Антирезусный иммуноглобулин в 28 недель: быть или не быть?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Антирезусный иммуноглобулин в 28 недель: быть или не быть? Поговорить хочу. Кто сталкивался?Первый ребенок у меня резус-положительный, потому я колола после родов иммуноглобулин RhoGAM (2007 год). Во время самой первой беременности не колола ничего, антител не было ни разу, хотя дважды была угроза срыва Б. с легкой мазней. В эту вторую беременность (угроз-кровотечений пока не было) врач советует уколоть в 28 недель иммуноглобулин. Пока антитела не обнаруживались (сдавала параллельно в ЖК и Синево).И вот "меня терзают смутные сомнения".1. Насколько безопасно для ребенка введение препаратов из крови человека?2. Насколько безопасно для ребенка введение отечественного иммуноглобулина (Биофарма)?3. Что если ребенок вдруг резус-отрицательный, как и я, не повредит ли ему инъекция?4. Что если анализ на антитела делают с ошибкой и на самом деле они есть (вдруг)? Чем чревато введение препарата при наличии антител?5. Насколько вообще изучен этот вопрос? Не очередная ли это выкачка денег? Просто я не слышала о резус-конфликтах, развившихся "внезапно" (без кровотечений, амниоцентезов и т.д.) В общем, у меня пока вопросов больше, чем ответов. Есть 3 недели на раздумья.Спасибо дочитавшим и заранее спасибо за ответы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, актуально. Первый ребенок резус положительный, глобулин после родов сразу кололи++ титры 1 к 2 и один раз 1 к 4 были за всю беременностьУгрозы не было.Читала уже после родов, что многим кололи антирезусный иммуноглобулин на 28 неделе! С чем это связано -не знаю..с титрами что-ли? Высокими титрами?Сейчас еще на антитела не сдавала кровь, поэтому не в курсе. что у меня..Если беременеть больше не планирую, то есть ли смысл вообще его колоть?В общем послушаю[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с - , у меня 2 детей с + оба раза колола и во время беременности и сразу после родовантитела не обнаруженыо Ваших сомнениях не думала в свое время, больше боялась самого резус-конфликта и делала то что советовали доктора[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за Ваш ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Вроде если есть титры, то уже нельзя колоть во время Б.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

актуально, послушаю (+) первый ребенок резус-положительный, антитела не обнаружены, угроза была весь 1 и частично 2 триместр, но причина ее не в антителах (прогестероновая)кололи АИ после родов, раньше никто не предлагалбыла сильная желтушка у ребенка, вроде как из-за резус-конфликтасейчас - антител нет, угроза аналогично как при первой Б.об уколе в 28 нед. читала, но моя гинеколог не рекомендует (зачем лишний раз без показаний иммунизировать организм)а я что-то сообразить не могу, если сейчас настоять на уколе - является ли он профилактикой желтухи? Или он только для материнского организма важен?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у второго желтушка долго была думаю, что Вам лучше проконсультироваться еще у другого доктора - у того куму будете доверятьеще меня послу вторых родов допрашивали буду ли я еще рожать третьего))))) - в первые -вторые сутки... блина.. ну типа ж чего переводить иммуноглобулин зря.. сказала что буду:) (вообще оба раза с наличием этого глобулина были какие-то проблемы)[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моего "плюсика" тоже желтушка с месяц была :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у сына несмотря на то, что титры находили 1 к 2, желтушки не было() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня резус +, у первого ребенка резус - Во время берем ничего тогда не кололи, антител не было обнаружено, делали укол в первые 72 часа после родов.Сейчас вторая беременность. Колола наш отечественный имуноглобулин тоже где-то на 28 неделе. При этом сдаю анализы на антитела и ничего не обнаружено.Как я поняла, сейчас наверное по протоколу можно/нужно колоть во время берем, в 2009-2010 мне никто не говорил что нужно во время берем колоть (ни в частной клинике, ни в гос жк).В Исиде на дне открытых дверей тоже рассказывали что во время берем лучше сделать укол, чтоб предотвратить развитие гемолитической болезни и как я поняла,если реб тоже с отриц резусом родится, то укол не вредит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже перечитывая свой ответ, увидела ошибку :) У меня резус -, а у первого ребенка (ну и мужа) резус +ссори :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, значит, наш кололи и все ОК? Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А! Подождите. После укола глобулина пересдавали антитела? Они должны обнаруживаться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у Вас так много времени и нечем его занять, почитайте иммунологию) и лучше в библиотеке, а не в интернете. 1. Читайте инструкцию, раздел Фармакокинетика. Раз Вас интересуют такие подробности, надо уметь читать мединформацию. А в ней указано нижеследующее Глобулин, иммунных (человека)ОписаниеRhoGAM и MICRhoGAM Rh o (D) иммунных глобулин (человека) являются стерильные растворы, содержащие IgG регионах (anti-Rh) для использования в предотвращении Rh иммунизации. Они производятся из человеческих плазмы, содержащие регионах. Одна доза RhoGAM содержит достаточно сделать (примерно 300 мкг) * чтобы подавить иммунный ответ до 15 мл (или менее) Rh-positive красных кровяных клеток. 2,3 Одна доза MICRhoGAM содержит достаточно сделать (примерно 50 мкг) * для подавления иммунной реакции до 2,5 мл (или менее) Rh-positive красных кровяных клеток. Сделать доза измеряется по сравнению RhoGAM доме эталон, сила которого устанавливается относительно ведения подготовки международной 68/419.Все доноры тщательно проверяются историей и лабораторное тестирование для снижения риска передачи через кровь патогенов от зараженных доноров. Фракционирование плазмы выполняется путем изменения процедуры холодных алкоголя, которая продемонстрировала значительно более низких вирусных titers. 4 После фракционирования шаг дополнительной фильтрации вирусный разминирования является частью производственного процесса. Этот шаг фильтрация удаляет вирусы через механизм размер исключений, используя запатентованные Viresolve **/* 180 ультрафильтрационных мембран с определенными поры-распределении НАН ometers 12-18. Ультрафильтрация шаг использует касательной фильтрация для фильтрации IgG при этом эффективно замедляет раскодированного и не охватило вирусы выше поры-распределение размеров среза. Фильтр инертен к продукту. Не охватило вирусы известны устойчивы к химическим и физическим инактивации. 5,6 Лаборатория перегруженный исследования показали, что совокупные вирусный удаления возможности производственного процесса RhoGAM/MICRhoGAM превышает 13 журналы для вируса иммунодефицита человека (ВИЧ). Обезвреживание вирусов модель для вирус гепатита С (ВГС), вирус гепатита в (ВГВ) и parvovirus B19 (не охватило вирус) превышает 11 журналов. 4 Процесс отбора доноров, процесс фракционирования и шаг ультрафильтрации Viresolve предназначены для повышения безопасности продукции путем сокращения риска передачи раскодированного и не охватило вирусов. RH o (D) иммунных глобулин (человека) предназначен для внутримышечного использования и подготовленных фракционирования холодного алкоголя не было сообщено для передачи гепатита и других инфекционных заболеваний. 7Безопасность Rh o (D) иммунных глобулин (человека) далее показано на эмпирические исследования вирусных маркер ставок в женских крови доноров в Соединенных Штатах Америки. 8 Это исследование показало, что резус доноров, из которых примерно 55-60% получил Rh o (D) иммунных глобулин (человека) для указания, связанные с беременностью, темпы распространенности и частотности вирусный маркер аналогичны Rh-positive женского доноров, которые не получили Rh o (D) иммунных глобулин (человека). Даже после фракционирования и вирус фильтрации шаги остается риск заражения кровью возбудителей из плазмы производного продукта.Конечный продукт содержит около 5 ? 1% гамма глобулин, хлорид натрия 2,9 мг/мл, 0.01% polysorbate 80 и Глицин 15 мг/мл. Небольшое количество IgA, обычно менее 15 мкг одной дозы, присутствуют. 9 Диапазон pH-6.20-6,55. Продукт содержит не консервант и использует систему latex бесплатная доставка. Сделать содержание RhoGAM/MICRhoGAM выражается как мкг за дозу. Может быть выражено как международных единиц (ме) за дозу. Коэффициент пересчета составляет 1 мкг = 5 ме. 1 **/* Viresolve является товарным знаком Millipore Corporation.Клиническая фармакологияМеханизм действияRhoGAM и MICRhoGAM действовать путем подавления иммунной реакции резус лиц Rh-positive красные кровяные клетки. Механизм действия неизвестна. RhoGAM, MICRhoGAM и других Rh o (D) иммунных глобулин (человеческого) товары не являются эффективными в изменение курса или последствия Rh иммунизации после ее возникновения.Акушерские использованияРезус акушерской пациент может подвергаться красные кровяные клетки от плода Rh-positive во время нормальной беременности или после акушерским процедурам или брюшной травмы. Клинические исследования доказали, что заболеваемость Rh иммунизации по беременности было сокращено до 1-2% от 12-13% при RhoGAM было в течение 72 часов после родов. 10,11 Дородовая отправления Rh иммунных глобулин на 28 недель, а также в течение 72 часов с момента доставки, было показано, снижения уровня Rh иммунизации примерно 0,1-0,2%. 12,13Клинические исследования показали, что Управление MICRhoGAM в течение трех часов, следующие аборт был 100% эффективным в предотвращении Rh иммунизации. 14Использование после Rh несовместимые переливанияРезус переливаемой с одной единицей Rh-positive красных кровяных телец человека имеет около 80% вероятность получения регионах. 3 Однако Rh иммунизации может произойти после воздействия < 1 мл Rh-positive красных кровяных клеток. Защита от Rh иммунизации осуществляется путем управляющей соответствующие дозы RhoGAM или MICRhoGAM, который является > / = 20 мкг / мл Rh-positive красных кровяных клеток, в течение 72 часов переливания несовместимые красных клеток. 2,15 (См. АДМИНИСТРАЦИЯ И ДОЗИРОВКА раздел).Фармакокинетические свойстваФармакокинетические исследования после внутримышечные инъекции были исполнены по восьми темам, резус. 16 Шесть субъектов получил одна доза (300 мкг) из RhoGAM, при этом две темы получили четыре дозы (1200 мкг). Регионах уровни плазме следили за четыре месяца, с использованием проверенных метода с чувствительностью приблизительно 1 нг/мл. Параметры измеряется или рассчитывается включали следующее:Cmax = максимальная плазмы концентрация получил(нг/мл)Tmax = время для достижения Cmax (дни)T1/2 = период полувыведения (дни)VD = объем распределения (литров)Означает Фармакокинетические параметров для RhoGAMПараметр Одна доза (n = 6) Четыре дозы (n = 2) Соотношение доза (1/4)Cmax 37.1 146.3 0.253Tmax 5 5 0.999T1/2 24.2 27.0 0.933VD 8.59 8.16 1.053Показания и использованиеБеременность и другие акушерские условий в резус женщин, если только отец или Baby негативны убедительно RhБеременность/доставка Rh-positive ребенка независимо от групп або матери и ребёнкаАборт/угрожал аборт на любой стадии беременностиВнематочная беременностьДородовая плода материнской кровоизлияние (подозреваемого или доказанно) связи с интегрированием кровоизлияния (например, плаценты previa), амниоцентез, получение образцов ворсин хориона, чрескожная пуповинной крови, другие акушерской манипулятивными процедура (например, версия) или брюшной травмыПереливание Rh несовместимые крови или продуктов кровиПереливания кровиПредотвращение Rh иммунизации в любой резус лица после несовместимых переливания Rh-positive крови или продуктов крови (например, красные клетки, концентраты тромбоцитов, гранулоцитов концентраты)ПротивопоказанияЧеловек имели анафилактических или жесткие системные реакции на человека глобулин не должен получать RhoGAM, MICRhoGAM или любой другой Rh o (D) иммунных глобулин (человека).ПредупрежденияRhoGAM и MICRhoGAM изготовлены из человеческой плазмы. Потому что эти изделия изготавливаются из крови человека, они могут нести риск передачи инфекционных агентов, например, вирусы и, теоретически, агент Крейтцфельда - Якоба (CJD). Риск, что такие товары будут передавать инфекционного агента было сокращено на скрининг доноров плазмы для предварительного подверженности определенных вирусов, путем проверки на наличие некоторых текущих вирусных инфекций и устранения определенных вирусов во время процесса производства. После фракционирования шаг дополнительной фильтрации вирусный разминирования является частью производственного процесса. Этот шаг фильтрация удаляет вирусы через механизм размер исключения использования запатентованного мембраны ультрафильтрации Viresolve 180 с определенного распределения пор размер нанометров 12-18. Фильтр инертен к продукту. Этот процесс удаления вируса было показано в лаборатории, наблюдаются пики исследования снижения уровня некоторых вирусов, начиная от 18-200 нанометров в включая раскодированного вирусов, а также не охватило вирусов. 4 Все вышеуказанные шаги предназначены для повышения безопасности продукции путем сокращения риска передачи охватило липидов и не охватило липидов вирусов. Несмотря на эти меры такие товары по-прежнему потенциально могут передавать болезни. Существует также возможность, что неизвестные инфекционные агенты могут присутствовать в таких продуктов. ВСЕ инфекции, думал врача возможно препроводит эти товары должны быть представлены от врача или другие медицинские учреждения в Соединенных Штатах Америки орто-клинической диагностики, Inc. в 1-800-421-3311. За пределами Соединенных Штатов следует связаться с компания, распространении этих товаров. Врач должен обсудить риски и преимущества этих продуктов с пациентом. RhoGAM и MICRhoGAM, производятся и распространяются орто-клинической диагностики, Inc., Raritan, Нью-Джерси 08869.Меры предосторожностиВнутримышечное введение только для использования. Не вводят RhoGAM или MICRhoGAM внутривенно. В случае использования послеродовой продукт предназначен для материнской администрации. Не вводят новорожденного ребенка.Пациенты должны соблюдаться в течение 20 минут после администрации.Возможны аллергические реакции на RhoGAM или MICRhoGAM. Пациенты должны информироваться о ранних признаков гиперчувствительности реакций, включая кусты, обобщенных крапивница, герметичности груди, одышку, гипотония и анафилаксии. Лечение зависит от характера и тяжести реакции.RhoGAM и MICRhoGAM содержат небольшое количество IgA (менее 15 мкг одной дозы). 9 Хотя высокие дозы внутривенного иммуноглобулина, содержащих IgA на уровнях 270-720 мкг/мл было уделено без инцидентов во время лечения больных с высокой titered антител IgA, 17 лечащий врач должны взвесить выгоды от потенциальных рисков реакций гиперчувствительности.Присутствие пассивно приобрела сделать в материнской сыворотки может привести к позитивным антител, скрининг тест. Это не исключает дальнейших дородовая и послеродовая профилактика.Некоторые дети, родившиеся от женщин, учитывая Rh o (D) иммунных глобулин (человеческого) интегрированием имеют слабо положительные прямого Антиглобулиновая (Кумз) тесты при рождении.Плода материнской кровотечение может привести к результатам ложных typing крови матери. В конце беременности и после родов может быть достаточно плода Rh-positive красные кровяные клетки в обращении резус матери вызвать положительный Антиглобулиновая тест для слабых D (D u ). Когда есть какие-либо сомнения в Rh тип пациента, находиться под RhoGAM или MICRhoGAM.Беременность категории cНе были проведены исследования животных репродукции с RhoGAM или MICRhoGAM. Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что Rh o (D) иммунных глобулин (человека) не нанести вред плоду и не влияет на будущих беременностей или размножение способность матери получателя. 18,19Побочные реакцииНеблагоприятные опыт (AE) жалобы, связанные с RhoGAM ультра фильтрации и MICRhoGAM ультра фильтрации поступают со скоростью примерно одна жалоба на 60 000 доз, распределенных для использования. 20 Эти жалобы AE распределяются между сообщения о регионах формирования несмотря на RhoGAM или MICRhoGAM управления и сообщения о местных реакций на сайте администрации.Местные реакции AE включают опухоль, уплотнение, покраснение и мягкий боль в месте инъекции, и небольшое количество пациентов отметили незначительное повышение температуры. Редко эти реакции лечение с антигистаминные препараты или кортикостероиды. Системные реакции на RhoGAM или MICRhoGAM крайне редки. Не было никаких сообщений о погибших за счет анафилаксия или любой другой причины, связанные с RhoGAM или MICRhoGAM администрации.Как и с любой Rh o (D) иммунных глобулин (человека), администрация для пациентов, которые получили Rh-positive красные кровяные клетки может привести к признаки и симптомы гемолитической реакции, в том числе лихорадки, боли в спине, тошнота и рвота, гипо - или гипертонии, гемоглобинурия/методологическим, повышенные билирубина и креатинина и снижение Гаптоглобин.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно быть У меня кума не сделала, чуть ребёнка не потеряла (((( титры были больше тысячи ((((((((( [+sign]Страх сказать правду порождает смелость говорить ложью.Успешный человек имеет программу действий, неудачник имеет уважительную причину.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот на этой неделе буду сдавать анализ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а напишите потом, нашли ли антитела, хорошо?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В инструкции нет ответа на мои вопросы. Я читала, например, инструкцию к той же "Биофарме". Ну кто ж напишет: не колите наш препарат, он плохо очищен и опасен? Тем не менее написано, например, "Введення препарату протипоказано резус-негативним породіллям, сенсибілізованим до антигену Rh0 (D), у сироватці яких виявлені резус-антитіла".Вот и возник вопрос, а что если антитела просто не обнаружили по ошибке? В чем риск?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кстати, из-за чего титры начали расти? Просто "вдруг", без травм и кровотечений?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И вот: "Потому что эти изделия изготавливаются из крови человека, они могут нести риск передачи инфекционных агентов, например, вирусы..."Дальше про тестирование доноров. А у нас придерживаются всех этих "уровней защиты" пациента?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос из серии, мне тут предлагают лечиться от рака, а как же я буду лечиться а вдруг они ошиблись и рака нет?? Ну не лечитесь, будет ответ. Проверьте временем - рак или нет.Вопрос в чем? В сомнениях касательно анализа? Ну пересдайте в другой лаборатории. Пересдайте в центре переливания крови на Берлинского, там хорошо и правильно делают. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас, это где? да, при изготовлении препаратов должны придерживаться. Сходите на завод Биофармы и проконтролируйте лично.Я Вам дала исследования по Рогаму, это не наш препарат, возьмите его[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В продаже сейчас не нашла импортного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто хочу услышать: в чем именно риск введения ИГ при наличии собственных антител? Лечиться или нет, решу сама :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах