Подозреваю острый пиелонефрит у ребенка, кто сталкивался+

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подозреваю острый пиелонефрит у ребенка, кто сталкивался+ Ребенку 2,3, девочка. Болеем с понедельника ОРВИ. Температура сначала была в пределах 37,6-38,5. Насморк сильный, кашель слабый.На 4й день поднялась до 40,2. Сбивается, но медленно. Неотложка сказала вызвать педиатра.Педиатр в легких -чисто, горло - красное, вирусное. Вызвала платную лабораторию на дом. Что насторожило в анализах - лейкоциты в крови 15 (норма до 12), нейтрофилы паличкояд.10%, абс.кил-ть - 1,5, Сегм - 61%, абс.к-ть - 9.СОЕ 21. Остальное нормаВ моче ацетон +++ и бактерии в знач.к-ве. Ураты в знач.к-ве. Остальное норма. Лейкоцитов до 5. Подмыла, возможно, плохо.Моча сразу не мутная была, после холодильника помутнела. Мочи за сутки очень мало.Сейчас спрашиваю , где болит, показала на поясницу. Сейчас в 2 часа темп.опять скакнула больше 40 , сбили до 39 пока.Кашель, насморк есть. Потеет.Вызвать скорую - отвезут же в инфекционку? Как попасть в нефрологию(или может надо к нефрологу какому-то ехать)? Что делать посоветуете?П,С. Забыла написать . У ребенка атопический дерматит. Сейчас подострая стадия, было сильное обострение зимой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребёнок обезвожен, Вы должны наладить приём жидкости. Я из шприца по 2-3 кубика каждые 10 минут поила, одновременно шприц, чашка, поильник, зубы заговаривала и бесконечно пить.5 лейкоцитов это не П. Судя по графику темп и анализу крови на вирус не похоже, больше на бак инфекцию, антибиотик не назначают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не назаначали. Поить очень стараемся. Но она начала потеть, все выходит с потом Ночью после рапидола темп.спала, сейчас небольшая. Пойду пересдавать анализ мочи.А разве назначают просто а/б при вирусе, без диагноза осложненного?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какой вирус при палочкоядерных 10? Врач видел этот анализ и сказал вирус?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лимфоциты упали до скольки? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лимфоциты 21%, абс.кол-во 3,15 . Входит в пределы нормы на бланке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это 10%, абсолют.кол-во 1,5 палочкоядер.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жду рез-ты сегодняшнего ОАМ. будут в 11. температура с утра небольшая, 37,2-37,5
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там указано что должно быть до 6%? Или у лаборатории свои какие-то нормы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, сделайте ребенку рентген! По моче ниче такого, чтобы смахивало на почки.Я не хочу Вас пугать, но у моего сына в прош. году была пневмония, кот. не прослушивалась, тем-ра была высокая, сбивалась оч. тяжело ненамного и ненадолго. Диагноз поставили на 4 день после начало болезни, т.е. все происходило оч. быстро. Ребенок почти не кашлял, ну может 1 раз за день.И поить-поить-поить! В таком возрасте тяжело выпаивать, если не будете справляться, лучше поехать в стац. прокапаться.В любом случае - действуйте!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лимфоцитов должно быть 40-60%, но возможно у данной лаборатории свои нормы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лаборатория какая, нормы соответствуют возрасту? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, соли в моче при ацетоне - обычное дело!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1-5% написано в норме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что могу посоветовать я 3+ ацетон - надо срочно выпаивать или капать. тем более, что мочи мало выходит. выпаивать надо не обычной, а щелочной водой (я давала поляну квасову, газ надо выпустить). Она связывает кетоны, которые потом выводятся из организма. + сорбент (я давала смекту, но ее не все дети пьют). нам реаниматолог в свое время расписывала схему выпаивания. основное - поить равномерно в течение суток, даже ночью. если не будет рвоты, дозу жидкости увеличивать постепенно. не получается поить - тогда надо капать. и соблюдать диету: при ацетоне нельзя молочное, бобовые, свежие фрукты и овощи, курицу, мед (список не полный, но это основное по памяти)выздоравливайте![+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня намного больше настораживают бактерии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То есть педиатр видела ребёнка, видела анализ крови и что назначили делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

медиан. Нормы по возрастам расписаны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

анализ крови пришел вечером, она не видела. Ребенку назначила все противовирусное, несмотря на то, что я описала ситуацию , что резкий скачок темп.на 4 день и т.д. В неотложке по телефону то же сказали А у меня большие сомнения в этих назначениях. Может, правда, нужно срочно рентген?Куда ехать? Охматдет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо что бы другой врач посмотрел, послушал, может ещё раз вызвать педиатра, пусть прослушает, посмотрит анализ. Если такой возможности нет, я бы подъехала в дежурную больницу, там посмотрят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо вам. Я про ацетон все знаю+ Уже купила ампулу глюкозы и дала. Ацетон сегодня такой же, как вчера. Он у нее на фоне высокой темп. Тошноты, рвоты нет. Вялость есть , естественно. Поить стараемся, ночью тоже старались поить. У нас с выпаиванием давняя история, т.к. у нас атопич.дерматит, выпаиваем , уже легче идет, сразу вообще было - никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже склоняюсь к этому. Убегаю пока
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы было что-то с МПС были бы лейкоциты, нитриты, белокимхо, конечно бактерии скорее всего из-за погрешностей подмыванияВы пишите, моча простояла в ход-ке - вы не сразу делали анализ после сбора, моча какое-то время стояла в хол-ке?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда держитесь это тоже пройдет[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет у ребенка пиелонефрита. При остром пиелонефрите в моче белок Это почки среагировали на вирус и высокую температуру. ОБИЛЬНОЕ питье, убрать ацетон. В инфекционку ехать только, если сами не будете справляться, для откапывания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах