У кого дети переболели теперешним вирусом?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Поделюсь, может, кто не знает - нам очень хорошо сбивала температуру мефитаминовая кислота. Дочке 6 л - 0,5 таб, бабушке - целую.Для меня было открытием, стоит пять копеек, хорошо сбивает и долго не поднималась т-ра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот едем в больницу с воспалением, ребенку 3 года.. 4 дня тем-ра 39,5, на второй день появился кашель, на третий бронхит и вот теперь (( Так что лучше вызовите врача.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сбивается до 38 или 37,8 и снова поднимается до 39,4 ((( Вторые сутки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дежурный врач сказала - нурофен+подкисленное питье. Мед и малину нельзя...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сорри, я поправлю название: мефенаминовая кислота. Она еще и слегка влияет на выработку эндогенного интерферона ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это плюс или минус?(для непосвященных в тайны медицинско-фармакологичества) [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично- нурофен не сбивает-парацетамола нету-сбиваю обтиранием 39,5-до 38,5 ниже не получается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врач сказал парагрипп-наблюдать температуру не сбивать поить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс при ОРВИ )) это небольшой противовирусный эффект ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

агааа... )))пошла гуглить детали)))) спасибо))) [+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но эффект этот у мефенаминовой кислоты слабый, нет смысла применять ее как противовирусный препарат, + исключительно как жаропонижающее. Это типа приятный бонус ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воти нас цепанул вирус((( пошли вторые сутки температура до 39,8 - чередую панадол+ ношпа и нурофен - сбивает максимум на 4 часа - советы прошедкших вирус - чем еще сбивать? завтра утром ызову врача + анализ крови.давать ли сейчас от кашля ? кашель редкий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще дала амексин детский есть ли отзывы по нему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Болею Сама 4 день,дома трехмесячные детки,сегодня слег наш папа, дети вялые и капризные, трясусь как осиновый лист за них,позвонила в поликлинику проконсультироваться поднимается ли у таких малявок температура, мне сказали ждите, наблюдайте и свечи виферон. А мы еще сопли не вы лечили, носы хрюкают и поди пойми:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это препарат с недоказанной эффективностью, из разряда тех, которые грубо называют "фуфломицинами" ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с чего эта хворь начинается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас судя по всему грипп-резко t , боль и ломота в суставах,на след.день кашель очень тяжелый взахлеб
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уже отит двухсторонний(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас гайморитом закончилось то, что по второму кругу началось ((( [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поняла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Ваш муж АБ не принимал?+ у моего мужа сейчас такая же ситуация - температура под 40 уж 4-й день... думаю, в понедельник АБ начинать, если не спадет...[+sign]Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.А. Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне говорили, что ее нужно молоком запивать - это врач сказала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в инструкции есть про молоко () [+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как и все НПВС, лучше запивать щелочной минеральной водой или молоком,+ Но на самом деле при лихорадке молоко лучше не надо давать, минералка без газа вполне ок. И даже если ее нету, при одно- или двукратном приеме можно запить обычной водой, не страшно, такие рекомендации про молоко особенно актуальны при курсовом приеме. Запивать надо обильно, не меньше полстакана воды, так как если таблетка прилипает к пищеводу, она не только не всосется толком, но и сделает химический ожог слизистой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах