Бакпосев мочи беременной

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Бакпосев мочи беременной Подскажите пожалуйста в таком вопросе. Так как анализ не обязательный, так ли необходимо его сдавать с оглядкой на то, что цистита и других заболеваний мочевыделительной системы, почек у меня никогда не было, анализы мочи последние в норме, жалоб нетИли я что-то упускаю?Спасибо)[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой вроде не сдавала. обычный анализ мочи после 30-й недели раз в 2 недели в поликлинике. из платного+ врач настоял на толерантности к глюкозе и общем анализе крови.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне его выписали как обязательный буквально 2 недели назад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я сдавала при постановке на учет, тоже проблем и жалоб нет. Доктор сказала сдать обязательно.[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 при постановке на учет, один раз () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже стала на учет позавчера, но мне сказала медсестра, что я могу отказаться от него (письменно), если захочу. У них в ЖК он стоит 150 грн+ в частных, мне говорили, 200-250 грн[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бесплатно? [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня из платного обязательного только гепатит.... [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бесплатный гепатит в поликлинике ждала месяца 2. уточните в регистратуре когда он появится должен. на спид 3 месяца. бесплатные торчи так и не дождалась. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы не сдавала. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему не обязательный? он, по-моему, входит в приказ 417. Мы берем посев мочи у беременных. Никакого отношения Ваш анамнез к теперешнему бакпосеву мочи не имеет. Анализ мочи тоже может быть нормальным.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отсюда Вы сделали вывод, что он не обязательный? а какая проблема сдать бакпосев? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 за 50 грн при постановке на учет. Но у меня была температура долго, я надеялась, что что-то высеют :) Ничего не нашли. Может, просто "беременная" температура была. Или, может, мои герпесы разгулялись. короче, пропила курс Протефлазида. Уже все ОК.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я платно сдам, 90 грн в Омеге + 15 забор крови...это хоть точно нужный...) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вывод не делала: мне так сказала медсестра. Но я вижу в додатке к наказу МОЗ только посмотрела), что таки он есть (посів сечі (скринінг на безсимптомну буктеріурію)Это же он?+ Проблема в одном: я плачу деньги, не бесплатно сдаю + медсестра (видимо ошибочно) говорит, что он не обязательный. Т.к мне интересны были причины, по которым тогда его мне назначают, пришла еще сюда узнать:)Я так понимаю, что несмотря на то, что я написала в стартпосте (не было циститов, сопутствующих проблем никогда, анализы мочи в норме) это не значит, что у меня не может быть плохого анализа и мне не придется пить АБ?[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это он и есть Последнее предложение не поняла вообще, поэтому просто повторю. Бакпосев мочи может быть плохим (то есть показать на наличие условно-патогенной флоры), вне зависимости от того, что было раньше и вне зависимости от того, что показывает анализ мочи сейчас. И жалоб тоже может не быть.Цель посева - высеять условно-патогенную флору, чтобы исключить бессимптомную бактериурию. Если какие-либо бактерии в моче будут высеяны, тактика будет определяться в зависимости от того, что и в каком количестве найдут. Иногда нужно лечение сразу. Иногда - просто наблюдение и периодические посевы. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо) я уже открыла и прочитала, выше написала) Значит, нужно сдавать.() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, вот именно это я и хотела узнать! Огромное спасибо за разъяснение. Тогда конечно буду сдавать!) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, после объяснения, куда его нужно нести (м. Университет, и еще идти-искать где это ), + муж предложил сдать все в Синево под домом, что и сделала))) Из всех анализов в поликлинике платным был только АК на сахар ( 20 грн ), ну и на ВИЧ сейчас нигде не делают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я отказалась сдавать, ОАМ был нормальный, а бакпосев у нас в ЖК брали катетером, я не захотела Никто не настаивал.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катетером? ОМГ. Я бы тоже отказалась от такой экзекуции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А главное в чём смысл. Стерильных людей нет, у каждого, если хорошо сделать анализ, что-то, да найдётся. И что потом, давать антибиотики беременной женщине для профилактики? В любом варианте у врача есть перечень АБ которые он использует при ИМВП у беременных и назначать он будет из них. А что посев в октябре что-то показал, то в декабре там может быть уже другая флора с другой чувствительностью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у меня ничего не высеяли совсем. "Патогенной флоры не обнаружено" - и все. Мама моя сомневается, а их вообще делают там в поликлиниках, посевы эти?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю делают, но какое нибудь 10 во 2 и не обнаружат, тем лучше).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы действительно, не понимаете смысл Катетер перебор конечно. А моча, как и кровь, стерильна. В этом и смысл. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах