Вирус по второму кругу, как купировать?

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вирус по второму кругу, как купировать? Девочки, две недели назад переболела сложно - с невысокой температурой, но абсолютной слабостью, быстрым опущением вируса в легкие, антибиотиками и т.д.А сегодня снова целый день боль в горле и не знаю, как это дело убить в зародыше, чтобы снова серьезно не заболеть.Подскажите, куда бежать и что делать, а?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здравствуйте, коллега по несчастью. попробуй пропосол - он термоядерный, шокапец((( а меня мама вторые сутки лечит препаратом для... пчел и домашнего скота)) [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто бы мне еще написал, котик))) Муж припер умколор и заставляет меня пить это не из той же серии? Ингалипт еще брызгаю и пастилки из мха сосуА ты тоже снова заболела??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пропосол - это спрей на прополисе, он мощный антисептик. его вместо ингалипта надо. умкалор - ну не знаю че в нем хорошего... как по мне - то бесполезный препарат. хотя тут когда-то писали, что кому-то помог. ребенку вроде.[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ мне кажется, что никто ничего лучше полоскания горла еще не придумал. просто надо заставить себя это делать часто раз сода-соль-йод, раз - настойка календулы, раз - настойка прополиса. и так раз 5-6 за день.[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, поняла тебя, утром в аптеку. про полоскания я тоже задумалась придется пересилить лень, спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у нас, правда, чаще набор+ соль/сода, хлорофиллипт. Попробуйте Декасан. Полоскать. Очень эффективная вещь. Ну, и витамин С. Таблетками. Это помимо народных способов. Пить много. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да! декасан. точно. я тож им полощу. главное, что все это очень и очень бюджетные средства. [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соль/сода, хлорофиллипт есть до завтра, а завтра декасан и пропосол. Спасибо, девочки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+10 я болею, с ильную боль в горле убрала только полосканием - сода+йод и Хэппи лор (это аналог гевалекса) стоит 40 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это дурдом, а не вирус мы пока только от первого круга не можем вычухаться. Дети на антибиотиках , и при этом просто отвратительно себя чувствуют. А я просто рухлядь - температура 37,2 , а такое ощущение что 40. Впервые так сильно болеем за последние лет 5 точно.пожаловалась в общем! а Вы выздоравливайте!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня сейчас этот вирус:(( Начиналось с горла, дальше просто жопа. Я не помню, чтобы так болела последние 5 лет. В первый день активно полоскала ангилексом, но все до лампочки, уже на антибиотике, хоть температура выше 37,7 не поднималась. Мне кажется, что остановить можно простуду, а вирус живет своей жизнью.Выздоравливайте!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, именно это у меня и было, я второго раза в месяц не хочу. Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Декасан отличный антисептик-я его и в ингалятор детям и полоскают взрослые 1 ст ложка на 100 мл воды,а потом рассасываем лисобакт
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лариса, по нашему опыту, детей лучше еще недельку подержать дома Я свою сразу отправила в школу, имеем болячку по второму кругу с АБ и прочими прелестями.выздоравливайте! я с перепугу купила кварцевую лампу, теперь всю квартиру кварцуем.[+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 100 За декасан.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Листерин, тот который полоскатель для рта, отлично снимает боль и воспаление горла - мое недавнее открытие. Ну и как уже советовали - сода-соль-йод, хлорофиллипт, гевалекс (хеппилор). И полоскать целый день буквально через каждые 20 мин, к вечеру реально становиться легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, полощу)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы тоже болеем, горло - кошмар, как болит; ребёнок повторно заболел Полощем элекасолом, брызгаем биопароксом((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я рано отправила в школу, завтра опять дома (( Т-ра 37,3 по второму кругу :([+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя , дети будут дома точно а вот меня подмывает на работу.. Но понимаю что глупо. я только сегодня чуть в себя пришла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не надо. remote desktop еще никто не отменял. вон за спиной у меня товарищ сидит, работает) все под контролем, выздоравливайте!!![+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже в ингалятор, но от него горло дерет и кашлять хочется. [+sign]Сделал добро - отойди на безопасное расстояние, чтобы ударной волной благодарности не зацепило.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак не купировать. Сидеть дома до полного выздоровления. Пока не станет бодрой, хорошо кушать, веселой. Мы в этом году 5 недель болели. Вирус такй подлый какой-то. Держитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

через маску или мундштук? [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах