала, что ничего не даст если есть антитела, возможно я уже что подзабыла, 9 лет прошло уже, но тогда еще не просто его было достать и поскольку анализы были хорошие я не стала лишним заморачиватьсяно получается что его просто нельзя колоть когда есть антитела? тогда я просто обьсню это тем, что на мне сэкономили, так как на учете я была в ЖК при 3-м роддоме, а рожала в 6-м(там и кололи иммуноглобулин после 1 родов).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, вопрос к Вам тогда, как к специалисту, можно? А какой глубинный смысл тогда колоть АИ на 28 неделе? Ну, если он антитела не подавляет?Есть какой-либо доп. эффект, кроме отстроченного эффекта для матери при следующей беременности?Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вдруг До 28 недели были 1:2, а потом всё... 1:64, 1:1024 стали. Плазмафорез делала 2 раза, титры так и не упали (((( Лучше колите, не шутите. Это для вашего же блага. [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Трое детей с положительным резусом У меня отрицательный. Каждый месяц сдавала кровь на антитела, было Ок.Больше ничего специально не предринимала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ponka, Вы сдавали антитела? Были после инъекции? Сегодня уже буду искать иммуноглобулин и постараюсь сегодня же и вколоть в ЖК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, извините что забыла отписаться: да, сдавала анализ после инъекции - антител не было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Тю, я ничего не понимаю. Производитель заявляет, что ампула содержит антител до 1:2000. Они же должны в анализе отобразиться хоть как-то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мне сказал врач в ЖК, смотря когда сдать анализ после инъекции: если через короткий промежуток времени, то антитела могут быть в крови, если через какое-то время - то нет. Правда я уже точно не помню в какой момент сдавала я...то ли через неделю, то ли дней 10 после укола...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И еще: походив на курсы, дни открытых дверей и тд на которых докладывали акушеры-гинекологи, все твердят в один голос, что вводить препарат нужно обязательно при разных резусах супругов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так однозначно нужно, уже решилась. Просто хотелось бы, чтоб не зря, чтоб эффективно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только сейчас зашла в тему глубинный смысл конкретный, предотвратить выработку антител. И далеко не отросченный эффект, а касающийся именно этой беременности. Ибо кровь матери и плода не смешивается лишь в идеале, а на практике может смешаться, и получится резус-конфликт, иммунная водянка плода, а это лечится только заменным переливанием крови внутриутробно. Как по мне, куда проще сделать укол[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так, погодите, а чего же она смешивается тогда? В родах? и если она смешалась в 1-ю б-ность, значит ли это, что во 2-ю обязательно будут видны титры антител ?сори за назойливость, просто у меня как раз 27 нед. пошла, нужно принимать решение. Антител нет, в 1-ю б. тоже не было... но после родов была конкретная желтуха, неделю лампой грели, кормить запрещали, потом дома еще медикаментозно догонялись... Вот, хотелось бы сейчас такого сценария избежать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вопрос к Господу пути сосудистые не исповедимы. Да, если она смешалась в 1-ю беременность, у ребенка был позитивный резус и Вам не вводился иммуноглобулин, у Вас должны быть антитела. Но, по данным литературы, они могут не сохраняться вечно, и через энное кол-во лет они могут не определяться.Поэтому, если антител нет, учитывая первую беременность, я бы перепроверила антитела в центре переливания крови, на Берлинского. Если их и там не окажется - делала бы укол[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в том то и дело, ИГ вводился после родов, на 2 сутки если бы не вводился - я бы вприпрыжку побежала укол делать, стремно...сейчас тоже после родов планирую колоть, а вот что делать ДО? Думаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вроде все ясно написала иммуноглобулин вводится, чтобы НЕ было антител. У Вас их нет, вот чтобы так и сохранялось далее (учитывая, что исключить смешивание крови трудно), иммуноглобулин надо вводить[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Mrs_Berimor, так а вот эти "готовые" а/т должны ведь в крови обнаружиться через сутки-двое после введения? Я вот сегодня планирую в конце дня вколоть (купила уже Биофармовский иммуноглобулин). Есть смысл сдавать на а.т., чтобы убедиться, подействовала ли инъекция?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах