грустное, про рак

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

вы выделителей встречаете каждый денть н на улице и в транспорте. что касается справки - ни в одном из заграничных бассейнов такую не требуют, а мои коллеги - иностранцы впадают в ступор, когда им о такой справке рассказывают или просят принести в наш бассейн.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что бизнес жесток:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя гинеколог рассказывала, что наследственность не имеет значения, да и здоровый образ жизни не запорука, вообще непонятная болезнь. Единственное, что мы может делать, это чаще обследоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мы совсем отошли от темы... + чесотка - да, можно и в течение года заразиться ею и принести в бассейн, а туберкулез с распадом и баквыделением - все-таки небыстрое дело. Когда кивают на Европу, я всегда напоминаю, что эпидемии туберкулеза-то там нету, а в Украине она уже 15 лет как объявлена... В любом случае, обследование посетителей бассейна снизит риск заражения всеми инфекционными заболеваниями, хотя и не до нуля.Система диспансеризации в Украине разрушена, она практически отсутствует и заменена бюрократией - по этому пункту у нас с вами нет разногласий.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и мне думается, что кому-то выгодно......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и слава Богу! :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну все-таки иногда есть генетическая предрасположенность. Та же Джоли, у которой в семье не одна женщина от рака груди или яичников умерли, и у нее этот ген есть [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как не имеет? Есть виды рака, для которых продемонстрирована связь с хромосоными дефектами + ну уж словосочетание "филадельфийская хромосома" точно все слышали?Наверное, вы не вполне верно трактовали слова врача о том, что отсутствие онкопатологии в семейном анамнезе и здоровый образ жизни - не гарантия отсутствия онкозаболеваний в будущем. Это да, верно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне бы гораздо интереснее было бы узнать статистику кто больше подвержен, может люди имели схожие причины, условия жизни, ну или как-то так.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она говорила именно о наследственности, что сама наследственность, без сопутствующих факторов значения не имееет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в рамках этой темы дискуссия о туберкулезе, мне кажется, не вполне уместна+ да, мы все встречаем бактериовыделителей неоднократно, после распада совесткой фтизиатрии ситуация с туберкулезом в Украине катастрофическая. Вы считаете, это повод не выявлять больных и не пытаться ограничить их контакты? Я вообще полагаю, что возврат положения о принудлечении ббольных с активной формой - верный шаг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справки уже 100 лет как, а эпидемия на месте, не кажется странным?:( не метод это
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принудительного лечения в стране нет; выявили; а человек лечится не желает и продолжает сеять вокруг микобактерии туберкулеза [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эпидемия вот именно что не на месте! Пока работала семашковская, со всеми ее недостатками, советская система, + пока бактериовыделители принудительно лечились в тубдиспансерах (при необходимости - годами!), а тех, кто не желал лечиться - приводили с участковым, пока надо было ежесуточно приносить и сдавать плевательницу со своей мокротой на обеззараживание - и подавно не было никакой эпидемии туберкулеза.То, что сейчас от вполне эффективной (что признавали и буржуи), но очень затратной системы диспансеризации осталась сейчас одна бюрократия - это уже другой разговор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно вопрос по скрининговым обследованиям на рак? Что лучше делать и для каких органов:- лимфоузлы - узи, кт?- ОБПиЗП, МТ - узи, кт?- ОГК - РГ, КТ?- мозг - МРТ, кт?- ЩЖ - узи, кт?Если кт, мрт, то лучше с контрастом? А если без него, то есть смысл вообще делать?Пэт-кт - вообще лучше всех вышеуказанных или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я от нескольких врачей слышала, что риски возникновения онко как раз выше у людей с отягощенной наследственностью, но и спорадически тоже может возникнуть, увы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот у меня свекровь(63 года) каждых полгода ходит к гинекологу (+) На обследование. Причем полное. Через 2 мес.после обследования обнаружили рак (((.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бассейн тут при чем? есть работа, садик, школа, прописка, в конце концов... сколько людей ходит в бассейн и у скольких из них туберкулез, сколько выявили?+ я в бассейн ходила в Украине лет 15 и никогда там не были выявлены случаи туберкулеза ни у кого, все это чистой воды профанация, бюрократия и коррупция. Разговор зашел именно о справках в бассейн, я о них и спросила, как бороться с туберкулезом - это отельный вопрос, точно уж не проверкой тех 300 человек, что ходят в бассейн и уж точно это не та целевая аудитория.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и с кольпоскопией обследования? как обнаружили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бассейн особенно радует в плане передачи инфекционных заболеваний тем, + что там тепло и влажно, а потому многим микроорганизмам особенно комфортно.Касательно обследования желающих ходить в бассейн - ну мы с вмаим уже ничего нового друг другу не говорим, в принципе, все основные аргументы приведены. Давайте не засорять дальше тему? Я выше писала, история рассудит ))) Лет через 50 посмотрим, к чему придут в плане диспансеризации экономически развитые страны ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странное говорит, рак часто это генная мутация, а это наследственно передается еще как [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справка действительна пол года(-) [+sign]Все люди лгут, но это не страшно, никто друг друга не слушает.А. Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это новая "чума". Найдут лекарство от рака, объявится новое неизлечимое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя кума имела проблемы всю жизнь, поэтому регулярно обследовалась, но это не спасло от рака () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах