Поклонники гомеопатии, обьясните

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оциллококцинум+ Моим врач назначала когда три дня была высокая Т и никаких соплей, кашлей. Вируска была. Аконит не работал. [+sign]Учеников узнают по любви.А не по протестам или политическим речам.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ань, теперь у всех докторов 80грн, ну наверно кроме Поповой Т.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Cпасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо всем отписавшимся.Я так поняла, гомеопатические лекарства надо подбирать методом научного тыка) Разве что осциллококцинум является более универсальным при ОРВИ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня подружка до серьезного лечения гомеопатией всегда при орви давала осциллококцинум, всегда им помагал но я против самолечения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня с осц. прямо противоположный опыт) единственный раз кому-то из детей его назначил врач по телефону - не наш врач, а какой был в клинике на тот моментне помогло((наш врач ни разу его не назначал...так и валяется препарат, не прижился у нас)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, не знала я не очень люблю телефонные консультации, если честно)я скорее на прием приеду, пусть это и дорожену или сама буду по книжкам подбирать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оцилококцинум эффективен при птичьем гриппе, в других случаях он может вредить.ОРВИ - ОРВИ рознь, и подпирать препарат на остроту нужно исключительно по имеющейся симптоматике. А как - надо знать реперториум, и освоить 15-30 препаратов-полихретов.Хороший врач-гомеопат поможет создать "семейную аптечку".Еще добавлю - при ОРВИ1. Аконит нужен, когда сухой жар, высокая температура, озноб и человек не потеет. Аконит откроет поры. Его действия после этого прекращается.2. Ферум фосфорикум не всем показан, важно чтобы он попадал в конституцию (как 3-4 препарат хотя бы) и назначают его, когда ломота в теле страшная.3. Беладонна - при жаре, сильно увеличены зрачки, лихорадочный румянец.4. Гепар сульфур, как правило, на остроту не очень, он дается уже на более-менее сформированную проблему. При этом важно наличие запаха тела, "как старый сыр"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 Алиум цепа нужен тогда, когда сопли рекой, глаза слезятся. и состояние - "рыдаю как от лука"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще при жаре и ОРВИ еще есть Пульсатилла, Фитолякка, Калиум карбоникум, + Дулькамара, Гульсемиум, и многие другие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за 4 года ребенку и мне не разу осциллококцинум не назначали, не думаю что такой уж универсальный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах