У кого дети переболели теперешним вирусом?

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

У кого дети переболели теперешним вирусом? Дочка болеет пятый день. Три дня доходило до 39, но быстро сбивалось. Сегодня 37,7. появился кашель, но пока не мокрый, хотя у меня, болею второй день, сразу мокрый начался. Вопрос такое: пришлось ли вам подключать антибиотики. что от кашля давали? Врач была в понедельник из детской пол-ки, она новая и не показалось мне серьезным специалистом. Так что пока к врачу не посылайте. А вызывать частного дорого. Вообщем, буду благодарна за советы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Болели все вчетвером+ Младшая и муж обошлись без аб, я и старшая на шестой день стали пить Зиннат, температура спала сразу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, спасибо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

старший с кашлем 2 нед + а.б, младшая+ три дня температура - и все. ни соплей ни кашля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы переболели, но совсем другими вирусами. Ваш на грипп похож.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у сына были сутки без тем-ры, я уже обрадовалась, но через сутки снова поднялась и поползла еще выше, сбивалась тяжело, кашель из мокрого стал сухим и звенящим, ребенок перестал кушать, на вечер дала аб.В прош. году тоже подцепили какой-то вирус, и хотя на 3-й день дала аб, на 4-й пришлось лечь в стационар с пневмонией - все происходило очень стремительно, поэтому нужно быть на чеку, очень боюсь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мои сейчас болеют.Старшая сегодня 5 день,температура под 39,начали АБ. Кашель жуткий,голос пропал.Младшая сегодня заболела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

переболели я и дочь. абсолютно мерзкий анализ крови был у дочери. теперь ще и АБ допиваем, но только я не вижу улучшений(( [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы все болели вчетвером, но все по-разному+ Старший реб несколько дней с высокой темп, был кашель. Прошел через неделю или полторы от начала болезни.Муж очень долго и нехорошо кашлял, темп. дней 5 была высокая.(мужа спасли небулайзером и лекарствами, тоже без а/б , кашель постепенно улучшался).Младшая дня 2-3 с темп. Кашляла мало.Я без темп, но колбасило сильно дня 2-3. Кашель тоже был.Всем давала гомеопатию, много питья. Серьезные лекарства только мужу, гомеопатия не взяла.Свекровь у нас день на 3 где-то стала пить а/б, они не помогли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже переболели. От кашля пили травки. Надоели сиропы. Липа, ромашка и ингаляции. [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя дочка выздоровела на пятый день без антибиотиков. лечились парацетамолом только.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 за парацетамол. Я виїхала на ньому і на синупреті. [+sign]Мир огромен – в нём точно есть тот, кто будет счастлив, получая именно Ваши взгляд и улыбку.Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже пью парацетамол, причем в дозе 325 мг. прекрасно сбивает температуру и снимает озноб в этом году нурофен не пошел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я болею уже 4 день + температура скачет от 37,4 до 38,4. Стараюсь не сбивать если чувствую себя нормально. Кашля нет, нос заложен (не капаю). Пью по самочувствию парацетамол. Но воду/морсы вливаю в себя литрами. Аппетита нет вообще.У соседки ребенок 8 лет болел. 5 дней не могли сбить температуру ниже 38,5, спасались чередованиями нурофена + панадол. Пили какие то противовирусные, но ребенку реально было плохо - тошнило, голова болела. Вроде как обошлось без А/Б и осложнений, сегодня выписали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, если это был тот самый вирус, о котором щас говорят просто он был месяц назад уже.5 дней температура, 3 дня под 40 и два дня до 38.Потом начался кашель и я даже не успела вызвать прослушать, как он прекратился. Через неделю уже пошли за справкой и педиатр не нашла, что слушать-смотреть.Только нурофен и пару раз успела ингаляцию боржоми сделать.Очень стремительное заболевание.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Болели все четверо плюс мы с мужем + Сын три дня температура 38-39, кашельДочь три дня температура, кашель неделю, потом через пару дней еще неделю.Близнецы - температура 38-39,5 почти неделю. Сбивалось хорошо. Как полегчало - насморк еще несколько дней.Дети пили воду с лимоном, чай, постельный режим. В нос пиносол, температуру нурофеном, старшие пили проспан от кашля.Муж с температурой под 40 лежал неделю. Пил какие-то сложные таблетки, забыла название.Я с температурой 35. Сильная слабость.Похудели все. Прошло резко, как и началось.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хворіли усі, дідусь кашляє 3й тиждень, син пійшов на 2 коло, із Т та кашлем. Лікувалися симптоматично, без А/Б, але із антикашлевими сиропами, закапуванням носа і тд. Ібуфен добре збивав Т., але давали малими дозами і частіше, інакше не діяв.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, девочки, дочке лучше, а мне так хреново, не помню. чтобы было .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я четыре дня уже болею, температура не падает. нос заложен и кашель. очень давно так не болела, несколько лет( пью только панадол
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дочка с насморком только была, т-ра 37,3 пару дней. Думала, вылечились. А сегодня нос не дышит вообще, опять т-ра и рвота вечером. Уже не знаю, что и думать... Обычно на высокую т-ру рвота бывает, а тут...[+sign]В детстве мне казалось, что 30 — это уже глубокая старость… Оказалось — показалось ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя дочка сегодня уже в больнице с воспалением легких, врач говорит, что сейчас вирус очень опасный, пару дней кашель, температура и сразу воспаление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам выписывали сухую микстуру от кашля. А вообще первый раз воспалились лимфоузлы и анализы плохие, се- годня идем к гематологу. Темп. 3-ю неделю держится 37,0-37,3. И еще подкашливает. Обошлись без антибиотиков.[+sign]Двери межкомнатные готовые и под заказ: http://ladnidveri.com.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сын с высокой температурой, но справился. Потом слег муж- уже на аб с диагнозом трахеобронхит. Муж лежал дома неделю, берегся-не помогло. Дочь пока неронятно, но надеюсь проскочит: легкое покашливание и скачущая температура от 36.6 до 37.5. Я верю в то что меня пронесет ))) а вот брата госпитализировали с обширной левосторонней пневмонией(((([+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У дочери сегодня днем 38,8 - сбили нурофеном, сейчас 39,8. Сбиваем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переболели все трое детей: двое с тем-рой 39 без АБ, младшая 37,4-38,7, поэтому пришлось АБ чем выше температура - тем острее борется организм, вирус перегорает и меньше последствий потом. Вялотекущий выматывает и плохо потом выходит кашель.Я сторонник не сбивать температуру, а помогать организму ее пережить.Пили литрами чай, лимон с медом, сироп от кашля, синупрет при заложенном носе (+ капли недолго)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах