грустное, про рак

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

грустное, про рак Неделю назад подошел коллега и рассказал, что у него рак 3 или 4 стадии (у меня был шок и я не запомнила). Двух человек на работе с разными видами рака мы уже похоронили, это третий. За 6 лет из 45 человек. Это около 7%. Мне всегда эта болезнь казалась редкой, но последний случай заставил задуматься. Знаю, что раньше ставили в свидетельствах о смерти другие диагнозы, даже год назад вписали сердечную недостаточность. Хочу понять - распространенность рака увеличивается или просто она раньше замалчивалась? Понимаю, что нормальной статистики нет, потому что пишут не те диагнозы. Но где можно почитать что-то приближенное к реалиям?[+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто вам не скажет, но рак или склонность передается По наследствуМоя бабушка профессор где то на конференции слышалаЧто рак это генная аномалияА гены сами знаете от чего мутируют[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я скорее задаюсь вопросом в ключе, + что моя выборка получается уж с очень высоким %, меня пугает эта цифра в рамках страны.. и вообще бы понять, насколько она сопоставима с мировыми значениями.. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, заболеваемость раком однозначно возросла , и к сожалению, будет расти дальше (+) Это некая плата за увеличение продолжительности жизни + за прогресс + за нашу экологию и способ жизни и т.д.Многие онкологи уже давно шутят, что все мы умрем от своего вида рака, просто не все до него доживем...как-то так(Как не странно, но большинство онкобольных - это таки не наследственные формы рака. По поводу того, что не пишут реальную причину смерти - слышу впервые. Просто даже онкобольной человек на терминальной стадии умирает не от самого рака, а от его последствий. Поэтому, возможно, в причинах смерти и указываются те самые последствия. Моя выборка, например, еще плачевнее вашей (около 30%). Поэтому, со временем, я уже перестала удивляться этой ужасной статистике([+sign]Необходимо благодарить Господа за то , что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то , чего у Вас нету."Никогда не допускайте ошибку, недооценивая стоящую перед вами женщину. Помните, она может оказаться опытным убийцей." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по статистике смертность от сердечно сосудистых заболеваний выше, чем от онко;но по факту, лечение от онко гробит сердечно сосудистую систему и у таких больных часто формальный диагноз смерти сердечно-сосудистый. Диагнозы пишут те. Если, напр, у пациента случился инсульт и он умер фактически от инсульта, диагноз смерти инсульт, а то что он при этом 5-лет применял препараты от онко, которые спровоцировали инсульт...Вы ж понимаете, что лекарства при онкологии - это не витамины :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действительно очень часто умирают не от самого рака, а от сопровождающих болезней. при своем виде рака, моя свекровь могла бы+ прожить еще минимум 5 лет, но к сожалению после инсульта ни одна больница (частная в том числе) не бралась за операцию. умерла от сердечной недостаточности.и честно, я больше всего боялась, когда наступят те самые страшные онкологические боли.... бог уберег ее.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В кругу моих знакомых - так же( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не замалчиват статистику рака + На последних стадиях умирают от осложнений (чаще истощения); а не от самого рака потому и пишут основной диагноз; осложнения и сопутствующийЛично вам что даст статистика?Что бы понять увеличивается или нет; нужны статистические данные за определенный период* Где взять ети данные не знаюСтатистика не убережет вас или ваших родственников от рака; важны проф осмотры - при выявлении на ранней стадии шансы на выздоровление значительно повышаютсяНо у нас как - где бы купить справку и зачем идти к гинекологу если у меня всё хорошо; и рентген легких мне не нужен+По статистике уже давно в нашей стране епидемия туберкулеза и что? буквально недавно была в беседке тема где Взять(!) справку в бассейн что бы не проходить проф осмотри советы про то; что не имеют права принимать без флюшки- тогда какие вопросы?([+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сталистика В 2009году в Украине заболели раком около 100тыс чел. Буквально позавчера в новостях передавали свежие сводки - за 2014 год около160 тыс[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Среди моих знакомых за последние пару лет трое детей, я думаю это экология и то что мы едим. Мы словно ломаемся на генетическом уровне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это болезнь загадка.+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я похоронина сына от рака(13 лет) Лечились мы заграницей в Сингапуре. Экологически чистый город, много дешевых морепродуктов. Но и там куча людей болеет раком. Когда я спросила у доктора, он мне ответил, рак-не наследственная болезнь, напрямую не зависит от образа жизни и экологии.Если бы врачи знали от чего он приходит, но могли бы предотвратить. Но увы.... Сколько детей уже рождаются с раком. Сколько при беременности вылазит рак...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

причину смерти пишут ту, которая непосредственно и привела к смерти + то есть даже если у человека было онкологическое заболевание, приведшее, например, к почечной недостаточности - то так и укажут причину "Почечная недостаточность". Никаких указаний замалчивать такую статистику никогда не было, думаю, и сейчас нет.Если вас зачем-то интересует статистика, в Украине ведется Национальный канцер-реестр, они публикуют отчеты - вот за 2012-2013 гг. http://www.ncru.inf.ua/publications/BULL_15/index.htm (кликайте на тот пункт, который хотите посмотреть).А вообще, я считаю, про онкологические заболевания надо человеку знать такие вещи: как снизить риск (модификация образа жизни), график профосмотров и первые признаки, которые должны насторожить в плане онко.Доступно и кратко написано на сайте ВОЗ - http://www.who.int/mediacentre/factsheets/fs297/ru/.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И зачем нужен весь этот технический прогресс, если не могут (или не хотят!) найти лекарство от рака (( [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от некоторых видов - даже профилактика специфическая есть, + тут регулярно темы возникают: прививать ли гепатит В, прививать ли ВПЧ. Подвижки есть, исследования ведутся. К сожалению, все мы смертны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за ссылки, согласно данным статистики 2012-2013 получается где-то 0,3%.. в жизни вокруг смотрю как-то по-другому.. [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

справка для бассейна - анахронизм абсолютный. а на ТБ проверяться нужно, но только не флюшкой, которую в поликлинике делают - по словам коллег-докторов она только крупные очаги распада показывает. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, и если горе-рентгенолог сможет ее правильно прочитать Опытные пожилые врачи сказали, что если уметь видеть, то после любого аппарата правильно сделанный качественный снимок специалисту вполне информативен. Но в этом процессе явно разнобой либо с техникой, либо с уходящими на пенсию рентгенологами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ФГ проводится потому, что Украина - страна бедная, + и бесплатно обеспечить рентгенографию ОГК 1 раз в год всему населению нет средств.Если интересует результат, лучше рентгенография. Но если стоит выбор - флюорография или отсутствие обследования, то лучше таки хоть ФГ.А справка анахронизм или нет - это история нас рассудит )) Я как раз поддерживаю идею со справкой, но не в таком виде, как сейчас - прийти, отсидеть три часа в очереди и без обследования получить документ. А наоборот - справка как результат хорошей диспансеризации: если, например, женщина ежегодно выполняет ФГ (РГ) ОГК и посещает гинеколога, то для нее получить такую справку можно просто по результатам осмотра терапевта, который удостоверится в отсутствии сыпи и следов расчесов.Согласитесь, никому не хотелось бы в тесной раздевалке и душевой бассейна подцепить, к примеру, чесотку или лишний раз контактировать с выделителем микобактерий туберкулеза?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не совсем так. Разрешающая способность все-таки отличается + у ФГ и РГ, у старых и современных аппаратов РГ. Если разрешающая способность аппарата 0,5 (или даже 1) см, то при всем желании очаг 3 мм на этой ФГ виден не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне просто пришлось побегать со снимком ф/о, сделанном в районной поликлинике для профосмотра. Если бы я знала во что это мне выльется, я бы пошла на рентген за свои деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если на ФГ что-то не так, вас и должны были направить на РГ + напомню, что с целью снизить полученную дозу лучше искать, где не пленочные, а цифровые аппараты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в итоге все нормально, проблема была в неправильном положении при съемке. После консультаций с рентгенологами не переделывали ни РГ, ни КТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Мелкозернистый рентген сейчас советуют, а не флюорографию. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там спрашивала и у вас поинтересуюсь, что дает справка, которая получена неделю-месяц-год назад? она действительна год! через две недели вы пойдете и подцепите чесотку, какой смысл в справке?+ обследование населением решается не таким способом и слаборазвитой стране никогда не будет ранней диагностики, такие справки так точно не способствуют ей, это чистая бюрократия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах